П🅰
П🅰️ш🅰️♏

В трудовом кодексе прописано, что работодатель может уволить по статье несоответствие лолжности. Многих ли так уволили и что для такого надо натворить?

Ответы · страница 2
~🌹
~🌹Анечка🌹~

наверно, когда хотят избавиться от человека, ищут способ, чтоб именно так и сделать

Карлсон З

Ни хрена ничего не делать в рамках должностной инструкции и тогда точно нагонят)))

Карлсон З

Не, я так не делаю)))

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Понял

На
Наташа

Найдут повод, что бы уволить, а ещё помогут коллеги, которые тебя ненавидят

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Пусть собирают комиссию по аттестации. Но аттестовывать будут всех сотрудников. Им придётся по потеть.

На
Наташа

Что?

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Не могут так просто взять и уволить за то, что ты плохой сотрудник. Это надо доказать

На
Наташа

Могут

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Хренова

Светлана Из Деревни Нагаркот

Аттестацию надо не пройти на соответствие или подтверждение квалификации

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Т.е. уволить могут запросто?(

Светлана Из Деревни Нагаркот

Почему запросто то? Должна быть должностная инструкция,официальная аттестация,комиссия,подтвердившая отсутствие или потерю квалификации...

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Думаю у нас и без комиссии всё сделают

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ну это суд с сотрудником,восстановление,компенсации.Зачем это

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Там сильные юристы

Светлана Из Деревни Нагаркот

Есть процедура установленная законодательством в этом вопросе.Её нарушение повод для суда.А если по беспределу действовать.так и обсуждать нечего

Николай Ntv

Было, бывшего начальника уволили. Из-за дурости своей ущерб большой нанес.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Оо,там же центробежные формы?

Николай Ntv

Тонкостенное литье.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Центрифуги как раз для этого и нужны и вакуумное литьё

Николай Ntv

Так вот, деньги, время потрачено. И ничего.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

🤨о блиин

Черная Мамба 🇷🇺

Ничего творить не нужно, достачно того, что работник не прошел аттестацию

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Т.е при очередной аттестации можно завалить и это будет повод?

Черная Мамба 🇷🇺

Конечно, но если это при ценейший работник, возможно разрешат сдать повторно))) но в основном проходят все с первого раза)))

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Интересно

Александр Геляев

Сразу не имеет право. Есть КЗОТ, где все можно прочитать по этому поводу.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

А что за документ?

Александр Геляев

Кодекс законодательства о труде.Есть в интернете

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Хорошо

Lady Butterfly

Ну это наверное когда не прошёл какой-то тест на соответствие должности

V/
V/S/G/

Ни чего..просто пересматриваются категории ставки и всё вы за бортом

V/
V/S/G/

Я же говорю зафиксированные и подписанные вами ..как документ ...с которым вы ознакомлены были..А устные и дрю не в счёт..

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Понял. Главное чтобы без внесения в трудовую

V/
V/S/G/

а ч то в трудовой вы сами скажите - я ухожу по собственному..так что в трудовой всё чисто и хорошо..Или вы будете добиваться рассмотрения-пресмотра своих прогулов... ошибок по работе.. грубого отношения к коллегам? Так что ли??

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Не буду

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Спасибо! Взаимно

Здравый Знакомый

просто косячить, но при этом не быть вась-вась с начальством)

Ях
Яхонтовая

Прогуливать, опаздывать, затягивать сроки выполнения работ

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

И прибудет комиссия

Ях
Яхонтовая

Может быть

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

По всем сотрудникам прокатятся

Святослав Зонтов

Не справляться с обязанностями и завалить пару раз план .

Ва
Валера

допустим водителя лишили водительских прав, за пьянку...

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Это распространено

Владимир Беккер

Например приняли с дипломом а он ничего не соображает.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Прям как я

М.
Максим .

просто не понравиться начальнику,а он повод найдет.

М.
Максим .

Как то так.

си
саша ипатов

возможно образование не соотвествует должности

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Образование соответствует

Ел
Елена

Удобная статья, для избавления от неугодных

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Точно

Λακσμι

Зачем принимать того, кто не соответствует.

Λακσμι

Слуга народа.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Это мы так думаем

Λακσμι

Это его должностная обязанность

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Думаю свои обязанности он знает

Λακσμι

)

Алёна Смородина

Всего лишь не пройти очередную аттестацию

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Их и так нет

Сергей Хвостенков

Неисполнение должностных обязанностей