Владимир

Люди не проработавшие ни дня на руководящей должности, имеют моральное право критиковать начальство?

Ответы
Nikas Juozaitis

Если следовать Вашей логике, то, например, люди, не имеющие актерского и режиссерского образования, не имеют морального права критиковать фильмы и спектакли, которые они смотрят. Хавай, что дают. Те, кто не умеет класть кирпичи, не должны возмущаться тем, что их дом разваливается. Я считаю, что деятельность всех публичных лиц должна быть направлена на улучшение жизни простых людей. Если она улучшается - начальник хороший. Если ухудшается - плохой. Есть другие критерии?

Владимир

Есть. Одни люди хвалят начальство, другие ругают. (У одних жизнь стала лучше, у других нет). Вопрос надо формулировать, или сами догадаетесь.

Nikas Juozaitis

Первоначально ваш вопрос был сформулирован по-другому.

Владимир

Смысл тот же. Не все должны иметь одинаковые права.

Ника

Я бы так вопрос не ставила.... Люди по сути своей критикуют всё и всех. Они имеют право говорить всё, что хотят. А мы - руководители, имеем право дать им возможность попробовать сделать так, как они говорят во время критики. А также имеем право расстаться с такими критиканами. Есть пословица: Сегодня ты ищешь справедливость на работе. Завтра ты ищешь новую работу 🙂

Владимир

Респект и уважуха

Ника

:)))))))

Валентина Тян

Имеет, если человек при должности, это не говорит о наличии мудрости и ума. Демократия же в России, а то начальство привыкло подбирать себе сотрудников, которые как в Королевстве кривых зеркал, поддакивать на всякую чушь. А на здоровую критику, адекватно отреагировать не может.

Владимир

Вы работали на рук. должности?

Дмитрий Каракозиди

Именно Им бы заткнуться и помалкивать. и не только в таком вопросе. А когда уроды даже просто не служившие в армии, не то чтобы воевавшие кричали: "Правильно действовал спеназ, или не правильно"? Там ребята жизнь свою отдавали, ради спасенья других.

Владимир

Глубоко 👍

Ба
Балагурушка

Имеют полное право. Многие знают себе цену и свою значимость в твоём звене. А ты если считаешь себя хорошим руководителем, общайся чаще с работниками. Здесь тебе советов надают))))

Ба
Балагурушка

У меня не меняет. Я ещё на работе. А у тебя, что изменилось?

Владимир

Не отвлекайся, работай.

Ба
Балагурушка

Щас манагеры отчитаются.....и можно до домика!

Владимир

Манагеры? ..... Между какими буквам Д пропущена?

Ба
Балагурушка

У меня нет желания тебя учить. Досвидули Вовчикус)))))(

Ко
Котэ

люди,не проработавшие ни дня рядовым сотрудником,никогда не смогут адекватно руководить.а потому,критика в их адрес со стороны сотрудников-явление обоснованное и справедливое.

Владимир

Речь не за назначенных администраторов, а за владельцев создавших предприятие.

Ко
Котэ

наверно нет..у работника есть выбор..хочешь-работай и терпи,не хочешь-скатертью дорога.

Ко
Котэ

просто я изначально не понял вопрос..извинияюсь

Игорь Морозов

Хи-хи! Я, однажды и не зная , сидя на стуле с ногами на столе - послал НА Х*Й главного инженера предприятия, на котором работал! Видели ли бы Вы его лицо!!!! ))))

Владимир

Нуууу, звездные 15 минут раз в жизни не отменили.

Игорь Морозов

Не, я, посылая в путешествие, ещё не знал, кого послал!))) Но, этот главный, в тот момент и правда был не прав, он ушёл, но злобу затаил! ГАД!!! Но, я тоже был не валенком делан, и мои "15 минут" наступили ещё раз, через пол-года!!!!))) Там вообще была Ж*ОПА!!!)))) Он ушёл чёрный, от ненависти и внутреннего понимания, что был ВСЁ-ТАКИ НЕ ПРАВ!!!!)))) Кончилось тем, что я сам ушёл, нашёл место получше, где не было таких придурков)))

Helena Veselova

Люди могут сравнивать начальство и результат их работы. Согласна, что не все всё видят со своих мест, но часто достаточно для понимания разницы.

Владимир

Для этого есть бухгалтер

Helena Veselova

Результат финансовый далеко не всегда отражает качество реализации задач.

Владимир

Не буду спорить, но всегда. Ибо на то он и бизнес.

