Ирина

Депутаты Госдумы от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» собрали подписи под обращением в Конституционный суд. Они намерены обжаловать пенсионную реформу, которая, по их мнению, противоречит основному закону страны.Как вы думаете,получится ли?

Ответы
Ni
Nic

получится, если в россии как в париже: выйдут на улицу и начнут громить....тогда всё что угодно получится. А пока сидим и трындим недовольно - ничего путного...народ как стадо баранов....Перестроились - получайте чего хотели.

Ирина

выходили и бунтовали.

Александр

Хоть в Гаагу .Зря, что ли, вывесили пугало, что весь мир против РФ? Объявят происками, а заявителей экстремистами и дело закрыто... Но хоть что-то делают, если это только не клапан для спуска народного пара.

Ирина

точно пугало.прямо всем мы ненавистны

Александр

А им про нас чирикают, чтоб не общались .Хотя всем пофигу, кроме властей, у кого какие тараканы.

Ирина

согласна

Анисим Шпонкин-Валуа

Нет,не получится. Все это откатано в Госдуме и,увы,утверждено Президентом. Такое только в Госдепе бывает.

Ирина

эхх

Андрей Лященко

Да действительно закон нарушил конституцию (основной закон) но я сомневаюсь что получится отменить .

Алексей Заславский

НЕт. И мне не понятно на какую статью они ссылаются. Конституция лежит у меня на столе.

Ирина

что там пишут?

Алексей Заславский

Посмотрите в инете.

Ирина

предпенсионеры не нарушали законов правосудия

Алексей Заславский

Там нет про нарушение. Определяются законами законодательной и исполнительной власти.

Ирина

значит не то прочитала

Вл
Владимир

А до этого они сделали что-нибудь полезное? Просто авторитет хотят себе поднять!

Ирина

ну пусть поднимут.хоть так

Alexsey

Это пена... Сначала проголосовали, а теперь хотят заработать популярность.

Михаил Алексеенко

Нет. Это- не наш президент. Это- пожизненная "крыша"Чубайса и Кудрина.

Ирина

эхх

Де
Дед'уктор

Вряд ли. У нас много чего противоречит Конституции. И ничего.

Ирина

да уж

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нет , шатан главный и стремитса натровить народ

К.а.н.он

Не получится. Уже проголосовали.

Ирина

так вот.после драки кулаками замахали

Niemand Против Войны

Чево это она противоречит...

Ирина

ущемление прав

Niemand Против Войны

И што? Права што, безграничны?

Епифания

Нет. Куда им супротив царя!

Ирина

ну хоть какое то движение.

Епифания

Бессмысленное. Пиар-акция

Ирина

так рассуждать,так молча все проглатывать

Епифания

Так уже проглотили! Россия - не Франция. Вот там не глотают!

Алевтина

Поживём- увидим

Ирина

это да

Sergej Kornjuschenko

запросто

Ирина

неужели?

Sergej Kornjuschenko

отмена закона возможна. если большинство депутатов ГД будут заинтересованы в его отмене, то и отменят

Майя Петрова

Надеюсь!

Ирина

сомневаяюсь я.но хоть какое то движение.надо было и с капремонтом так же поступать

Майя Петрова

С капремонтом вообще-то идея неплохая, нам вот уже отопление в доме отремонтировали. Но там свои изъяны тоже есть.

Ирина

то ,что мы платим за содержание жилья и должно идти на капремонты,а не на поддержанние несущих стен.я почитала договор,такая ахинея

Майя Петрова

То, что платим за содержание жилья - идёт на текущие ремонты и устранение аварийных ситуаций. Другое дело, что УК получают 60-80% прибыли вместо позволенных для ЖКХ максимум 20% - но доказать это силами жильцов невозможно! Работали бы они без воровства - да, текущих платежей хватило бы и на капремонт, согласна... Вникала я в это и пыталась бороться - бесполезно: хозиин УК всех в регионе давно купил и содержит: и ГЖИ, и все прокуратуры, и управление ЖКХ. и депутатов

Ирина

вот именно.если честно средства расходовать и ремонтировать не тяп-ляп.но платить за несущие стены это смешно.какое обслуживание им требуется?

Майя Петрова

Не забывайте, что там не только стены: крыша, фундамент, отмостка, содержание придомовой территории, подвала, всех коммуникаций общего пользования в доме: газо-, водо-тепло-, электроснабжения и водоотведения, вентиляции, лифтового хозяйства... И плата УК за их работу по управлению домом.

Александр Шубин

Нет.....

Ирина

ну хоть попытаются

Виктор Маркин

нет.

Ирина

эхх