Ҭɑлùя

Меня кофе взял в плен... Я его пью☕, я его ем🍫, я им натираюсь, я с ним просыпаюсь... Любите кофе?🙂 😉

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Родина кофе, как и родина человека — Эфиопия. Как выяснилось впоследствии, это абсолютно не случайно — теория деградации человека проливает свет на этот вопрос. Предками людей, как известно, являются ленивцы, жившие на деревьях и спящие 24 часа 30 минут в сутки. Леса уступали место равнинам, и благородные ленивцы были обречены на вымирание, но тут вмешалась случайность — один ленивец случайно засунул себе в рот зерно кофе, проглотил его и проснулся. Понимая, что гораздо приятнее захватывать мир, чем проспать всю жизнь, ленивец разбудил остальных. Вымерли все популяции ленивцев кроме тех, что научились употреблять кофе.

Впоследствии потомки ленивцев — человечество — расселилось по всей планете. Снабжение кофе из Африки порой осуществлялось нерегулярно, в результате чего заснувшее племя уничтожалось дикими зверями. Для предотвращения подобных ситуаций в Индии и Китае были выведены заменители — чёрный и зелёный чай соответственно. Но эффект от чая совсем другой — вместо жажды борьбы возникает умиротворение. Именно поэтому страны востока хоть и существуют несколько тысяч лет, не стали локомотивом прогресса.

Эдуард Щиголев(Липецк)

* Двойная порция горячей клизмы эспрессо легко пробудит утром от сна, если у вас нечаянно оказался зашит рот.
* Сахар придаёт кофе неприятный привкус, если его забыть туда положить.
* Холодный газированный вариант напитка называется колой.
* Джедай Николай II как-то раз случайно в присутствии жены налил в кофе пиво и, чтобы лишний раз не ссориться, выпил образовавшуюся смесь. Будучи поражённым необычайным вкусом коктейля, он в замешательстве закусил его зелёным горошком. Так был получен венец творения. Позднее пиво заменяли креплёными винами и даже коньяком, а зелёный горошек — лимоном, однако первоначальный рецепт остался непревзойдённым.
* Производители кофе находятся на последней стадии завоевания мира. Единственный способ их остановить — начать фабричное производство бочек из бамбука.

Ҭɑлùя

🤣 🤣 🤣 👍

Эдуард Щиголев(Липецк)

В учебнике химии за седьмой класс формула кофе даётся как «три-метил-ксантин», что бы ни значил этот длинный бессмысленный набор букв. Вероятно это значит (в буквальном переводе с хоббитского)- «три ложки я метил в чашку к Санте»

Эдуард Щиголев(Липецк)

ксантин- к санте Созвучно наверное))))

Игорь < Igor

Да всё так же , только все говнистое и только Шведский Löfbergs Lila путёвый. В Штатах тоже одна марка понравилась ... В НьюЙорке есть кафе и если кофе понравилось юто можно у них же купит пачку или несколько . В продаже общественной его нет.

Владимир The Red Sun

Это допинг и не зря запрещён в спорте, да и у довольствие временное и неизбежно приведёт к проблемам с сердцем.......если успеешь заметить. А лично я, например, кофе люблю, но на меня он действует как снотворное, а не наоборот.

Зоя Овсиенко

В последнее время заметила, что ВСЁ стало действовать на меня в ГОРАЗДО меньших дозах, уменьшила и концентрацию кофе в 2 раза. Видимо, квантовый переход - в действии...🤔

Олег

Какой-то, французский писатель с большим носом, которого гениально сыграл Депардье, выпивал в день до 50 чашек кофе... Я люблю кофе, но не до степени обтирания Им.)

Олег

Но, нос от этого не уменьшается, как и гений... Palatso Oro для домашней турки - Оно.))

Ҭɑлùя

))) ничего и не уменьшаем))

Олег

).. и не загадываем в большее.)

Олег

Раз так-то... уфф..

Ҭɑлùя

)) может так, а может и не так)

Чудочудное Диводивное)))

Не сказать, чтобы очень... Но последние пару лет подсела. Сын возит из Варшавы большие пачки зёрен, и я мелю его дома) Очень ароматный натуральный кофе) Вкусно)

Валерий Дягилев

У якута спросили любит ли он кофе в постели?--"Нет однако. Это же надо встать--одеться--пойти--приготовить--принести--раздеться--лечь и выпить. Остывает уже"

Олег Глужецкий

Небольшая неточность-🍫 шоколад это не кофе,это какао.И ээээ...А натираться то им на кой?!А то может и я нашоркаюсь на всякий случай! ))

Ҭɑлùя

Небольшое уточнение - бывает шоколад с добавлением кофе, конфеты... Кофейная гуща - отличный скраб))

Олег Глужецкий

Скраб?!А!Эт не!У нас вместо скраба "вихотка" в бане не плохо справляется! )

Mr. John Doe

Хреново! Не надо фанатизма, надо одну чашечку йемена утром, и одну в обед. По 60 мл.. И не надо его в задницу втирать - и так хватит.

Тт

Люблю. В училище,- из-за запрета алкоголя,мы пили кофе, настоящий, на жаровне песочной, густой,как ликер, - это эликсир жизни...

Ҭɑлùя

Такой никогда не пробовала)

Игорь Морозов

Любить можно одушевлённое)) Мне кофе просто - нравится!))) И шоколад тоже, горький, тёмный)) Кстати, шоколад, это какао))

Григорий Корниенко

Я 20 лет кофе не пил, потом полетели во Вьетнам и подсел на Лувак-1. Сейчас пользуюсь от NL. Это мой бизнес: http://zdorov-bogat.ru

Григорий Корниенко

А чему радоваться, что жена прилетает из Италии 2 раза в год на неделю? Конечно, я тоже радуюсь, но поводы для радости очень уж редкие.

Александр Благочинный

от кофе имел 2 раза глюки ... запах люблю , а употреблять опасаюсь ( хотя порой запах кофе уже не тот ...)🤔

Helena Veselova

Пью, в автомобиле держу кофейные зерна для еды, натираюсь в бане. Но не сплю с кофе. Вероятно, люблю.

Ҭɑлùя

Я с ним тоже не сплю, только просыпаюсь))

Алекс Венцель

О да, но встретить настоящие без подделки кофе и чай в России стало очень проблематично...

Igruschka Parasiticusovich

Нет! Разве можно что-то любимое сначала растирать в пыль, а затем еще ошпарить кипятком?

Я Счастливая

Да. Единственная бяка, запрещенная кормящим мамам, от которой я не смогла отказаться...

Ҭɑлùя

Ну и замечательно!) А мои так не особо его любят. По крайней мере не так, как я)

Я Счастливая

Я его начала пить сама только в 16 лет по рекомендации врача, стала в обмороки падать из за низкого давления.

Ҭɑлùя

А я подсела с 13 лет) У меня вообще-то тоже пониженное давление, но не до обмороков)

Ҭɑлùя

Благодарю!) 🖼

Альберт Берин

Натуральный кофе люблю, а вот ел и натиралсяя им лет 30 назад, когда спортом занимался.

Андрей Кузьмин

хорошо что не - "Я им умываюсь, я им обливаюсь, я им растираюсь, я им удовлетворяюсь"))))

Ҭɑлùя

))) достаточно того, что есть)))

Мадлен

– С чем вы любите кофе? С сахаром, молоком, корицей?
– Больше всего люблю... с книгой.

Ҭɑлùя

С корицей тоже очень не плохо))