Ольга Еланцева

Кто же был Джек Потрошитель?

Ответы
Анжелин@ Невская

Дже́к Потроши́тель (англ. Jack the Ripper) — псевдоним, присвоенный так и оставшемуся неизвестным серийному убийце (или убийцам), который(-е) действовал(и) в Уайтчепеле и прилегающих районах Лондона во второй половине 1888 года. Имя взято из письма, присланного в Центральное агентство новостей (англ. Central News Agency), автор которого взял на себя ответственность за убийства. Многие эксперты считают письмо фальсификацией, созданной журналистами для подогрева интереса публики к истории. Также Потрошителя называют «Убийцей из Уайтчепела» (англ. The Whitechapel Murderer) и «Кожаным фартуком» (англ. Leather Apron)[1].

Основными жертвами Потрошителя были проститутки из трущоб, которым убийца перерезал горло перед тем, как вскрыть брюшную полость. Извлечение внутренних органов по крайней мере у трёх из жертв вызвало предположение, что убийца обладает определёнными анатомическими знаниями, свойственными профессиональному хирургу. Слухи о том, что между убийствами существует связь, усилились в период с сентября по октябрь 1888 года, и различными издательствами, и Скотланд-Ярдом было получено много писем, якобы написанных рукой убийцы. К знаменитому письму «Из Ада» (англ. From Hell), которое получил Джордж Ласк (англ. George Lusk) из «Whitechapel Vigilance Committee», была приложена человеческая почка, принадлежавшая одной из жертв. Из-за невероятного по своей жестокости характера убийств и различной информации, появившейся в газетах, многие были уверены, что в Лондоне действовал один серийный убийца, получивший прозвище «Джек Потрошитель».

Св
Светик

Дже́к Потроши́тель (англ. Jack the Ripper) — псевдоним, присвоенный так и оставшемуся неизвестным серийному убийце (или убийцам), который(-е) действовал(и) в Уайтчепеле и прилегающих районах Лондона во второй половине 1888 года. Имя взято из письма, присланного в Центральное агентство новостей (англ. Central News Agency), автор которого взял на себя ответственность за убийства. Многие эксперты считают письмо фальсификацией, созданной журналистами для подогрева интереса публики к истории. Также Потрошителя называют «Убийцей из Уайтчепела» (англ. The Whitechapel Murderer) и «Кожаным фартуком» (англ. Leather Apron).

Doctor Bo

псевдоним, присвоенный так и оставшемуся неизвестным серийному убийце (или убийцам), который(-е) действовал(и) в Уайтчепеле и прилегающих районах Лондона во второй половине 1888 года. Имя взято из письма, присланного в Центральное агентство новостей (англ. Central News Agency), автор которого взял на себя ответственность за убийства. Многие эксперты считают письмо фальсификацией, созданной журналистами для подогрева интереса публики к истории. Также Потрошителя называют «Убийцей из Уайтчепела» (англ. The Whitechapel Murderer) и «Кожаным фартуком» (англ. Leather Apron)

Богдан Ковалёв

вымысел скот ланд ярда для того что бы держать в страхе лондон сейчас таким джеком являются несуществующие террористы те еденицы которых показывают по тв наемные обманутые лошки наркоманы...

Карлсон

Знаменитый лондонский маньяк-убийца.Потрошителем нарекли потому,что он не просто убивал несчастных проституток,но еще и вспарывал им брюхо и извлекал внутренние органы.

Константин Чирик

Это чисто выдуманный персонаж,да и не Конан Дойль про него написал,а кто-то другой,пытаясь выдать своё произведение за произведение известного писателя.

Марина

это псевдоним, присвоенный так и оставшемуся неизвестным серийному убийце, который действовал в Уайтчепеле и прилегающих районах Лондона в 1888 г.

Andrew Ryan

одна из самых вероятных теорий состоит в том, что Джек Потрошитель был членом массонского братства, который по непонятным причинам помешался

Claire

Джеком Потрошителем, самым знаменитым убийцей 19 века, был сэр Джон Уильямс, известный хирург, лечивший королеву Викторию

Iskandar Abdujabborov

афёра элит британских, валили на одного чела всю мерзость британских богачей, типа оргии и садистские наклонности и тп.

Nikolay Zevakov

Я читал про него, известно (по книге) что он был хирургом, врачем специалистом, не знаю этот факт верен или нет

Валентина Буга

Меня тоже интересует этот вопрос.В последнее время склоняюсь к мысли,что это была женщина.

⋘฿
⋘๖ۣۜg_И ฿ Ą Ħ_♪♫-ツ

Этого так никто и не узнал. Появился, поубивал, и исчез, так же как и появился- внезапно

Виктор Педосенко

Псевдоним серийного убийцы из Уайтчепела в Лондоне в 1888г. До сих пор загадка.

Леонид Карнацевич

псевдоним, присвоенный так и оставшемуся неизвестным серийному убийце

Константин Головизнин

тот который нездоровую страсть испытывал к внутреннему мира человека

Сергей Михальчук

Нормальным человеком до того как женщины его превратили в чудовище.

Анна Харрис

говорят, что представитель королевской семьи, потому и не нашли

Мила

большинсттво маньяков , как например чикатило ,весы по зодиаку

Николай Бочанцев

Прореха воспитания или тот у кого женщина вынесла весь мозг 🙂