Главный Мух

( нужен совет от практиков) надыбал нержавеющий стакан литров наверно на 100, ребят подскажите каких размеров должен быть змеевик а то я профан в этой теме

−1
Ответы
Алексей

Возьми радиатор от авто или газовой колонки и помести в ёмкость с протокой, вот и весь %уй до копейки, всё остальное зависит от фильтров и сухопарников

Главный Мух

спасибо за идею🤝👍

Соня

Большнство пожаров в кв. от того, что гонят на газу самогон. Малейшая капля в 70 гр и фсё...Будьте осторожны и не пейте самый первый)

Главный Мух

учту спасибо

Ма
Марат.

Главное чтобы в ёмкость лез где будет охлаждение,таз или ведро..длина вообще не важна,главное охлаждение..

Валерий Ратников 🇨🇳

шесть метров трубы нержавейка диаметром 6мм. навить на диаметр 40 мм. виток к витку👍работает идеально.

Главный Мух

понял, спасибо

Леонид Смирнов

А на хрена, сейчас аппараты продают готовые не дорого, просто загляденье.

Главный Мух

а вот охота попробовать самому сделать

Виктория Окьнабе

закажи настоящий с автоматикой и думать не надо там уже все продумано

Главный Мух

))))))))))) вот так и вырастают рукожопы которые не могут гвоздь в стену забить))))))))

Виктория Окьнабе

Ну просто я видела в действии зарядил и ушел класс

Главный Мух

ну а я хочу своими руками сделать

Главный Мух

нак мне чертежи и не нужны мне данные о длинне и диаметре трубки охладителя нужны

Виктория Окьнабе

даль, не могу помочь, а сидеть кубаторить лень

Главный Мух

ЕХ такой собеседник сорвался)))))))))))))))))))))))) спокойной ночи)))))))))))))

Де
Дерсу

Размер не важен особо. Трубка должна быть не мнее двух метров длиной.

Главный Мух

🤝🤝🤝👍👍👍 диаметр не подскажете?

Де
Дерсу

Да 100 мм досточно внутренний. Главное чтобы он на подобранные штуцера плотоно налезал.

Александр Мазутов

Научись сначала с первачем работать.

Главный Мух

а что такое первак?

Александр Мазутов

Ну тогда продай)))))) Я не смогу объяснить исконно русское слово.

Главный Мух

ех не быть мне самогоньщиком))))))))))))))))))))

Александр Мазутов

Ты продай.... Брага уже имеетместо быть.

Главный Мух

да не мне интересно машину на спирту завести)))))))))))))))))

Тихий Ужас

Сайты его и купи готовый аппарат!

Главный Мух

да не охота своими рукам сделать

Константин

Метра 3 трубки хватит за глаза

Константин

Не засекал..как кипеть будет

Главный Мух

понял

Константин

Пробуй

Где Ты Там И Я

33 сантиметра, но не китайских

Андрей Каширин

Чтоб пары охлаждать успевал

Главный Мух

а это сколь на сколь я в этом деле профан

Андрей Каширин

Так от охлаждения зависит

Главный Мух

ну насколько я знаю охлаждают водой из под крана

Андрей Каширин

Теплообменник..

Главный Мух

это понятно что теплообменник какая у него должна быть длинна трубки вот вопрос

Андрей Каширин

Сантимов 40..как там у Петросяна..давление в баках поднялось..змеевики не выдержали

Один В Поле Воин

Чего делать собрался?

Один В Поле Воин

Итальянцы делают из меди, я делал из нержавейки. По моему разницы нету. Но лучше в термодинамике покопаться.

Главный Мух

по термодинамике лучше медь да и медную трубку легче гнуть наверное чем нержавейку

Один В Поле Воин

Вот именно, я с нержавейкой измучился пока в трубу её затолкал) Но на выходе продукт лучше после нержавейки, но я гнал по другой рецетуре.

Главный Мух

а можете поделиться рецептом так сказать для чайника

Один В Поле Воин

Надо поискать. А так просто дрожжи, сахар и вода, всё это в тёплое место и брожение без воздуха. Пропорции не помню...

Владимир Беккер

чтоб туда входил

Анатолиевич

1,7 м

Главный Мух

а диаметр и материал трубки не подскажете?

Анатолиевич

нерж. 0,8-1,0 см. виток 5-7см.

Главный Мух

а это какой производительности будет примерно?

Главный Мух

ну допустит молотые груши - органолептические качества продукта на выходе меня мало интересуют

Анатолиевич

от количества градусов в браге( сырье)

Главный Мух

ну я не силен в этом но допустим градусов 13 -14

Кот Василий

...