Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Частенько у меня спрашивают,косясь на тельник(я его не снимаю , практически, только стирать) : "Гарик, ну или Фома, ты где служил?" Сейчас - это в порядке вещей - не служить, а раньше ....Я обычно отвечаю, что армии не служил. Смотрят, как на дефективного! Ещё в 1714 году, после сам Пётр первый разделил флот и армию!!! Да я служил в КГБ, в спецразведке но от флота. Мне не стыдно!! Так что есть разница между армией и флотом?

Ответы · страница 2
Mr. John Doe

...вечное противостояние "сапог-ботинок"...))

Не. Это же не серьёзно.И шутки на эту тему беззлобные. Делали то мы одно дело - Родину защищали!

Mr. John Doe

Да и я не злобно.))

Уб
Убийца

это ты щас что...похвастаться хочешь этим?

Считайте как хотите. Я констатировал факт, потому что иногда, даже здесь в сети бывают такие случаи.

Уб
Убийца

сеть у нас одна...220 вольт

Танѩ

Прям таки флотская КГБ и контрразведка)))

Где Вы видите, что я написал контрразведка?Читайте внимательно. Ни ГРУ, а КГБ - это две разные структуры, а радиоперехват - подразделение занимающееся прослушиванием внешнего врага, а это , в любом случае КГБ! А коль я служил во флотской структуре, значит ВМФ. Радиоперехват свёлся с борта корабля, заодно и скрытность лодки обеспечивалась. Что непонятно?

Танѩ

Ойййй хвастун Вы!!!

Только правду. Документы показать? Где то у меня в Одноклассниках есть фото характеристик, так вот там чёрным по белому ОСНАЗ, а это и есть ...Почему хвастун. Хвастун - тот, кто много хвастается и не всегда имея на это этического права, а я ничего не придумал. Гордится - горжусь и мне есть чем. Вот современной России гордиться нечем и она приплетает к своим заслугам советские подвиги и подвиги царские.

Танѩ

Что ж Вы токарем аж стали после таких "университетов",тем более большинство ,кто служил на флоте ,тем более подводником потом приобрели отличные секциальности!

Я токарем стал по убеждению сразу после школы, а на службу меня определило государство, не спросив. У меня была возможность продолжить прапором в КГБ в Москве, но я же уже , что служить меня забрали и запихнули, не спросив хочу или нет. Так что отслужил я 3 года, честно отдал долг Родине и вернулся к тому, что по душе. Во время ВОВ многие мальчишки, вчерашние школьники уходили на фронт рядовыми, а возвращались офицерами, матёрыми волкодавами, но в Армии мало, кто оставался. Шли заниматься любимым делом.

Не Дай Бог Каждому!

Конечно!Сам служил в ПДСС на Северном!)

О-о! Мы только заступали в ПДСС и то, когда стояли в доке,под Мурманском.

Станислава Яворская

2 августа в фонтане мыряете?😄😁😆

2 августа - день ВДВ, а к ним не имею отношения.

Yts - 62

Задача одна - Родину защищать

Во! Так и у нас в экипаже говорили.

Yts - 62

👍

Zzz

Но на флоте ведь тоже служба?

Zzz

Ну тогда вопрос задают правильно: "где служил?"

Но ответ то :В Армии не служил!

Коля

Про тельник зачем написали?

Кто не морской? Я 3-и года отслужил на подводной лодке!!

Жорик В Тумане

Тогда и ВВС надо отделять. )

Жорик В Тумане

Странно, призыв идёт с военкомата. Если моряки призывались с какой-либо другой организации, то может и можно было как-то "отделиться"..

Это потому, что всё вместе называется Вооружённые силы!

Жорик В Тумане

Ладно, будем считать, что убедил !

Будем. У меня подобный спор возник с мичманом-радистом в море. За спором внимательно наблюдал замполит.

Жорик В Тумане

Мичман это как прапорщик, или как младший лейтенант ?

Михаил

По мне нет разницы

Ва
Валера

Служил в/ч 2488

Ми
Мира

Эшники уроды

В Лад

еще какая

В Лад

есть разница между отношениями делающих одно дело, каждый на своем посту и должности посреди могущественного и всегда чуждого милосердия океана и играющих в начальников "сапогов", "где под каждым ей кустом был готов и стол и дом "и дачка и убежище и земля-матинька родная укроет и спасет

~L
~Eva Lansca~

Есть.

Алексей Волжский

Ага