Александр Якимович

Почему любовь оставляет тяжёлое последствия?

Ответы
Дарья Федорчук

Потому что любовь, а особенно влюблённость и страсть вызывают состояние подобное наркотическому опьяению, наркотик -это зависимость, а от зависимости, как известно, очень сложно избавиться, со всеми вытекающими последствиями...

ОК
Ольга К

Потому что любовь - это чувства, поэтому они и остаются, но уже из-за тех иллюзий, или поведения, которые не оправдались ожиданиями. другими словами у любви слишком много "врагов".

Марина Кононова

Это только несчастливая любовь. И то, все зависит от восприятия. Мудрецы учат не привязываться, уметь прощать и отпускать, быть благодарными за то, что было хорошего в жизни.

Енот

Привязываешься к человеку, он становится частью тебя.А когда человек уходит, забирает эту уже вросшую частичку от тебя.

Елена Дерепаско

Любовь - светлое и доброе чувство...если остался негатив, значит, никакой любви не было и в помине.

Светлана Кочукова

видимо для кого как, но любовь это всё таки хорошо, романтично, поэтому и не хочется отпускать

Александр Якимович

Да только когда есть за што бороться

Светлана Кочукова

ну тогда надо как то начинать действовать в зависимости от ситуации

Александр Якимович

Первая ситуация как начать разговор который не может начаться

Алексей Несонов

Тяжелые последствия оставляют неразумные действия, а не любовь. Ну, и негативные мысли.

Алексей Несонов

Ну, конечно.. нам всегда нет времени на жизнь... Тогда оставайтесь в своем негативе! Вам же так больше нравится.

Александр Якимович

А как человека переубедить в этом

Алексей Несонов

Человека никак не переубедить, если он сам этого не хочет!

Александр Якимович

А как настроить на нужную волну как помочь

Алексей Несонов

Думаю, надо переключать на другое. Искать интересы другие. Если это подросток, тут сложнее. Может быть - психолог.

Татьяна Леман

Это закономерность,когда любишь ,а потом вдруг БАЦ И ВСЕ!!!!становится очень тяжело

Ан
Анна

Потому что мы душу отдаем за любовь.И даем испить себя до дна..От этого и страдаем

Александр Якимович

Приходилось такое пережить?

Ан
Анна

Да приходилось.Очень страдала.А потом охладела к человеку

Александр Якимович

А это была любовь или привязоность

Ан
Анна

Теперь не знаю.А тогда казалось,что любовь

Ан
Анна

Нет.Первая была во втором классе

Александр Якимович

Это детская.а первая когда мы отвечаем друг за друга та когда мы делаем осознано шаги

/// Марина ///

это не любовь оставляет....а ваши ожидания не сбылись.....любовь еще и не пришла...)

Юрий Куцин

закон природы, любая болезнь оставляет след, а любовь это и есть болезнь.

Анна Тропынина

не всегда, бывает она сопровождает человека хорошими воспоминаниями.

Анна Гончарова

Если оставляет тяжелые последствия,тогда это и не любовь вовсе была...

Мария Кимбаровская

Недолго, пренатальный период у человека только 9 месяцев. Потом легко

Nadin Shilkova

Не всегда иногда они весят максимум 3,5 кг и их зовут Саша или Маша....

Александр Якимович

Это уже радость а не последствие.это продолжение твоей жизни

Nadin Shilkova

Ну дак это же следствие любви.....!!!

Александр Якимович

Это частица любви я бы так сказал и этой частице надо отдать всю свою жизнь в этом и есть прелесть

Nadin Shilkova

Угу..... А если тяжело то это не любовь а другое...

Александр Якимович

Любовь на одну половинку сердца,потому што предали тайком вот и последствия

Алина Зарубина

тяжёлые последствия только от тяжелой любви. От легкой - легкие)))

Ольга Губина

потому что это жизнь) и вечная любовь существует только к детям

Мария Морозова

Эти "последствия" зато потом растут, радуют и .....наглеют!))))

Олеся Волкова-Манилич

потому что её, возвышенную, опускают иногда ниже плинтуса

Жанна Божич

Потому что она проходит! Ну и последствия бывают разные