☀️ Ольга☀️

Эта мазь, изготовляемая ныне из нефти, употребляется в медицине и технике. И хотя переводе с французско-греческого ее название означает “ильное масло”, в советских анекдотах легко заменяло грузинское имя. Это?

Ответы
Ник 137

Роберт Чезбро, автор изобретения, назвал новый продукт нефтяным желе (Petroleum Jelly). Однако такое название не привлекло покупателей. Тогда Роберт решил назвать своё изобретение «вазелином», составив наименование из двух слов: немецкого «wasser» — вода и греческого «elaion» — оливковое масло. В 1872 году он получил патент на производство продукта, а в 1878 году запатентовал вазелин как торговую марку. В настоящее время торговая марка «Vaseline» принадлежит компании Unilever

Niherasebeblia

вазелин,выделение из природной нефти! нефтяники первые обратили внимание,что он быстро заживляет ожоги!

☀️ Ольга☀️

Браво

Oltaviro

Странно, имя помню, но как-то с армянами больше ассоциировалось. Ну, ладно, пусть заходит, раз приглашали.

Дмитрий Лебедев

Про технику и медицину из нефти знаю вазелин и глицерин...

☀️ Ольга☀️

Вазелин

Валерий Герасимов

...А можно с вазелином??? - Можна!!!.Вазлын,захады.....

☀️ Ольга☀️

Да))!

Владимир Ильин

Эту мразь, то есть мазь, звали Вазелин!

☀️ Ольга☀️

Да

Георгий Берёзкин

Вазэлин, захады...

☀️ Ольга☀️

Верно

Бедуин

Вазелин заходи...

☀️ Ольга☀️

УмОчкА!!!!

Viktor Nnn

вазелин - заходы!

☀️ Ольга☀️

Браво

Андрей Акбаров

Вазелин, заходи!

☀️ Ольга☀️

Да)

Георгий Клинцов

ВАЗЭЛИН ЗОХОДИ!

☀️ Ольга☀️

Браво

Денис Осипов

Вазилинидзе ))))

☀️ Ольга☀️

Да

Тимофей Скорпион

саакашвили?

☀️ Ольга☀️

Нет

Валентина Жолобова

ихтиоловая.

☀️ Ольга☀️

Вазелин

Вадим

Вазелини

☀️ Ольга☀️

Верно

Вадим

Вазелини

☀️ Ольга☀️

Верно

Дом-Музей Красикова

Вазелин.

☀️ Ольга☀️

Верно

Миронов Николай

Вазелин!

☀️ Ольга☀️

Браво

Юр ..Спб

вазелин

Юр ..Спб

то есть -точно не списал? 😉

☀️ Ольга☀️

Ты врать не умеешь, покрайней мере мне

Юр ..Спб

а смысл списывать

☀️ Ольга☀️

Вот именно

Юр ..Спб

ура!ура!ура!!!!

Любава

вазелин

☀️ Ольга☀️

Умница

Любава

😊