Эльдонион Лайбайдук

Наши прелестные дамы. Подскажите почему после мытья посуды и стирки (стираю руками) так чешутся и крошатся ногти на руках???))))) И что делать чтобы этого избежать??))))

Ответы
Светлана Булгакова

От расслоения ногтевых пластин подойдут: ромашка, мята, пустырник, крапива, эвкалипт. Их можно использовать отдельно, а можно взять по одной чайной ложечке всех вышеперечисленных трав, залить 200 г кипящей воды, оставить настояться, спустя полчаса добавить столовую ложку соли, хорошенько перемешать. Держать руки в полученном растворе полчаса. Ванночки стоит делать ежедневно, длительность курса — две недели. Средство отлично смягчает, увлажняет кожу, стимулирует рост ногтей, укрепляет пластины. Еще варианты можно посмотреть здесь: https://yandex.ru/turbo/koprote.ru/s/nogti/sloyatsya-nogti-na-rukah-chto-delat-chem-lechit-v-domashnih-usloviyah

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо большое )))

Светлана Булгакова

Будьте здоровы!

Эльдонион Лайбайдук

Постараемся )

Пумпическая Птичька 🦩

нууу.. вам надо ночью в третью среду месяца выйти на перекресток пяти дорог и через левое плечо (именно левое!) правой рукой показать фигу молодому месяцу четыре с половиной раза! потом неоглядываясь идти домой и ложиться спать..

Эльдонион Лайбайдук

Да и сейчас работает .)) Там математика. 100 показов - и меньше 10 ответов когда - вопрос выпадает из показов ))

Пумпическая Птичька 🦩

поэтому лучше задавать, когда людей больше.. я другое заметила, теперь какбы неделю один вопрос активно в ленту идет, потом неделю другой, и тд.

Эльдонион Лайбайдук

ну конечно задать простой вопрос можно.. Ответы будут. Но какой толк от простых вопросов ))

Пумпическая Птичька 🦩

я не об этом, этот же вопрос задать как новый, только время удачнее выьрать

Эльдонион Лайбайдук

Да я пробовал. Мои вопросы просто вечно такие что своего клиента не могут сразу найти.))

Марина

Лучше обратиться к дерматологу. И как минимум использовать коем для рук и укрепления ногтей. Еще неплохо помогает лимон пополам разрезать и в каждую половинку пальцы опустить, чтобы ноготь полностью в мякише был. 20 минут.

Эльдонион Лайбайдук

мужчины во многих вопросах быта,которым чаще занимаются женщины ,мало что понимают.)) Но некоторые хитрецы сейчас гуглить научились же.🤣🤣🤣

Марина

Так я все таки считаю, что этот вопрос дурацким не был. А вот ответы, возможно, вы получили в основном дурацкие😁

Эльдонион Лайбайдук

sprashivalka.com/q/1036712518 просто что прочитали его.. поставьте там точку и всё.) Спасибо если поможете )))

Марина

Любовные драмы это точно не про меня🤣🤣

Эльдонион Лайбайдук

Я понял.))

Галина Чаплинская Против Войны

Стирать хозяйственным мылом. Предварительно натереть, залить горячей водой, через некоторое время получается паста. Хранить в холодильнике. И еще - есть специальный лечебный бесцветный лак для ногтей.

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо. Учтём ))

Галина Чаплинская Против Войны

опыт не пропьешь..))

Эльдонион Лайбайдук

Это точно )

Ми
Миla

Выбирайте менее агрессивное средство. Или натуральными пользуйтесь. Но ногти не крошатся от жидкостей для мыться посуды. Эт чёт с кальцием в вашем организме: ешьте больше петрушки, мака и кунжута))

Эльдонион Лайбайдук

Может молока,сыра и творога больше есть??))

Ми
Миla

Почитайте инфу скока кальция в молоке, твороге и сыре и скока в том, о чем я пишу))

Эльдонион Лайбайдук

и там и там врут обычно ))

Cветлана

Ногти,как правило, крошаться вовсе не от этого,а от нехватки витаминов...И все же приобретите стир машину,чтобы не мучать свои руки химич ср-вами..,посуда куда ни шло, к тому же есть щадящие ср-ва)

Эльдонион Лайбайдук

Машинки три у меня. Но воды нет. Колонка с водой через две улицы.))

Лидия Синицына

Чаще делайте фарш с мясом и луком. О пока его перемешиваете, нанесите немного на тыльную сторону рук. Потом Вы кожу не узнаете. Какая она будет нежная и гладкая.

Эльдонион Лайбайдук

Да с руками всё нормально. Кожа отлично. )) Ногти просто стригу всё время после мойки ))

Лидия Синицына

Скоро до локтей доберетесь?

Эльдонион Лайбайдук

Зачем ?

Лидия Синицына

Шучу. Всего доброго!

Эльдонион Лайбайдук

И Вам всего доброго ))

Наталья

Аллергия на моющие может быть. Пользуйтесь перчатками, кремами для рук и пейте витамин Е по 2 капсулы 2 раза в день течении 2 месяцев

Наталья

Не сдохните конечно, но дерматит себе заработаете пожизненно. Потом будут помогать только ради, примочки и уколы в стационаре. К знакомой подобное с кистями рук. Замучилась

Наталья

Мази, опечатка

Эльдонион Лайбайдук

Да нет такой сильной трагедии у меня. так слегка ногти стригу после этого.. ибо кажутся выросли и деревянные. остальное всё норм.)))

Наталья

Ну смотрите. Всё постепенно начинается.

