Александр Некрасов

Вопрос врачам. В аннотации к лекарствам указан ряд противопоказаний тем болезням, которым прописаны эти лекарства. Как это следует понимать?

Ответы
Виктор Шаламов

Как предусмотрительность производителя лекарств. В этих противопоказания столько понаписано, куча болезней. Для чего, как думаете? А вот случись что, человек к примеру принимал это лекарство и умер. Родственники подали в суд на производителя лекарств. А производитель скажет, мы вас предупредили. Читайте инструкцию. А раз предупредили о возможных последствиях решение уже вы сами принимали. Себя и вините. В капиталистических странах иск в суд обычное дело. Одна женщина обожглась кофе в Макдональдсе и выиграла в суде компенсацию за ожог в миллион долларов.

Александр Некрасов

Видимо, Вы правы.

Виктор Шаламов

Потому что я специально интересовался. Принимаю сам кучу лекарств и прочитав о противопоказаниях можно реально напугаться. Но мне сказали, не обращай внимания. Производитель страхует себя и даже если будет один случай на миллиард человек, они его впишут в противопоказания. Чтобы их потом не засудили.

Александр Некрасов

Да, "рыночная" экономика...

Виктор Шаламов

Именно. Потому что частники производят. А им верить нельзя. Вот в СССР такого не было. Потому что все лекарства проверяло государство и тщательно. Оно же и отвечало за качество и эфективность лекарств.

Фиан

Буквально. Вы же по-русски пишете, что "указан ряд противопоказаний ТЕМ БОЛЕЗНЯМ, КОТОРЫМ ПРОПИСАНЫ эти лекарства". Вот пусть болезни и решают!

Дмитрий Сергеев

ну Вы странный. Мы Вас от этой болезни вылечим а от приобретенной будим лечить по жизненно. платите деньги Александр

Александр Некрасов

Будете лечить, пока деньги не кончатся?)

Дмитрий Сергеев

конечно для этого все и делается мы вас лечили обнулим денги гони и опять обнулим

Александр Некрасов

Вы врач?

Дмитрий Сергеев

нет но медицину люблю и немного баловался

Надежда Лебедева

Вам предлагают сделать выбор... пить или не пить😂 Классика жанра"Гамлет"..." Быть или не быть"... А Вы что подумали?1😂

Надежда Лебедева

в каждой щютке есть доля щютки… не расслабляйтесь и меньше ходите в аптеку...

Александр Некрасов

Ползти на кладбище?

Надежда Лебедева

Это уж слишком... туда всегда успеете... чеснок, чай с лимоном, хорошая добрая комедия и дело в шляпе...

Зина Процив

Я не доктор.... но, мне стало смешно. Я с этим столкнулась - лекарство для почек действуют на почки

Александр Некрасов

Ну вот, не я один такой).

Роzа Белая

береги деньги и здоровье а то букет будет больше. а вопрос задай врачу которая выписала рецепт

Валентина Мезрина

Любое синтетическое лекарство больше приносит вреда, чем пользы. Одно лечит и много калечит.

Майя Петрова

Противопоказаний применения данного лекарства - при наличии других заболеваний

Александр Некрасов

Бывает и при наличии данного заболевания.

Галина Осташко

Это пишут только для врачей, больным не надо читать

Ирина Лар

Одно лечим,другое калечим,что непонятного?

Солнечная Чучелка

так, что данный препарат может не подойти

Александр Некрасов

Ну, не знаю. Смущает это противоречие.

Солнечная Чучелка

смущает, но это не значит, что не нужно принимать) фарм компании страхуются, если что

Александр Некрасов

Страховка - аргумент убедительный).

Солнечная Чучелка

а то! Деньги же

Алевтина

Лекарств без побочных эффектов не бывает

Роза Кулумбетова

При определённых стадиях болезни☝️

Александр Некрасов

Но в аннотациях нет указания на определённые стадии болезни.

Роза Кулумбетова

Лечащий врач сам знает

Леди "Х"

Это значит что лекарство ЯД !🤷‍♂️

Людмила Давыдова

в случае чего--вас предупредили

Oleg Soro

Плати деньги и не рассуждай.

Галина Болотова

Одно лечим Другое калечим

Надежда Зюзина

вот-вот и довольно часто

Надежда Зюзина

Да, тогда за больными бегали, напоминали, что пора прийти на очередной приём, и слушали, и осматривали , а сейчас только в комп смотрят

Дайлова Надежда Гомель

Так это уже не те врачи.

Надежда Зюзина

Далеко не те и не тот подход

Дайлова Надежда Гомель

Вот и я так разумею.

Надежда Зюзина

Увы-увы

Sergazy Malashee

как предостережение

Адажио

Молись и кайся😀