Секрет счастья-жизнь без иллюзий?

Ответы
Калиниченко Игорь

Спорно, жить в Иллюзии может быть высшим Счастьем..Ну, пример наркоманов, грубый. А, жизнь без Иллюзий, это Просветление, наверное..но, я не думаю что в этом много Счастья..Тут, должна быть Ответственность, Сострадание, Принятие Решений..Я, думаю тут мало, того Счастья...Работа, работа и работа

Zamir Beshkurov

Здесь многие задают вопрос на тему СЧАСТЬЯ. Понятие счастья у разных людей, разная. К примеру: - Голодного можно осчастливить, накормив его, ученик счастлив полученной пятеркой, девушка счастлива, когда ей любимый предлагает руку и сердце и т.д. Множество примеров.

возможно) У каждого свое понятие)

Il- @m

Задавать такой вопрос глупо, ведь мы не знаем, что такое иллюзия..Мир это сложная материя, в которой намешано и кипит в котле, что из этого получается, наверно дикий сплав.. или гремучая жидкость в которой..Каждый находит свой кусок счастья.

глупо проявлять агрессию с наскока...Но спасибо за внимание к вопросу, ведьвы так много набрали буковок...)

Ирина Савченко

Счастье у каждого у нас в головах. Для меня, например, счастье смотреть божью коровку на листике ....или слушать тишину и ей наслаждаться......У другого человека- мечтать и претворять это в жизнь....

Semen Gindin

секрет счастья - баланс между хочу, могу и надо! (плохо когда хочу большое, плохо когда надо много, но когда могу больше чем хочу и надо - тут полная засада!)

Semen Gindin

это если не вдумываться..... а если .....то ничего)))))

Semen Gindin

потом напишите результат раздумий....

Александр Боровков

Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно…
В этом, весь принцип счастья!

Виктор Шаламов

Не выдавать желаемое за действительное - один из секретов счастья. Их много, но этот важный - позволяет избежать разочарований.

Чёрная Кошка

Секрет счастья- это не париться из-за мелочей, не обращать внимания на сволочей и вообще- плевать на все с высокой секвойи)))

Чёрная Кошка

Кстати- работает)))) практикую эту формулу в жизни)))))

мне трудновато будет...но надо попробовать)

Ник 137

От улыбки в небе проснется радуга.
Тот, кто весел, улыбается нам губами.
Кто же сделал сеппуку – улыбается животом.....

Евгений Прохоров

секрет счастья - побороть все страхи, особенно страх смерти! Все уже счастливы, но страх не дает почувствовать это!

Евгений Прохоров

сбыточно отчасти всем! но полностью изгоняют страх единицы, может сотни, короче очень мало)

Евгений Прохоров

просто многие пытаются достигать счастья, не понимая, что оно уже на шее висит)) и только страх не дает насладиться им)

Андрей Www.letoleto.es

Возможно, Елена, Вы правы...... Нет не оправданных надежд - нет разочарования..... Нет горечи...... Всё прекрасно!!!!!!)))))

Константин Стемковский

Спасибо Творцу, что такая
дана мне возможность дышать,
спасибо, что в силах пока я
запреты Его нарушать.

Наталья Сучкова (Куцева)

Счастье, оно в нас самих,
счастье делится на двоих.
И чтобы его сохранить,
надо крепче друг друга любить.

Галина Кириченко

секрет в том ,что нужно отметать всю шелуху вокруг тебя и уметь забивать на слова и поступки окружающих

согласна.Это умение и есть счастье

Галина Кириченко

рада что совпадают наши мнения ,но научиться забивать на все трудно, как научишься жить по проще .

всю жизнь пробую...успехи минимальны

Галина Кириченко

7 номер журнала Будуар прочтите-это целое искуство

Галина Кириченко

начните прямо сейчас отбрости все мысли сделайте маску из огурцов и кефира вкл успокаевающ музыку и полежите

Анжелика Малыш

Я бы сказала, что это одно из составляющих...Но помимо отсутствия чего-то должна быть и наполненность ...

Любаша Яг

наверное -поел ,поспал и прочее-жизнь инстинктами..и не брать в голову, а то распухнет и потухнет..

Наташик Фадеева

Не соглашусь,сама реалистка и очень завидую тем,у кого есть мечты ,даже если они не сбыточные)

Владимир Колотилин

Правда-почти всегда!Просто не Все правду воспринемают к себе.Думают-она где-то там,у других!

Валерий Нохрин

Нет. Стремиться к счастью и достичь его на расстоянии 1 мм и бежать за ним наслаждаясь.

Ли

Ой...да это жизнь без иллюзий просто страх и несчастье...иллюзии помогают нам выжить...

Ли

Ну если для Вас уже есть Ваш именно ответ, к чему тогда вопрос?... А этот сайт для Вас не иллюзия? Зачем Вы здесь???

Ли

у меня вся жизнь - иллюзия 😄 😄 🌷