Th
Theodore

Знаете ли вечнозелёное лиственное растение, которое можно выращивать в средней полосе России в открытом грунте?

Ответы
Герман Голод

почти все , в т.ч. и плодовые, деревья и кусты, но правда, растут они лишь в период вегетации, со времени схода снега и до поздней осени, в разных регионах по разному.

Th
Theodore

Вы внимательно прочли вопрос? Они все листопадные в основном.

Герман Голод

да, из нелистопедных , увы, дишь травы, типа скажем, зимнего чеснока и тп

Буянова Татьяна

лиственные?не знаю таких...

Th
Theodore

А если поискать? Из ягод даже варенье вкусное получается!

Буянова Татьяна

сдаюсь!!!😊

Ксения Тимофеева

клюква и брусника...

Ксения Тимофеева

попробую найти саженцы... спасибочки...) хорошего дня!)

Th
Theodore

У нее и семена должны быть

Ксения Тимофеева

семенами долго... и это лучше сделает специалист же... мы - любители просто красивого всего)))

Th
Theodore

Ну можно и саженцами

Ксения Тимофеева

... буду смотреть в инете...

Лариса Мельникова

ёлка, можевельник

Лариса Мельникова

черника?

Th
Theodore

Тогда уж брусника будет, у черники зимой листочков нет. А вообще есть кустарник вечнозелёный, не брусника.

Лариса Мельникова

у нас ещё гоноболь есть , но зимой не видела

Th
Theodore

Это будет голубика, иными словами гонобобель. Но я имел ввиду другое растение, кустарник.

Лариса Мельникова

не видела

Алексей Заславский

Лиственница.

Th
Theodore

Лиственница хвойное дерево семейства сосновые. И она не вечнозелёная.

Алексей Заславский

Извините. Я от фонаря написал. Ща подумаю

Татьяна

Лиственница

Th
Theodore

Лиственница хвойное дерево, семейство сосновые

Ту
Туся

Кустарник

Th
Theodore

Да, это кустарник. Его можно выращивать в саду.

Ту
Туся

С ядовитыми ягодами

Th
Theodore

Из ягод вкусное варенье получится

Ту
Туся

В китае растёт?

Th
Theodore

Не знаю насчёт Китая, там другие лесорастительные условия. Но если это в саду посадите, то вырастет без проблем и перенесет любой мороз.

Ту
Туся

Название?

Th
Theodore

😶

Романа

Бадан

Романа

Куст с желтыми цветочками, похожими на мимозу? У меня такого нет. Поэтому ничего о нем сказать не могу.

Th
Theodore

Семейство барбарисовые. Из ягод варенье вкусное получается.

Романа

Надо посмотреть, растет ли у нас. Барбарис растет. У меня есть несколько кустов.

Th
Theodore

В дикой природе не растет, а в культуре почему нет?

Романа

))))В дикой природе у нас даже дубы не растут. Березы, осины, елки, сосны.