Вообще интересный вопрос. С ближним востоком все трудно. Кто там на кого первым напал не ясно, но у них со времен Персии войны почти не преращались. То тут, то там... Во время второй мировой у германии были и союзники и противники там. Войска непосредственно фашистской германии точно не скажу как туда попали, надо гуглить.
Щас бы Меркель рулила
у него планы были окпуации ирана -но сссср был как мост - ему нужен был крым и кавказ -- особено айззербаждан - и поволжье -- расятнуул свои силы - а так он все хотел --правильно - сначала захват кавказа и потом выход на восток - обезапасит турцию и свои владения в египте и северной африке --
МММ...расчёт...
Да он везде нападал... Ближний Восток был вотчиной Аншлии и Франции. Оаздолби он после СССР эти митрополии в Европе, воевать за него было бы уже и не нужно, по условиям капиткляции ему бы отдали. И он был уверен что Европа помогать нам не будет.что практически и было.
Ясненько
.....армия ромвеля воевала на ближнем востоке "далеко" до нападения на СССР....на верфях германии был построен огромный линкор "тирпиц" и большой подводный флот при этом морской границы у рейха с СССР нет.....очень странно все это....
Копей у них развитие ...Америка отдыхала
....вот и получается что америка дедушку гитлера на нас натровила...он три дня в это поверить не мог.....
Мне кажется Гитлер со Сталиным могли бы договориться и шарах по капиталистической Англии...но...немец с кавказцем...сцепились
Сталин поджимал его. Отложи он наступление на годик, то была бы не хирасима с нагосаки а москва и ленинград. и сталинские соколы нервно курили бы наблюдая как проносятся реактивные истребители.
Да...развитие огого
Почеу пиндосы сделали первыми ядрёну бомбу а СССР первыми запустили спутник.
Я про 40годы
Гтлеру хватало проблем в африке и в европе. а ёся подвёл все войска к границе и готовился к наступлению. Ничего больше не оставалось как блицкриг.
Ясно...
Всех его истинных замыслов мы,скорее всего ,ни когда не узнаем...Предположительно - не доверял Сталину и пакту о не нападении..Опасался удара в спину!!!!
Он напал на СССР поскольку СССР был единственнои силои в мире,которая мешала ему овладеть всем миром.
Он слишком верил в необходимость колонизации наших земель. А там-жарко и плохо с водой.
Углеводороды
Углеводороды Ближнего Востока были известны ещё ассирийцам! Не верю в тупость немецкого Генштаба. Хлеб важне-вырастут новые солдаты-падёт и Азия!
Потому что на Ближнем Востоке жарко. А Гитлер нападал не на Россию. а на Советский Союз.
А чего толку от этого востока? Нет не чего, а у нас все есть, да женщины какие красивые!
Ну вот..бабки и деды. Хотят денежку срубить..дети не помогают..женщины не хотят с вами..видимо они лучше..и кто виноват? Бухать надо меньше..порядок в доме..воспитание детей..девочек..внимание женщинам..и ныть поменьше работать самим.
Ну я то вообще не пью, работаю без выходных и только когда жена попроист с ней побыть я выходной устраиваю! Я не про себя говорю, я говорю о тех кто живет иначе и дело не в порядке, алкоголе, или еще каком то параметре, просто дамы хотят приезжих и все, они не задумываются о том, что будет с детьми в школе и т.д! Между прочим наших мужчин не мало хороших!
Общая картина..я про вас ничего не говорю..приезжают не лучшие...
К вашим женщинам
К моим женщинам не кто не приезжает, им кроме меня не кто не нужен! Я говорю о тех кто так живет! У меня есть знакомая девочка, так вот она исключительно с гастерами трется, а потом удивляется, что ее бросили! Самое смешное, что она говорит "Я ж с ними сплю, делаю все, что они хотят" делится со мной всем, я ее с детсва знаю! Объясняешо ей, что трахом не кого не удивить, что надо себя человеком показать, а она и не знает, что - это такое! С гастерами трется потому, что считает им ути некуда и она будет королевой для них, а башкой подумать, что им просто удобно(бесплатное жилье, жратва и трах), а деньги можно в семью отправлять на родину! Вот так то! Главное доказать ей не чего нельзя! У нее все на трахе завязано, остается только показать ей, что такое нормальный трах, но после этих не то, что спать с ней не хотелось, я б даже дотронуться побрезговал бы, а сейчас у меня жена есть и уж тем более я с ней спать не стал бы!
По тому,что Россия собиралась напасть на Европу и вынашивает эту идею до сих пор.
От России кайфа больше. Посмотрите на несчастного Обаму. Он так хотел Россию,....
Он?
Вроде не дон жуан
Ну я ж алегорически, право...)))...
Не мачо...подкаблучник...не будет толкового президента с подкаблучника...горбачев...Акаев...обама
Ого. У меня, значит, есть шанс стать великим...)))...
)))) Вы не поверите... и на Ближний Восток... и на север Африки еще немножко..
А на Ближнем Востоке были Британские колонии и там таких ресурсов нет.
Углеводороды
Ему бы англичане навешали там.
Он всю Европу хапнул они где были
Кто зассал?
????ааа
Потому что, Германию толкала на Россию экономика и геополитика........
Ио,с вами не соскучишься.От любви к Гитлеру,попробуй сообразить.
Ха ха....часто слышу эту фразу
Это было в планах,через Каспий в Индию.не думал,что завязнет.
Россия больше и там всего больше а на Востоке только песок
Завяз он в непролазных дорогах России ..а так бы рванул мимо...и Меркель сейчас блатовала...бы
Дороги все таки строятся а Меркель сейчас в сложном положении
Бы....
Вот не пр ходится ей блатовать
Да...эх...Адольф
Ресурсы. В то время еще не качали нефть на Ближнем востоке.
Неясно почему должен был нападать на ближний восток