Никита Козлов 78Rus

Что может быть страшнее равнодушия?

Ответы
Сергей

Что может быть страшнее равнодушия?
Бездушных этих, черствых чувств?
Когда никто и никого не слушает,
Не знает красок жизни буйств.
Когда в глазах смиренно пусто,
И даже нет в них огонька.
И разве может быть в них чувство,
Когда любить боятся навека?
Бесчувствие играет злую шутку,
Об этом забываем мы всегда.
Идем ему мы на уступку,
Оно же не пойдет нам никогда.
И после лет потерянных скитаний,
Мы будем проклинать себя.
Но только не вернуть желаний,
Ведь не вернуться к нам те времена.
И бесполезно будет ждать прощенья,
Судьба ошибок не прощает.
А мы живем в эпоху сновидений,
Где чувство нас во сне лишь посещает.

Мадина Ермольчева

Мометально на ум пришли строки (не знаю откуда): "не бойтесь врагов - в крайнем случае они тебя убьют; не бойтесь друзей - в крайнем случае они тебя предадут; бойтесь равнодушных - они никого не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия творятся на земле убийства и предательства"

Ѻлегъ

барышня, негативное значение этого слова появилось около тысячи лет назад ...с приходом на Русь христианства. до этого, оно означало - иметь душу равную Богу ...ты всё ещё считаешь РавноДушие пороком? 😉

Ел
Елена

Наверное она про.. безразличие- страшно

Ѻлегъ

судя по вопросу, Лена, девушка, как раз таки, не понимает разницы

Ел
Елена

Ты объяснил

Ѻлегъ

ну, теперь, я думаю, она пересмотрит свою точку зрения, с учётом сказанного мною...

Ел
Елена

Конечно

Просто А...

так и хочется ответить программно - "Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь." (с) Б. Ясенский

Лейла Батыршаевна

Это точно...Страшнее равнодушия нет.

Тёмыч )))

даже и не знаю... но знаю наверняка, что самые страшные вещи в жизни происходит при молчаливом согласии большинства...

Павел

Враг может лишь убить, друг может лишь предать... Равнодушный страшен тем, что ему все равно. Нет ничего страшнее

Гу
Гуля

нет ничего страшнее равнодушных людей потому что это с их молчаливого равнодушия творится все зло на земле..

Евгений Миронов

Равнодушие позиция нетральная болие того это божия позиция.так что страшного я ничего в ней не вижу.

Lady Winter 🇷🇺

Ярость и агрессия..и причинение физических увечий. Это очень страшно, гораздо страшнее равнодушия...

Mister Farid

это.. недопустимо..

Сергий Отец

- Равнодушие - это единственное чувство, которое может всё убить, при этом ни черта не делая.

Лейла Батыршаевна

Да,вы правы...

Алекс Кум

когда всё ПО... .. равнодушные эт такие напыщеные квёлые сидят))) а когда по... .. бодрячком)))

Людмила

пожалуй, ничего...Даже смерть не сравниться...Равнодушные люди ..не люди,а зомби...

Лейла Батыршаевна

Верно говорите...

Акрон Акронисов

Ничего. С молчаливого согласия равнодушных людей рождается фашизм, расизм...

Жгучая Крапива

смерть близких, война,пожар и мн. др. Равнодушие - не самое страшное в жизни.

Роман Буваленко

любовь рождает любовь >>> каждый получает то, что хочет получить

Vinnabux Ohan

Страшнее равнодушия чужих Предательство близкого человека

Владимир Кийко

Ничего,потому из-за равнодушия и совершаются все мёрзости.

Александр Жук

Откуда у такой красивой девушки такие грустные вопросы? 😞

Роксана Береснева

Жизнь ставит свои вопросы.

Александр Жук

Согласен. Страшнее равнодушия - медленная смерть близкого человека. Ощущение полного бессилия.

Просто Человек

Наверное ничего. Равнодушее хуже всего. Это моё мнение.

Альбина Крапчаткина

Да на свете много страшностей и не только равнодушее.