Георгий Патрон

в ИСХОДе 4=10 пророк Моисей жалуется Господу, что он тяжело говорит и косноязычен Если так зачем лезешь проповедовать? Помогите мне разобраться. Попам я перестал доверять

Ответы
Валентина Кунина

Включите мозги-мы читаем прописные истины-собранные ,извините,испокон веков-переписанные и переведённые с иврита на древне-славянский -в разных временных периодах существовали разные понятия одних и тех же слов! Переписывалось писарями (не исключены и погрешности) и сокращалось и додумывалось! У нас нет первоисточника-как можно погружаться во всё то что мы читаем-принимая всё за истину! А про попов-я косметолог-не одного попа обслуживала удаляла татуировки на разных частях тела с очень любопытными выражениями и с их детками встречалась! Вот от них много любопытного узнала-про джипы-те ценности которыми они манипулируют! Ой. простите-накипело! Церковь нужна людям с ослабленной психикой! Вера НУЖНА -но не в таком понимании!!!

Георгий Патрон

Вера в кого???

Валентина Кунина

Она может быть у каждого своя--есть прописные ценности,! Чистота души,сила духа, Постижение неведомого, Любовь,,идеалы...... А Бог!?.....НЕ сотвори себе кумира!

Георгий Патрон

Скажите бОГ и Господь одно и тоже

Валентина Кунина

Есть поговорка-" хоть горшком назовите-только в печь не сажайте" Бог Чёрт Господь Дьявол это лишь слова придуманные нами как понятие Кому Вы поклоняетесь и во что верите -это Ваше индивидуальное решение! Просто среднестатистический ум наш привык жить стадным чувством и особенно не рассуждая делать и поклоняться так же как все---как все ,как все....

Георгий Патрон

www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий"

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Тяжело говорить слово боже видимо было от непонимания его людей. То есть душой он вероятно понимал, а не мог это донести, высказать именно то, что чувствует его душа в тот момент. Слова Библии имеют двоякий смысл.

Георгий Патрон

Что значит двоякий Значит и Господу и Сатане Все хотят ясности, четкости закона прочел 31-главу Чисел 7-стих, где Господь повелевает пророку Моисею пойти ВОЙНОЙ на Мадиама, (Почему война, а как же завет Господа «не убий»? и Дальше ) И убили всех мужеского пола... И прогневался Моисей: Для чего вы оставили всех женщин? Убейте всех детей мужского пола и всех женщин, познавших мужа, убейте. А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте для себя
В евангелии еще хуже = Восстанут дети на родителей и умертвят их.Матфея 10-21

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Моисей был не очень умен и мог записать не так..даже Булгаков это объясняет. Иисус нес слово , а записывал человек от своего ума. И падут храмы - тоже понимали буквально, что здания разрушается. А не храмы души

Георгий Патрон

Так и пиши ХРАМЫ ДУШИ а не наводи тень на плентень Ишь взяли дурацкую привычку чуть что = семь смыслов Еще раз убеждаюсь обман и грабеж продолжается...ответ на ваш вопрос = www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий"

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Проза такого же человека как и все? Это его субъективные размышления. У каждого свои они и своя жизнь

Георгий Патрон

Прочтите хотя бы две главы Гласа Божьего и тогда поговорит от души

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это мысли автора. А не глас божий...не было бы книг, вы бы его и не услышали???

Георгий Патрон

И все же жду = мне важно даже отрицательное мнение = надо закаляться

Дайлова Надежда Гомель

Я вот точно знаю, что некоторые из них вовсе неверующие - кривляются только. И пьют и ещё чёрт знает чем занимаются.

Vi Za Vi

Зачем ? Тебе не нужно знать и не хочешь ты. Сри дальше

Георгий Патрон

Не озорничайте, вам точно не нужно а мне надобно, знать о Моисее

Vi Za Vi

Читайте в инете. Прекрасные беседы Православных священников о Ветхом Завете. Наберите свящ Олег Стеняев например

Татьяна

красноречивый Аарон доносил мысли Моисея

Георгий Патрон

Это уже кое что www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий"

Ольга

Спасибо ,интеоесно

Георгий Патрон

www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий"

Лора

Разобраться в чем?

Георгий Патрон

Почему пророк и косноязычен

Лора

Так он по началу не был пророком.

Георгий Патрон

www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий"

Лора

Вы что здесь что-то рекламируете?

Георгий Патрон

Пытаюсь спорить с Моисеем

Лора

А я думаю что рекламируете, это платная услуга.