Екатерина

Чем отличается увольнение по собственному желанию пенсионера и по инициативе администрации?

Ответы
Алексей Старшинов

Первое законно всегда, второе - с согласия профсоюза, при сокращении штатов(по хорошему) или ждать, пока пенс накосячит, и по плохому пригрозить уволить! И это не обязательно пьянство, кража и так далее... Можно написать новые требования и перечни обязанностей, провести проверочные мероприятия... Если пенс не сдаст - несоотвествие занимаемой должности и за ворота, или в почетные "ночные директора" перевести...

Игорь

Отличается по собственному желаю и по желанию администрации.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

по возрасту может любая сторона предложить, законно

(◆_◆)

Пенсионера? Или предпенсионного возраста?

Екатерина

Пенсионера

(◆_◆)

Гм.... у нас их тупо не принимают. На крайняк, на сокращенную неполную ставку

Екатерина

30-летний или 40-летний стаж на работе))) У вас наверное таких тупо вышибают?

(◆_◆)

И даже дают право на досрочный выход на пенсию. Просто оплачивают половину оклада за то время, которое осталось доработать до официального возраста и не терять по отчислениям в пенсионный фонд.

Екатерина

П-р-а-в-о на досрочный??? Это что у вас за сказка-работа?

(◆_◆)

В Казахстане -лет шесть такое уже, как возраст подняли на 3 года, а если есть медсправки о хронических профессиональных заболеваний, то вопросы о досрочке и выплатах решают за считанные дни. Просто организация это сама решает, а государство не запрещает. У железнодорожников, я слышал, полностью оплачивают оклады на досрочке и срок допенсионного возраста выше, не три года, а пять лет.

Н*
Наталья ****

первое предполагает -мир, второе-войну

Екатерина

Почему не закрепить этот мир (возраст ухода на пенсию) в договоре

Н*
Наталья ****

с пенсионерами сложно, они переменчивы, как дети, простите

Екатерина

Ну , если захотеть обидеть или свалить на биологический возраст(кто ближе или подальше от кормушки)