Швайнхундик

Если главная цель в жизни не количество прожитых лет, а честь и достоинство, то какая разница, когда умирать?

Ответы · страница 3
Алексей Мешковой

Человек умирает когда его миссия пребывания на земле заканчивается . От возраста это не зависит.

Андрей

Честь и достоинство должно быть у каждого. А насчет смерти, то она сама придет, зачем ее ждать.

Зоя Иванова

разница в том, что ты ждешь от жизни: лично мне бы хотелось вырастить детей и понянчить внуков

Ольга Микуленко

Надо совмещать-и жить достойно, и получать удовольствие от жизни, и заниматься любимым делом!

Владимир Саматов

Достигнув чести и достоинства,очень захочетста ими попользоваться,то есть пожить подольше.

Светлана Коротких

Верно))) никакой.... Здесь другой вопрос: " как живя с честью и достоинством, не думать о смерти"

Евгений Бубликов

Имея и честь и достоинство я умирать пока не собираюсь, ведь до моих 120 еще есть время пожить!

Юлия Волоскова

честь и достоинство придумали взрослые. поэтому в детском возрасте умирать не имеет смысла.

Дмитрий Мельничук

разница в том, успел ли ты честь сохранить, достоинству научить и не страшно ли тебе умереть.

Tatjana Morozova

так что такое-сохранить честь и достоинство 1 минуту-или всю долгую жизнь? Есть же разница?)

Татьяна Сидорова

Разница есть - за много лет Вы сможете сделать много хороших дел, имея честь и достоинство!

Игорь Устюгов

это понимание придет не сразу, поэтому умирать придется все-равно не рано, а спустя годы...

Полина Гостюхина

Жизнь-не зебра из белых и чёрных полос,а шахматная доска.Здесь всё зависит от твоего хода.

Xe
Xelen23658

главная цель у человека должна быть дружба с Богом,а для этого нужно познакомиться с ним.

Xe
Xelen23658

ну с собой мы всегда должны быть дружны.

Sergey Shvacko

а так можна чтобы никогда ни с кем не ссорится

Xe
Xelen23658

Павел побуждал эфесян удалить из своей речи не только ранящие слова, но и кроющиеся за ними чувства. Он писал: «Всякая злоба, и гнев, и ярость, и крик, и оскорбительная речь да удалятся от вас, как и всякое зло» (Эфесянам 4:31). Заметь, что крику и оскорбительной речи предшествует злоба, гнев и ярость. Апостол говорит о сильном раздражении: человек «закипает» и вот-вот разразится потоком грубых слов. Спроси себя: «Затаиваю ли я в своем сердце злобу или обиду? Вспыльчив ли я?» (Притчи 29:22). Если да, то молись Богу о помощи, чтобы справляться с такими чувствами, держать себя в руках и избегать вспышек гнева. В Псалме 4:5 сказано: «Гневаясь, не согрешайте: размыслите в сердцах ваших на ложах ваших, и утишитесь». Если обстановка накаляется и ты чувствуешь что вот-вот вспылишь, то последуй совету из Притчей 17:14: «Оставь ссору прежде, нежели разгорелась она». Как можно скорее оставь этот разговор и не возвращайся к нему, пока не пройдет раздражение.

Sergey Shvacko

точно, трудно под влеянием эмоций не потерять трезвый взгляд на мир ну есть же разные ситуации 😛

Xe
Xelen23658

Тогда вам поможет пример Иисуса Христа. Он в разных ситуациях оставался самим собой, никогда не раздражался, оставался спокоен, даже когда в него плевали, били и оскорбляли.

Дмитрий Калинкин

Мы не контролируем вопросы рождения и смерти, но смерть и рождение не бывают случайными!

Yan Mejibovskiy

Качество и количество должны быть в равновесии во всем:)) жить захочется подольше тогда

Маргарита Нагорянская

По большому счету, в глобальном масштабе никакой. Но желательно по-дольше помучиться...

Наташа Крутикова

огромная! чем больше проживешь с честью и достоинством- тем больше сделаешь хорошего...

Анна Захурдаева

Наверно, в том сколько достойных дел можно успеть сделать. А это очень большая разница

Борис Грабовский

ну вперед... за "ленина и сталина умру я в двадцать лет! ленин был - честь и совест эпохи!