Пе
Пертурабо.

Толкиен и прочие Кольца власти. Многие обвиняли автора, что его Средиземье , калька с Европы времён Второй мировой. С орками и прочими парнями с востока. Вы, можете или научились, понимать, где книга, а где реальный мир?

Ответы
🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Толкин, который создал ВК после участия в Первой мировой войне: Не пон 🗿
Я смотрела/читала дохерища материала по Средиземью и жизни самого автора, так что знаю, как создавался этот мир.
И, да, я никогда не мешаю реал лайф и вымышленный мир.

Ѻлегъ

ну, не Толкиен а Толкин. его мир Средниземья не имеет аналогов в мире современном, его произведения основаны на легендах 🤷‍♂️

Пе
Пертурабо.

Оба два варианта произношение фамилии допустимы. Есть, ещё Мартин.

Ѻлегъ

сударь, допустимы, безспорно. но сам, Джон Рональд Руэл, настаивал на варианте - Толкин. ибо, вёл свой род от русских эмигрантов 🤷‍♂️

Котик - Наркотик )))

Так любой писатель может в иносказательной форме описать то что происходит на самом деле — вот тут может быть такой вариант

Сильвия Нагваль

Не, в книгу полностью погружаюсь, -и пусть весь мир подождет

Марго Беккер

Кто то мне сказал Чушь дурацкая я и не стала читать

Пе
Пертурабо.

И не надо.

Аламути

😁