Игорь Сеитов

В каком полушарии, северном или южном, находится страна Эквадор? Условие: в карту и гугл не заглядывать. Ответить можно не зная географии.

Ответы
Виктор Жилин

ну раз ты в курсе ...зачем спрашиваешь...? мне по барабану в каком лично ... мне и в школе этого не надо было ... я живу не засоряя мозги всякой ебудой которая мне не пригодиться во все...

Георгий Орлов

Ну если не заглядывать, будем домысливать. Скорее всего находится в промежности, между северным и южным. Эквадор от слова экватор, возможно

Светлана Попова

ну ,наверное,в северном,я бы ответила точнее,как показывают глобус в разререзе,там по вдоль,ну если судить по экватору,то в северном

Франк Штейн

Игорь, вопрос с подвохом и подсказкой... )) В экваториальной Южной Америке, но вроде бы большей частью в южном полушарии

Ирина

Точно не помню. Может экватор делит эту страну? И тогда она расположена, как в южном, так и в северном полушарии.

Надежда Марцинкевич (Донецк)

может и можно, но я не знаю точно, а напрягать мозги - нет ни сил ни желания) Ждите когда ответят другие

Юрий Пикулин

в центральной америке.Там на госуровне официально запрещен сбор меда,очень много коки в природе.

Игорь Сеитов

Верно, а в каком полушарии?

Юрий Пикулин

В западном.

Игорь Сеитов

Это понятно, а в северном или в южном?

Юрий Пикулин

В северном.

Игорь Сеитов

Можно не смотреть на карту. Само название Эквадор говорит само за себя. Это значит, страна находится на экваторе, который делит Землю на два полушария. То есть Эквадор находится и в северном и в южном полушариях.

Маргарита Просто.

Если включить логику, то Эквадор должен быть расположен на экваторе, т.е в обоих полушариях....))

Alexey K

по иде на экваторе, исходя из названия страны на испанском языке...хотя думаю что в северном

Дина Джин

Два полушария моих о том не знают... зато про приключения наслышаны не по нарошку))))

Марина Янова

название внимательно читать надо и переводить слово Эквадор слишком элементарно

Надежда Матвеева

Государство находится в Южной Америке, а ответ надо искать в названии (экватор).

Алена Вишневская

Четверть Эквадора относится к северному полушарию, остальная часть - к южному

Irina Kurganova

Южная Америка ) гугл и карта мне не нужны )) я всегда географию знала на пять ))

Тортуга

а национальная валюта Эквадора?))) И является ли она космической страной?))))

Евгений Шталь

посередине, через нее проходит экватор, поэтому и страна так называется

Le
Lee-Стричк@

на Экваторе, Игорь)))) Название говорящее, даже если географию не знать)))

Le
Lee-Стричк@

Вроде как нет - в Ваших вопросах....

Игорь Сеитов

Тогда держитесь!)))

Le
Lee-Стричк@

Я же уже написала - что постараюсь ошибаться хоть иногда. Поэтому - если ответ неверен, так и знайте, это как раз тот самый раз)))))

Игорь Сеитов

Извольте, вопросы на сайте.

Le
Lee-Стричк@

Так я наверняка уже ответила на большинство)))) Ладно, загляну))))

Лидия Соловьева

ну если не зная географии, то наверное на экваторе, а значит посередине.

Св
Светлана

Ну тогда в обоих, скорее всего... А ведь в школе была 5 по географии )))

Aksana Beskorovaynaya

Республика Эквадор-государство на северо-западе Южной Америки. 🙂