Сергей Сергеев

Почему у россиян Новый финансовый год ассоциируется с праздником? Это обыденность. А 30 сентября заканчивать финансовый год, сдавать отчетность, и начинать с 1 октября новое финансирование - гораздо своевременнее, чем с праздничного и неблагоприятного и холодного 1 января в цейтноте?

Ответы
Надежда Теплова

Как известно, празднование Нового Года в эти даты ввёл Пётр первый. Он был далёк от сдачи баланса. Да и ассоциация с натяжкой)))

Darya Borodkina

Если честно я человек очень далёкий от финансов, но, наверное, данный вариант удобен чисто с календарной точки зрения.

Сергей Сергеев

Думается, нет, не с календарной(

Darya Borodkina

А с какой?

Сергей Сергеев

Натурально с практической. Прагматизм. Дороги асфальтировать можно лишь когда даны деньги на работы, но и ещё, - когда температура не минусовая.(

Тамара Гончарова

По-моему, Российский финансовый год начинается ти заканчивается февралём

Vo
Volna

я отношусь к тем,кто выбирает "неблагоприятный и холодный,но праздничный"

Сергей Сергеев

И всеми бедами "в одной посуде")?

Vo
Volna

поделитесь опытом

Сергей Сергеев

Если с октября, то неприятности по крайней мере поделятся надвое

Гульнара Ниязова

Если. Вас. Это. Немного. Утешит. То. Это. Происходит. И. У. Нас. Казахстане

Сергей Сергеев

Остаётся порадоваться за здравомыслящий Казахстан)

Andrey Kuzmichov

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Надежда Медведева

может быть... у меня он начинается с 1 сентября)))

Марина Мокина

так исторически мы его так и отмечал

Дима Дуров

Это не у россиян,это у бухгалтеров

Rima Kravcenko

календар ь тогда надо менять

Рушан Бибарсов

для меня это слишком сложно.

Татьяна Тишакова

Согласна ! Петр I дал маху ....

Ly
Lydmila.gudoschnikova

Вы правы, это намного лучше.

Людмила Попова

не знаю, не отчитываюсь)

Ася Богданова

новый год-бизнесс

Людмила Гладкова

не получится..

Сергей Сергеев

А "зарубежом" получается

Людмила Гладкова

это их проблемы,у них нет такого разброса климатических зон.

Сергей Сергеев

У них с этим нет проблем

Людмила Гладкова

вот именно..а у нас есть...