Эльдонион Лайбайдук

Хорошо. Буду осторожен. Спасибо.0

Светлана ```

А вы что моете и стираете руками?! Хоть бы перчатки тогда одевали что ли .. средства то наверное самы дешёвые берёте ?

Светлана ```

ааа)))) ну значит проблемы совсем в другОй области ?!

Эльдонион Лайбайдук

sprashivalka.com/q/1036712518 просто что прочитали его.. поставьте там точку и всё.) Спасибо если поможете )))

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо )

Байкодром Космодур

Причин может быть адовое множество, вплоть до грибка и аллергии на химию. К дерматологу сходить надо для начала.

Эльдонион Лайбайдук

Да ладно. чё я буду ещё по врачам ходить.)) Ну почешится и перестанет .))

Байкодром Космодур

Ну да, а потом ногти отвалятся. А потом пальцы. Да зачем они тебе? Может новые отрастут потом, какая разница. А если не отрастут - так палец больше не порежешь, тоже плюс.

Эльдонион Лайбайдук

В мои 50 если до сих пор не отвалились- и потом думаю уже не отвалятся )))

Ва
Валентина

Для ногтей есть сыворотка-укрепитель. Но этого мало- нужно попить кальций, есть больше продуктов его содержащих

Эльдонион Лайбайдук

Блин... это наверно из за кофе..Зубы уплыли.. теперь и ногти пошли в расход наверно..)))

Ва
Валентина

Это точно! С кофе нужна осторожность и норма.

Эльдонион Лайбайдук

Ну да. Норма во всём хороша.))

~L
~Eva Lansca~

Это от воды плохой и химии. В перчатках надо заниматься всем этим . А после непременно крем для рук .

Эльдонион Лайбайдук

Блин. Да что такое то?? Неужели от любой женщины всегда проблемы ??? )))🤣🤣🤣

~L
~Eva Lansca~

Нет . Не от любой .

Эльдонион Лайбайдук

Ну вот. Мне пожалуйста вариант без проблем будьте добры)))

~L
~Eva Lansca~

Щас.

Эльдонион Лайбайдук

Ага. в сию минуту пожалуйста ))

Angelika Sergeeva

Аллергия на моющее средство,занимайтесь хозяйством в перчатках,а после смазывайте руки кремом.

Эльдонион Лайбайдук

Аллергия ещё большая на резиновые перчатки. с подкладкой нигде не нашёл пока.

Angelika Sergeeva

Значит выход один не пользуйтесь химией,посуду можно мыть и без нее,пищевой содой например или горчицей....

Эльдонион Лайбайдук

Не.. лучше я потерплю.))

Angelika Sergeeva

Раздражение на коже если его усугублять и не лечить,как правило перерастает в экзему,а вот ее крайне трудно вылечить,зачастую невлзможно.

Эльдонион Лайбайдук

Да нормально у меня всё с кожей. Сами ногти хочется подстригать каждый раз - вот и вся проблема.))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Перчатки помогут, или посудомоечная машина. Можно еще использовать крем, но это временно.

Эльдонион Лайбайдук

Это да. Но многие этого не знают. И случается потом пожары..((

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как мой племянник выбирал арбуз на грядке, вырезав нескольким зеленым арбузам уголки, как это делают в магазине иногда. Итог-5 испорченных арбузов, но за то он выбрал.

Эльдонион Лайбайдук

Ну так сразу брак выявил. прям на подходе. Молодец )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну еще бы.) Ума палата.

Алексей Генералов

Перчатки надо одевать. Любой порошок стиральный - это химия, относительно вредная причем.

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо )

᠌ ᠌

Стиралку купить и посудомойку. Как вариант, перейти на хозяйственное мыло и крем для рук.

Эльдонион Лайбайдук

Может проще женится ??? 🤣🤣🤣

᠌ ᠌

Женитесь, если кто-нибудь пойдет за Вас.)

Эльдонион Лайбайдук

неужели совсем без вариантов ? Настолько никчемный ? )))

Светлана Бульская

Чешутся думаю руки,а не ногти.))Солёные ванночки для рук спасут положение с ногтями.

Эльдонион Лайбайдук

Не. с руками всё отлично ))

Julja P

Гель ногти помогают, чтобы не крошились. Перчатки, стиралка и посудомойка в помощь.

Эльдонион Лайбайдук

Ясно . а можете помочь ?
sprashivalka.com/q/1036712518 просто что прочитали его.. поставьте там точку и всё.) Спасибо если поможете )))

Галина Тюлькина

Стирать в перчатках. Это действительно может быть от воды и моющих средств.

Эльдонион Лайбайдук

sprashivalka.com/q/1036712518 просто что прочитали его.. поставьте там точку и всё.) если не трудно ))

Галина Тюлькина

Да, была и свои три копейки вставила.

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо большое.)))

Sergio

Как ногти могут чесаться? Мыло с глицерином и купить стиральную машинку.

Эльдонион Лайбайдук

А воды если нет ? колонка через две улицы только.

Sergio

Машинка - полуавтомат. https://club.dns-shop.ru/blog/t-170-stiralnyie-mashinyi/34795-kogda-net-vodoprovoda-kakuu-stiralnuu-mashinu-vyibrat-dlya-dachi/

Эльдонион Лайбайдук

У меня три машинки ,Мне их куда подключать то?? К ведру с водой ?

Sergio

Полуавтомат никуда не подключается, только в розетку. В него вода из ведра заливается.

Эльдонион Лайбайдук

АА.... понял. Такая хрень у друга новая уже три года стоит. такой отстой что лучше руками.))

Музыкальный Кот 🐈

Ну тогда стирайте руками и не жалуйтесь)

Эльдонион Лайбайдук

Не. буду. чё не жаловаться то ))