Амид

Смотрел щас передачу и возник вопрос это правда что всего 30% отвсех россиян имеют загран паспорт и раз в жиздни выезжали за границу ? Только 20% могут выезжать раз в 3 года за границу ? 10% каждый год а остальные до в москве и питере не бывали а видели тока по телику ???

Ответы
Алексей Кузнецов

Может и так. Загран паспорт имею но за границей не был. Живя в Питере - в Москве был 2- раза вроде, может 3. Не помню- впечатлений не полные штаны. А представь кому то приспичит побывать в Москве с Владивостока ? Не ближний свет. Знакомые летают на пляжи в Турцию -думаешь - а на хера ? За те же деньги на даче пруд с подогревом можно выкопать экскаватором и балдей с друзьями. План такой кстати на подходе к исполнению.

Амид

Ок

Юрий (Челябинск)

Как то возник такой вопрос, сидели на даче , нас было шестеро, из на четверо бывали за границей, один финансово мог себе позволить но он военный и ему нельзя. Дальше посчитал у присутствующих детей, ещё пятеро из них трое были за границей. В сумме 6 и пять одиннадцать, бывали за границей семеро.хотя если посчитать бабушек дедушек те вообще никто не бывал

Ирина Красноярск До Востребования

В 2021 году лидером по выездному турпотоку из РФ (учитывались страны, открытые для соотечественников) стала Турция. По данным погранслужбы ФСБ, в эту страну за три квартала 2021 года было совершено 3 600 759 поездок.
На втором месте — Кипр, на третьем - ОАЭ. Также россияне часто посещали Египет, Грецию, Тунис, Болгарию, Сербию, Танзанию, Мальдивы и Кубу.

Ирина Красноярск До Востребования

Всё давно доказано.

Амид

Кем?

Ирина Красноярск До Востребования

Учеными ясное дело. Только ученые могут установить природу вируса.

Амид

Странно видать только росийскими остальные нече такого не заявляли

Ирина Красноярск До Востребования

Да шума много было. Только потом всё затихло. И сейчас молчат

Елена

Хз, я в это число не вхожу. Загран паспорта у всех моих знакомых есть. Сама живу в провинции, доча в СПБГУ на экономиста выучилась, образование получила бесплатно (смогла поступить на бюджетное место), 7 лет в Питере пожила, сейчас в Москву перебралась. Так что эта статистика не про меня.

Татьяна Юрченко

Я тебе больше скажу, я даже не буду выезжать в те страны, которые отменяют русскую культуру, у вас можно смотреть предметы культурного наследия, но с таким отношением, противоречащим всем законам и вся, вы можете завернуться в простынь и сидеть на жопе ровно🤣✌️

Амид

Нет не видел 🤷‍♂️ и я такого не подерживаю сразу говорю. Война войной можно убевать но пленных зачем мучать ???

Татьяна Юрченко

А я тебе найду этот ролик, обещаю..В начале спецоперации пленных взяли и по выходе из микроавтобуса, твои любимые укры спрашивают? Офицеры есть? Пацаны говорят- есть и им из калаша по ногам, они падают и потом их замучали на смерть ,их запытали.... а вы говорите......🤦‍♀️

Амид

Ну я уверен ваши не лучше

Татьяна Юрченко

Найди отношение к нашим пленным такое? Я извинение принесу публично...

Амид

А ты то при чём?

Соня Хавшабо

У меня нет заграна( несколько лет собиралась оформить, руки не доходили. Сначала не с кем было путешествовать, потом пошло время декретов. Сейчас по городу лишний раз не пройдешься с детьми 🤪 ехать в другую страну- утроенный стресс.

Виктор Дайвер

Тех кого я знаю почти у всех есть, за границей был в составе экипажа частенько, а так не тянет, в России множество красивых мест, в Москве и Питере был в прошлом году, Москва совсем не впечатлила, Питер наоборот прекрасный город

Амид

И что это опровергает?

