Лина

Что Вас больше привлекает в человеке шарм или харизма?

Ответы
Сергей Борисович Пилюгин

«Шарм» (фр. charmes) — заимствованное из французского языка слово, означающее «обаяние», «очарование». Харизма [от др.-греч. χάρισμα — «милость, дар»] — приписывание или признание за личностью набора таких свойств, черт и качеств, которые обеспечивают преклонение перед ней её последователей, их безоговорочное доверие и безусловную веру в ее неограниченные возможности. Это собственно одно и тоже, только с французского точнее описано, без лишней воды.

Лина

Есть однако разница.

Сергей Борисович Пилюгин

В чём? Просветите.

Лина

Есть мнение, что харизма врождённое качество, а шарм можно приобрести

Сергей Борисович Пилюгин

Приобрести обаяние и очарование? Это шутка?

Лина

Не я так сказала

Сергей Борисович Пилюгин

Тогда ладно, но если найдёте где это можно приобрести, скиньте маячок.

Лина

Договорились.

He
Helen

Ш-арм, это невероятный аромат загадочности, больше присущ женщине. Харизма-это радость, как магнит. И то, и то притягивает. Меня больше притягивает сейчас сила духа в мужчине, а в женщине мудрость. Загадками я уже больше любуюсь со стороны, да и радостью тоже.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я о другом.

Лина

понятно...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это, кто как воспринимает.

Лина

Конечно. У каждого свое вИдение мира.

Александр Кива

Из всего человечества меня привлекают только женщины с признаками сексуальной привлекательности, но еще есть навязчивое ощущение, что это же самое чувство испытывают и все остальные мужчины....

Лина

А с мужчинами вы вообще никак не общаетесь что ли?

Александр Кива

Мужчины меня не привлекают в такой степени, как женщины!!!

Лина

Ясно.

Валерий Воробьёв

Вот вы знаете,лично я иногда не понимаю....Шарм,я это связываю со стилем.(Одежды манеры поведения)Харизма это как человек преподносит себя в том или ином кругу общества...

Лина

И я вас прекрасно понимаю. Родилась в Казахстане. Отец с Новокузнецка, а мать с Украины. Была проездом на Украине и по России-матушке проехалась. Больше в России понравилось.

Валерий Воробьёв

Но в Казахстане сейчас люди добрей.

Лина

Возможно.

Валерий Воробьёв

У нас в России люди на северах,в Питере мне нравятся.А у нас на югах озлобились...

Лина

Наверное, есть к тому причины. У нас не все так просто и хорошо. Подрастающее поколение ведет межэтнические войны.

Алекс Венцель

Харизма редко встречающийся дар, но привлекает в людях не только это, а ещё и такт с интеллектом...Разговор о женщинах это вообще отдельная тема...))))))

Лина

Ну да, курица не птица...

Алекс Венцель

Я ни в коей мере не хотел бросить на женщин тень. Просто мы разные...Настолько разные что нам бывает с ними интересно...))))))))))

Лина

Забавная игрушка

Алекс Венцель

Я-бы сказал интересные партнёры, но не все...)))))))

Лина

Спасибо. Я вас услышала... Писатели все в какой-то мере психологи. Мне они знакомы тоже...

Любовь

Шарм - обаяние, а харизма - посложнее..., когда я увидела А.Пугачёву на сцене - дух захватило! Вот это я и называю харизмой!

Лина

Да, харизма вещь мощная...

Любовь

☺️ 🌺

Nikas Juozaitis

Шарм можно приобрести, научиться ему, а харизма - это врожденное. Либо она есть, либо ее нет. Харизма, наверно, лучше.

Лина

Спасибо большое за серьёзный и обстоятельный ответ.

Лина

🙂 👋

Александрович

Знания . качественное образование. И те возможности которые он приобрёл с помощью знаний и работы над собой.

Лина

Некоторые считают, что харизматичный человек обладает всеми качествами уже от рождения...

Ринат Фамутдинов

А это как значок что ли... Друг мой сказал однажды... Я как кирпич! Главное чтобы человек с головой был...

Лина

Я Вас поняла

Серго

Женственность, шарм, грациозность, изящество вот главное в женщине ! 🖼

Лина

Спасибо. Красивый ответ, с иллюстрацией.🥂 👍

Николай Ушаков

Дела, скажут больше! Шарм и харизма это обертка конфетки, дела внутри ее, надо раскусить и пробовать!

Лина

Да, вы правы. Есть и бандиты с харизмой

St

Женщин привлекает харизма, как правило. Мужчин-шарм.) Но среди мужчин бывают приятные исключения))

Лина

Сколько людей - столько и мнений

Гр
Грейсвандир

...харизма - шарм, шарм - харизма... тут только с половыми знаками осталось определиться)

Лина

Мне же кажется - наоборот. У мужчин больше шансов и преимуществ.

Гр
Грейсвандир

...в чем?..

Лина

Физическая сила, больше времени на самосовершенствование. Жаль, что многие мужчины тратят свой потенциал на алкоголь и охоту на легкодоступных дам

Гр
Грейсвандир

...труднодоступные дамы сидят в своих труднодоступных "местах"... и сами бы рады выбраться, только не знают как)

Лина

😁

Одинокая Сволочь

и ни то и ни другое... я подобных понятий не понимаю... нрав или характер куда ещё не шло

Лина

Я вас понимаю, спасибо за ответ.

Анатолий Макаров

для меня, возьму Гурченко Люсю и шарм и харизма а не стоит чет отдает проституцией

Лина

А может, дело не в ней?

Лина

Гурченко очень неординарной была

Анатолий Макаров

но это и есть и шарм и харизма

Лина

Согласна.

Владимир Ожогов

православие вера ведь счастье в моем понимании это умение жить по закону божьему

Лина

Вы уже научились так жить?

Владимир Ожогов

есть духовная программа 12шагов -действия учусь делаю шаги и до конца жизни буду делать ведь развитие безгранично для меня это смысл жизни

Лина

Желаю Вам успехов.

Владимир Ожогов

спасибо миленькая добра вам и вашим близким

Юрий Юрченко

Привлекает то, что человек уже вполне осознал, что такое хорошо и что такое плохо.

Лина

Понятно. Однако, понятия хорошо и плохо очень относительны и условны.

Юрий Юрченко

Это вам только так кажется. Если сын чернее ночи, грязь лежит на кожице..... это плохо...очень плохо для всех, кто что-то в этом понимает.

Лина

Грязью лечатся, если что.

Андрей К

Женщин больше привлекает шрам на харизме. Всем Жофрея на белом коне подавай )

Андрей К

А иногда и сам не знаешь, но почему-то при встрече душа в пятки уходит и сердце того гляди выпрыгнет из груди.

Лина

От радости или от ужаса?

Андрей К

Ни то ни другое

Лина

Ну да, любофььь

Андрей К

Ага

Мангуст Рики-Тики-Тави

ну да...сложно пройти не оглянувшись мимо чела со шрамом во всю харю...😁

Виктор Шаламов

Шрам. Шрам украшает мужчину. Сразу понимаешь - перед тобой мушкетёр.

Лина

А если он за дело получил?

Виктор Шаламов

Это не важно. Важно то, что за себя мог постоять.

Лина

Ну вы даёте...

Виктор Шаламов

В детстве увлекался книгой "Три мушкетёра".

Лина

Один раз можно прочитать.