Нэля Дунаева

кто объяснит, почему Дьявола можно вызвать, а Бога-нет? Дьявол что, менее загружен или более коммуникабелен?!

Ответы
Гутен Морген

Бог зажрался....В него верят, ему подношения делают...Можно не суетиться. Когда хорошо: Спасибо, господи! Когда плохо: Помоги! - А зачем ты себя плохо вел? Я же предупреждал! Нет, нет, давай сам....Сам....А дьяволюге надо баллы зарабатывать. Во и шныряет....

Николаич

Браво,Антонио !)

Константин Полиновский

Попробуйте для начала вызвать не Всевышнего, а всего-навсего президента своей страны. Как думаете, явится на зов? 🙂 Вызвать обычно удается какого-нибудь мелкого беса, а уж никак не кого-то из князей ада или , тем более, самого Сатану!

Мах

Дьяволизм это не личность, а тенденция; чувствовать себя выше окружающих. Скатиться в эту тенденцию гораздо проще, чем воспитать в себе добродушие которое берёт своё начало в вечной божественной сияющей любви.

Виктор Соловьев

Дьявол -это собирательное название пороков человека.!Если человек грешил.но уже связан с НИМ. БОГ тоже ведает что с вами твориться всегда.и обыгрывает нашу глупость.а значит и Сатану.

Viktor Nnn

Вы же читали в библии - Бог удалился отдыхать на седьмой день... и пришёл господь... Вот этот самый господь и есть дьявол, а бог спит. Как его разбудишь? Да и не стало бы хуже😃

Sarman

Дьявол сегодня готов делать что угодно, зная, что его дни со сочтены. А Бог, кстати, тоже общается с людьми через своё слово - Библию.

Ярослав Ропецкий

Дьяволами у нас называют существ из шестимерного паралельного мира.А бог единый ,могучий ,всезнающий а люди его творения.🌹

Владимир Ефимов

Дьявол расставляет силки, которые надо проверять (время от времени), а Бог предлагает направления развития - выбор за нами.

Олег Пустохайлов

А что его вызывать он всегда с теми, кто без Бога ((( А вот для того чтоб к Богу достучаться нужно сделать усилие над собой

Александр

)))) ну Дьявола от искушения вызывают! и он рад принять в свои ряды.... а вот БОГ! он всегда с нами... даже придав его! 😉

Павел Пахин

Дьявол это же ангел ....ниже по статусу 😉 бога .... Вызови своего директора , когда тебе надо что то подписать 😁

Виктор Шаламов

К Богу очень большая очередь. Пока дождёшься, уж и помирать пора. А к Дьяволу очереди инет, проходи без очереди.

Де
Дерсу

А потому что Бог проспорил управление людьми Дьяволу и оный сейчас правит бал, а бог просто тупо наблюдает...))

Владислав

это просто слова,как и всё в этом мире придуманное -работает,и слова не мешают этому,и могут быть любыми

Nikolai Garskov

Не того ни другого. Просто все операторы заняты. Ждите ответа и никого не гневите ради всго святого!)

Улугбек

Какое остроумное замечание... Наверное, потому что в Библии сказано: "Не упоминай Бога всуе...!"😆

Евгений А.

Бог - не мальчик на побегушках, чтобы являться по требованию людей. А вот у дьявола другая задача...

Ванька Ванькин

Потому что дьявол это как бы слуга,которого вызывают,а Бог это начальник который вызывает сам.

Sergio

Потому что в авраамических религиях Бог - это бог, а Дьявол - это ангел. Он статусом сильно ниже.

Я По Твою Душу...

Изначально мы уже есть у бога и ему начхать на нас))А вот дьявол хз аинтересован в наших душах)))