Виктор Дайвер

Те, кому он нужен, у тех точно есть

Амид

А просто так слетать куданить не?

Виктор Дайвер

Сейчас мне совсем не охота, есть чем заняться

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Видно. вы отмечаетесь за границей чаще, чем те россияне, о которых вы пишите. Жаль, что делиться вам нечем!!! Нечем??? Так может быть, вы и есть тот несчастный, который входит в кагорту "омстальных!???!!!. Сочувствую.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

А Амид это ??? просто ник?

Амид

На оборот прочитай

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

🤭... Правда, тупенькая😪

Амид

Лол

Kорнелия

Конечно правда, ну может загранпаспорт имеют и больший процент, но вот выезжать могут не все, а теперь с нашими ценами на все думаю не смогут вообще.Я вот три раза в год не могу) а теперь и один тоже не могу

Амид

Спасибо за ответ

Kорнелия

Не за что

Уральская Рябинушка

Это ваш Израиль за полдня можно объездить на машине вдоль и поперёк. А Россию, чтобы доехать из Владивостока до Питера, потребуется не менее 10 дней на поезде. Чувствуешь разницу? Широка страна моя родная

Ви
Виктор

да это данные роскомстата именно 30 проц имеют заграники потому меня всегда смешат люди утверждающие что в ссср никто не был за границей а сейчас прям все оттуда не вылазят а я как раз при ссср и есздил

Амид

👍

Мария Ивановна

У меня нет загранпаспорта. Ездила в Болгарию в 10 лет. В 80х. А мне об этом думать и не стоит. У меня зарплата около 30 тысяч рублей и инвалид на руках. То есть на меня остаётся 15. У меня и телека нету

Валерий Сумский

Есть загранпаспорт. Выдали командировку на работе в, 2015, пришлось заказать.. Больше не пользовался им. Ведь в Белоруссию и Абхазию он не нужен... Да и ещё в несколько стран где не был...

Газета "Наш Город"

У нас огромная страна. Всю не объехать, а за границей сейчас также как и у нас. Ну я лично сравниваю с Питером где живу. Раньше часто ездил в Финляндию, она рядом. Теперь не интересно.

Амид

Ок

Леонид Музафаров

Скорее всего это правда, отдых это недешевое удовольствие. У меня тоже нет загранпаспорта но не потому что на поездки за границу денег не хватает а потому что меня не тянет туда.

Ег
Егоза

И никогда не потянет

Леонид Музафаров

У меня есть планы в России интересные места посетить.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

60%бедности одна поездка на семью посути почти годовая зарплата там и 10%не имеют загран паспорта. Но скоро и выезжать будет некуда в Европе 5000 евро за 1000 кубов газа им звезда

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И будите их егурт покупать?? России по большому счету вообще некто ненужен от слова совсем

Амид

Зачем нам их ёгурт если свой производим и им продаём

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И куда они его денут 50 центов банка?

Амид

Скушают

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу приятного им аппетита

Ju
Juta

Россия - огромная страна, конечно, есть такие, кто за границей ни разу не был и Питер с Москвой не видели, но по поводу загранпаспорта - думаю, процент сильно занижен)

Амид

Может и так

Просто Осень

Сейчас это совсем не актуально, чё там делать в этой загранице, смотреть как на тебя косятся, у нас огромная страна, распрекрасно можно жить без заграницы.))

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

В списке самые большие страны мира по площади побеждает Россия. Ее площадь составляет 17 млн. км. Многим россиянам загран паспорт просто не нужен, прикинь)

Амид

Тойсть поехать и посмотреть мир им не интересно?

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Вы считаете, что всем должно быть интересно ездить и смотреть мир? ) С чего это?

Амид

Да нет не всем

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Вот кому интересно, те и ездят. 20% жителей России, это население трех Израилей)

Амид

Может и больше

Ма
Марина

И так бывает. Ами! Давно смотрел на карту России? Она огромна. Я уверена, что и не каждый израильтянин был в Тель-Авиве, хоть Израиль не так велик.