Влюбленный В Жизнь)))

Давайте я отвечу тем кто меня упрекают или просто думает о гад какой ...Я был в Украине наверное более 10 раз в разные время .был в Киеве не сколько раз .в Сумме ..в Чернигове ..в Виннице..начиная от 90 годы до по моему 2010 точно не помню..очень добрый ..трудолюбивый ..честный народ..что я там увидел ? Они даже русских больше уважали чем сами русские себя ..я не видел и не не одной даже намеки на фашиский темы ..или на нацистский ..да только в Виннице так чуть скучнее чем тех городов что я называл ..просто там люди более молчаливые ..как бы так ....то что вы там ( многие ) не были тут сидите ..что там одни нацисты это все пропоганда телевидение и газеты .... на комментарии не буду отвечать думайте что хотите

Ответы
Соня

Чернигов, мой родной город, я так хотела весной поехать к родителям , погулять.... Но теперь понимаю , что это будет совсем другой город... Да, отстроят... Но детства и юности моей уже не будет... Мою школу разбомбили, дома, улицы, которыми ездила в институт.... Это все разрушено... И как бы накрыто черной тканью в местах пожара...сколько людей погибло под обстрелами.. благо мои родные целы...люди которые радуются и кричат смерть фашистам( и мне в том числе) они не понимают как это страшно... Они думают это придуманные картинки...были взорваны мосты, люди не могли выбраться из города, не было воды, света, тепла и газа... Благо перед ночью как взорвали мосты моя сестра с племянниками смогла выехать, родители остались... Когда они приехали ко мне, это было страшно, дети жили три недели в теплых куртках и обуви, не мытые... Руки были черные и обветренные....Но я благодарна Богу, что живы...

Сергій

Изюм мой родной город. Сестра две недели жила в подвале без света, воды, газа , тепла, под постоянными бомбежками. Чудом смогла эвакуироваться в тот единственный случай, когда Украина сумела пробиться в город с коллегой автобусов. Города нет.

Соня

😭😡🥺 как же это страшно...

Сергій

Очень

Галина

Один раз была на Украине , проездом через Киев, в Умань, потом в Винницу , и ещё в какой то город , не помню уже . Все было так же , как и в родном Подмосковье. Ни разу не задумалась , что это другая страна и люди другие. Только помню , что женщина , которая в Виннице пыталась мне объяснить , как проехать к другому автовокзалу сказала : " Дочка , я могу объяснить на украинском , на русском не смогу, спроси ещё у кого - нибудь." И этот другой сразу нашелся , объяснил.

Леди Иск

А я вот помню..мелкая совсем,80-е годы. На лето отправляли в Жданов(Мариуполь). Иду по улице, абрикосы там повсюду, и одно дерево через забор ветки перевесило и плоды на тротуаре валяются, пчелы над ними. Я абрикос сорвала, выбегает тётка и как начала на меня орать. Что как я смею своими кацапными руками трогать, чтоб я провалилась и сдохла. Урок был на всю жизнь. И таких примеров было много.

Галина

Ой , так мой брат попытался перелезть через забор , чтобы собрать яблоки с другой стороны нашей яблони, так сосед к нему с колом кинулся , чуть не убил.

Леди Иск

В автобусе есть места свободные, направляюсь, чтоб сесть. Дядька ставит сумку и орёт - постоишь не развалишься, кто вас звал сюда.
В магазине стояла,в одной руке деньги, в другой авоська. Очередь доходит, меня продавщица не замечает в упор, "следующий" кричит..И так до бесконечности.
Я не нагнетаю, я просто вспоминаю радушие и уважение "типа" братского на то время народа

Галина

я с таким отношением сталкивалась в Каунасе

Леди Иск

И мне вот интересно было..Как? Как они вычисляют кто свой, а кто нет. Внешность обычная. Рот я лишний раз не открывала, чтоб не бесить своим уральским оканьем. Натасканы, видимо

Галина

Мы то разговаривали по русски. Девченок моих в Каунасе не поселили в совершенно пустую гостиницу , пришлось им ночевать на вокзале.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Не в то время ездили, и не в те места. Надо было съездить в ДНР и ЛНР, в период с 2015 по февраль 2022 года. Я уверена, что увидев постоянные обстелы, бомбардировки и откровенный геноцид мирных жителей, который осуществлялся силами ВСУ и нацистских батальонов - Ваше мнение изменилось бы на противоположное.

Евгений Харитонов

в Сумах правильно говорить)) был он=D. у меня полно родни и друзей с луганска, сум, и одессы. некоторым переехать пришлось при чем старики лишились пенсии, люди некоторые сбережений в банке и тд.. людей много хороших, но нацизм и пропаганда обрели такие масштабы, что оборвалось общение с 2 одноклассниками с кем с 3 лет дружу.... при чем они даже разругались со своими родителями с крыма =_=

Старый Волчара

до 13 года они были в подполье и уж тем более Виннице и Чернигове с Сумами, вы их не могли видеть, они иногда факельные марши в киеве проводили, но это не освещалось нигде. А в конце 13 года они начали выползать а в 14 окончательно захватили власть

Fenix🇱🇹

Я очень рада, что все же среди россиян есть мыслящие логично люди, а не зомби повторяющие одно и тоже за СМИ и не боящиеся высказать свою точку мнения , тем более что за неё могут быть последствия.

