Е(
Евгения (Genie)

Нужно ли улыбаться, как учит Карнеги, когда не улыбается?

Ответы · страница 2
Николай Васильев

Нет! Если будешь ты улыбаешься когда тебе плохо, ты врёшь людям не произнося не слова.

Е(
Евгения (Genie)

ооооо)))...."врать не произнося ни слова"- это надо записать

Андрей Праведников

нет смысла слушать человека который сам не верит в то что говорит,поэтому нет

Niemand Против Войны

Американцам надо, нам -- нет. А еще, блин, говорят, что они свободные, а мы нет.

Дима Спектор

Конечно! А если сидишь по уши в г****, то обязательно надо задорно булькать!

Дима Спектор

Очень НЕ разделяю взглядов "активно-позитиффных" товарищей. Не доверяю я людям с сахарной улыбчивостью и дебильной жизнерадостностью...

Е(
Евгения (Genie)

)).. вы гораздо больше доверяете людям с поникшей физиономией, все время бурчащих о чем нибудь, с плачущим голосом и нахмуренными бровями?

Дима Спектор

Тоже нет. Доверяю тем, кто ОБЪЕКТИВНО воспринимает свою ситуацию и ведёт себя соответственно. Искренним людям! А не кривляющимся улыбашкам.

Е(
Евгения (Genie)

есть такое выражение " каждое состояние это мысль, не нравится состояние- поменяй мысль".. в чем плохого поднять себе, даже искусственно, настроение, если того требует ситуация?

Дима Спектор

Одно дело - не грузить кого-либо своими проблемами, подбадривать себя самого... а совсем другое - притворяться, что проблем нет и "задорно булькать".

Е(
Евгения (Genie)

улыбка ничего не стоит, но дает многое ... необязательно ходить с оскалом, просто не давать себе унывать уже достаточно

Юлия Камаева

нет,если хочется плакать,то лучше поплакать,а то будет груз на душе

Alla Kolodijeva

Через силу, от улыбки настроение улучшается.Проверено много раз

Грейсвандир

нет... зачем обманывать себя и маски носить... только хуже будет

Navruz Rozikov

надо-улыбайся,не надо-не улыбайся.нельзя жить по таким книгам

Алкоголик Из Подмосковья

Конечно!не знаю кто такой Карнеги,но улыбаться необходимо

Е(
Евгения (Genie)

как же так не знать дядюшку Карнеги.... "улыбка по Карнеги" -американская привычка

Алкоголик Из Подмосковья

Суть в том что надо улыбаться

Оля Петрова

нет, думаю не стоит , улыбка все таки должна быть искренней

Е(
Евгения (Genie)

да при чем тут Америка....

Просто Любовь

Раз Карнеги учит, значит надо)) Я ему полностью доверяю))

Сергей Смертынюк

лучше улыбнуться морщин меньше нежели когда грустиш

Е(
Евгения (Genie)

я могу улыбаться с нахмуренными бровями... )) так что для меня равносильно

Светлана Волостнова

Лучше уж тогда найти в интернете что-нибудь смешное!

Alexkey Key

Попробуйте сейчас, что получится и напишите, хорошо

Андрей R@

Японцы всегда улыбаются, можно с них брать пример.

Е(
Евгения (Genie)

ну вот они молодцы) я даже слышала что они делают специальную пластическую операцию и даже спят с улыбкой, хочешь не хочешь а губы натянуты ))

Андрей R@

Не для России всё это.

Валентина ***

это как американцы? я не смогу улыбаться насильно

Е(
Евгения (Genie)

да, именно.. при общение уголки губ подняты... в тему и без темы

Валентина ***

нарисовать ,как клоуну уголки губ,тогда получится,а так... нет

Ирина )

Иногда очень нужно, чтоб гады не злорадствовали.

Константин Unknown

Я почему то К Карнеги не тянусь, хотя книга стоит

Ира

пробовала...такая страшная гримаса получается...

Елена Веселова

Конечно, не нужно! Вообще нужно быть серьезнее!