Вера Киршина

хороших начальников критиковать не будут, но теперь почти таких нет, да и лучше не критиковать ---себе дороже ---шестерок развелось --доложат

Владимир

Не шестёрок, а осведомителей. Очень полезные люди.

Вера Киршина

а вы начальник если сексоты полезны

Владимир

Не может директор цербером за всем уследить, воруют.

Вера Киршина

воровали и будут натура такая

Владимир

О то ж

Лю
Люся

Имеют... Тоже мне - каста! Люди высказывают свое мнение и хотят работать в комфорте... Правда, иногда через чур...критикуют, тут я про форму!!

Владимир

Не надо ляля. Люди хотят комфорт и не работать.

Лю
Люся

Я знаю других...может Вам не повезло, или начальник слишком большой... Оттуда и не видно!!))) Простите, если что...

Елена Данилова

Быть идеальными? А начальство может критиковать ?моральное право имеет, не разу не бывает например в профессии ассенизатор?

Елена Данилова

😊 одна его желание -создать, а второн желание -разрушить.😊😉

Владимир

Соберитесь, и попробуйте объяснить зачем. Зачем убивать курицу, которая несёт золотые яйца?

Елена Данилова

Собиритесь вы)))😊 вот и попробуйте ответить

Владимир

Всё понятно. У вас нет разумного ответа, но вы жаждите последнего слова. Извольте, напишите чего нибудь, я пропущу.

Елена Данилова

Я вам его уже 1000 раз говорю -ответ и логическое объяснение.но вас оно не устраивает. Просто потому что вы его не слышите, потому что для вас оно -нереально. Ну например если бы я вам говорила: я вижу ауру вашу. Но вы то её не видите, и значит для вас её -нет. А то что я говорю, это бред ничем недоказанный. Но я вам говорю, то что вижу я, но не факт что это видите вы. Поэтому я вам и говорю: когда увидите, тогда и поговорим)

Майя Умница

А начальство может критиковать подчиненных,если не начинали сами с нуля,а пришли из вне и знают все чисто теоретически?

Владимир

..... или без уточнений. Это спрашка.

Майя Умница

Так если Спрашка,я тоже спрашиваю)))или вас раздражает вопрос,если у человека другое мнение?

Владимир

Еще раз. Про себя не рассказываю.......... И у других не выспрашиваю.

Майя Умница

Отлично. Вот и поговорили.вопросы задаем.но про себя не рассказываем и не выспрашиваем у других...всего хорошего.

Владимир

Пока

Олег

..в России две беды дороги и начальник дурак.....так что дурака.казнокрада ,подлеца не только критиковать но и сажать надо

Владимир

На хрен всех администраторов типа чиновников. Речь за владельцев создающих предприятия.

Олег

Этим респект

Ирa

Вот это очень интересно))) всегда так и хочется сказать, а что тебе помешало быть руководителем, если все знаешь)))

Владимир

Правильно "если ты такой умный, где твои деньги?"

Ирa

👍😃

Нина Гусейнова ( Волгоград)

А почему нет? За 40 лет трудовой деятельности много руководителей было. У неруководящих что, глаз нет или разума?

Владимир

Приземлитесь.Благо города, начинается с блага каждой семьи.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Вы еще скажите, что мне с себя надо начать😁

Владимир

И скажу.....

Нина Гусейнова ( Волгоград)

А я про вас ничего не скажу.

Владимир

Оценил.

Elena.....

Встречный вопрос: а руководители ни дня не проработав на должности специалиста, имеют право его критиковать?)

Владимир

Это крайне редкие случаи которые не рассматриваются.

~L
~Eva Lansca~

но результат руководства на них сказывпется ведь ; вон , депутаты законов понапринимают ,а мы расплачиваемся

Владимир

Речь за владельцев создавших предприятия.

Сергей Горталов

... а начальство имеет полное право не реагировать. И требовать от критиков исполнения своих обязанностей.

Елена

люди,которые ни разу не пекли булочки,имеют право критиковать гадостный продукт,если им такой продали?

Владимир

Ещё про яичницу и критику в адрес курицы вспомните 😆

Елена

ну если руководитель идиот и это видно по его поступкам...вообще то я 12 лет была директором фирмы по производству печатных плат :-)короче критиковать можно, критиканствовать нельзя

I'll Be Backovich

Люди не проработавшие ни дня на руководящей должности, имеют моральное право критиковать начальство?