Владимир Герасимов

Признаком ЧЕГО является НЕДОСКАЗАННОСТЬ мысли?

Ответы
Наталь

Смотря в каком контексте... Иногда это просто признак мыслительной беспомощности, иногда - уверенности, что собеседник и так все поймет, а иногда и лукавства))

Владимир Герасимов

Спасибо за достаточно полный ответ. Но может есть смысл говорить до конца свою мысль ВСЕГДА, чтобы вас поняли так, как вы хотите сказать?

Наталь

смысл есть всегда. Некоторым не хватает средств для её выражения)

Владимир Герасимов

Разве язык является настолько бедным выразителем мыслей?

Наталь

послушайте Виталия Кличко)))

Владимир Герасимов

Ему больно настучали по голове. Это нездоровый человек. А может лукавый(ваше). Остальные-то должны быть нормальными))

Татьяна Бекетова

Если это намеренно, то для домысливания остальными. А если - не специально, а не может человек, наверное - признаком глупости

Галина Азадалиева

Все, что угодно. Рассеянность. Надежда на понимание собеседника. Желание напустить таинственность или привлечь внимание

Григорий Левицкий

По-моему,глубоких чувств,но иногда и мелкоты самой мысли,когда начал говорить,а выходит,сам не знал ,чего хотел сказать...

Владимир Герасимов

А еще говорят, что это признак ... интриги. Вы согласны с этим?

Григорий Левицкий

Интриганов обхожу десятой дорогой. Но тогда это, пожалуй, не мысли , а ЗАМЫСЛА.

Анна Неверова

Мало ли чего: нежелания досказывать её в надежде, что Вы и так поймёте, сокрытия основной сути сказанного.

Владимир Герасимов

Могу ли в этом случае, я поступать так, как пойму, в НАДЕЖДЕ, что именно это и хотели сказать?

Анна Неверова

Поступайте тек, как сочтёте нужным - воля Ваша..

Танѩ

Не раскрытие темы разговора,обрыв реплики на полуслова, да и точка в конце не означает , что все сказано.

Владимир Герасимов

Да, надо ждать второй серии или дубля))

Танѩ

Конечно)))было бы желание )

Любовь Петухова

неопределенности ... когда не знаешь нужен ты человеку... он не отпускает ..но и не держит

Турандот

О, это искусство общения. Недосказанность может разговорить собеседника.

Владимир Герасимов

Разговорить? Как можно вести беседу с человеком, не высказывающим свои мысли о сказанном. Один про Фому, другой про Ерему.

Турандот

Я говорю фразу и не заканчиваю ее, собеседник может ее подхватить и развить. Вы считаете, что это...

Владимир Герасимов

Это дурдом. Один про Фому, другой про Ерему.

Турандот

Да, тяжело с Вами.

Владимир Герасимов

Очень тяжело говорить предметно. Я с вами согласен.

Ход Конем.

Воспитания. Умения понимать,что нужно сказать, а о чем лучше промолчать.

Владимир Герасимов

Вот тут вы не правы. Неизвестно, кто меньше знает в том вопросе, который вы начали обсуждать с визави. Возможно, вы не пытались понять друг друга))

Ход Конем.

Вполне возможно и такое. Здесь ведь многое зависит от тональности, настроения и пр.

Владимир Герасимов

Тональность можно уточнить, настроение изменить. Для этого надо просто ЗАХОТЕТЬ. И захотеть должны оба. Тогда диалог получается откровенным.

Ход Конем.

Безусловно!

Владимир Герасимов

Мы сейчас определились с настроением и тональностью, но при этом ушли далеко от вопроса. А мне любопытен ответ на мой вопрос. Ведь вы на него в новой редакции не ответили))

Larisa Uvarova

Не хочу спорить у каждого своё мнение у лучше иногда промолчать

Владимир Герасимов

Я НИЧЕГО не сказал. В чем я не прав?)))

Ирина

Неумения сформулировать вопрос,или желание завязать интригу

Татьяна Алексеева

Призыв к диалогу, спору, действию или к компромиссу .......

Галина Чаплинская Против Войны

надежда на взаимопонимание..так сказать, с полуслова..

Владимир Герасимов

Надежда умирает последней. А до этого умрет вера и любовь.

Галина Чаплинская Против Войны

любовь от недосказанности не умрет..а вера -или она есть, или ее нет..хоть высказывайся до уровня выворачивания наизнанку..

Одинокая Сволочь

Признаком того, что недосказанность общеизвестна.

Unit

Чего угодно) Разные люди - разная недосказанность.

Улугбек

Глубокой мысли (бездонной, что слов не хватило...)

Владимир Герасимов

Какой смысл доставать то, чего достать не удается?

Улугбек

😗?

Алена.

Там, где нечего сказать, ставят многоточие...

Анжела Никулина

признаком нерешительности и застенчивости

Елена Худолей(Алёшина)

Признаком сообразительности собеседника

Владимир Герасимов

Как это? Сообразить можно ЧТО УГОДНО))

Елена Худолей(Алёшина)

Если мысли добрые,- значит- правильные

Ольга Просто ******

неискренности .....есть и другие причины .