Влюбленный В Жизнь)))

Спасибо

Fenix🇱🇹

🌺

Михаил Цветаев

Страна в которой в национальных героях такие,как Бандера и Шухевич по определению не может называть себя антифашистской и антинацистской страной.

Га
Галина

западная украина всегда была фашистско настроена....даже гитлер изначально, еще в 1940г. сделал ставку на нее и на создание бункера возле винницы....🤔

Влюбленный В Жизнь)))

А я не видел этого и не чувствал

Га
Галина

это история...написано в книгах....в исторических в том числе.....вы что, бессмертный, видеть все и чувствовать , что было 50,100,200,300 лет назад....🤔

Влюбленный В Жизнь)))

Для вас вес мир фашисты кто с демократией связано

Га
Галина

я не про себя говорю....а про книги, про историю....почитайте....именно западная украина выделялась всегда во всей украине.....все, молчу.....я не историк....есть книги для этого--читайте, если интересно...😷

Влюбленный В Жизнь)))

А книги кто написал?) Те же люди который всем мозги промыли..что 80 процентов поддерживают братоубийство

Niemand Против Войны

Для наших зомби "нацист" – это просто синоним "нехорошего человека". Редиски. Это очень удобно – думать не надо.

Олексій

Правильно сказал,А Всякой нацистской сволочи хватает и в России и в других государствах,В семье не без уродов

Влюбленный В Жизнь)))

Я сказал то что видел ...и каждый поездки у меня меньше 15 дней не было ..

Наталья

Ну не все ж думают,что там нацисты,это пропаганда для оправдания не законных действий против Украины

Ла
Лариса

экстремистские речи несёте в народ в разрез с утвержденной политикой государства

Влюбленный В Жизнь)))

Народ и фашизм поддерживает .и что делать ?

Ла
Лариса

Выбор каждого. Это не поддержка - это страх и невменяемость, жизнь не приходя в сознание

Анна

Я тоже бывала на Украине. И никогда не встречала негатива на свой русский язык

Ан
Анти3Ая

Я не хочу о них думать, своих проблем хватает. А тебе заняться походу нечем.

Олег Пустохайлов

Да было когда-то там хорошо, не спорю. Пока историю коверкать неначали. ((

Серафимка

а я была в свои 11 лет в Ивано-Франковске и меня обзывали москалькой...

Серафимка

причем дети... и палками побить хотели.

🍒 Анастасия 🍒

Те, кто сейчас обвиняют россиян, а точнее сказать русских, и есть фашисты из СалоРейха. Нормальные украинцы не сидят на всех инет платформах и не фейкуют.

Серафимка

я знаю. я о том, что в то время уже были хунты и антироссийское воспитание

🍒 Анастасия 🍒

Конечно были, учитывая то, что заключённых бандеровцев выпустили в 1955 году. И у нас они сидели, а потом все хлынули обратно. Вот и расплодились. Плюс коллективный запад сыграл свою роль.

Серафимка

да... к сожалению, даже сами украинцы не видели очевидного.

Александр Голубев

Моему другу в Харькове морду набили за неправильное "Г".

Fenix🇱🇹

Все это утихнет, вот увидите .

Александр Голубев

Скорее бы, просто сидеть и ждать как то неправильно, потому как партнеры не сидят и не ждут а действуют.

Fenix🇱🇹

Идите воюйте … если на сидится дома

Александр Голубев

Без меня есть кому воевать, призовут пойду.

Fenix🇱🇹

Ок

Ма
Марина

Никогда не думала что там все!!!!! нацисты. 20% может быть.

Влюбленный В Жизнь)))

Никто не прибежал просто их захватили окуппанты

Ма
Марина

С сыновьями работают и здесь живут. Кто их захватил, Вы бредите???

Влюбленный В Жизнь)))

Ну да..все бредять

Ма
Марина

Бесполезное все с Вами!!!

Влюбленный В Жизнь)))

Все пострадавшие..и с той страны и с этой

Kорнелия

Мой муж был в 95 в Киеве, очень понравилось

Влюбленный В Жизнь)))

На тот момент Киев был почти самым красивым городом ..одни каштаны чего стоило

Kорнелия

Да муж рассказывал, я там никогда не была.

Суфия Каримова

Честно говоря про Украину уже надоело

Влюбленный В Жизнь)))

Потому что вам не касается не напали на вас ..

Суфия Каримова

Нам тоже больно,что наши мальчики там!