Мечта О Крыльях...

Почему ультрафиолет так вреден для человека?

Ответы
Михаил Марычев

Уверен, столь страшное канцерогенное воздействие ультрафиолета — очередное заблуждение медицины! Большинство людей специально едут принимать "ультрафиолетовые ванны" для укрепления здоровья в южные края. При этом местное население там: грузины, абхазцы и т. д — живут до 140 и более лет!! А среди африканских негров онкологические заболевания — крайняя редкость!! Тогда как бледные исследователи УФО в закрытых лабораториях подвержены онкологии на 90%

Владимир Кондратьев

Длины волн УФ-излучения лежат в интервале от 10 до 400 нм. Именно этот интервал вызывает рак кожи. Поэтому негры имеют темный цвет кожи, и чем ближе к экватору, тем кожа темнее. Загар тоже защита, но явно недостаточная.

Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым

Чеширский Кот

энергии фатона хватает на то что ионезировать часть атомов внури клетки !что вызывает неестественные для неё химические связи что в свою очередь нарушает её работоспособность !

Мечта О Крыльях...

Это как клетки рака и вич, подчиняют себе работоспособные живые клетки

Чеширский Кот

вич это вирус !он не подчиняет себе клетки в обычном понимании ! оно перенастраевает геном клетки на выработку себе подобных !! а поскольку он живет в имуных клетках и унечтожает их то человек оказывается беззашитным !! рак это обычная человеческая клетка которая мутировала и безконтрольно делится и не распознаётся имунной системой как враг !исключение рак крови !она также не подчиняет себе другие клетки !просто раковые клетки своим объёмом вытесняют другие клетки и нарушают работоспособность органов !

Мечта О Крыльях...

Все это я знаю и это очень хреново

Чеширский Кот

покамись ещё нечего путного непридумали !! кстати витамины тоже легко могут рак вызвать !! особо витамин Е

Мечта О Крыльях...

Насчет витаминов это можно поспорить, со мной вот еще ничего такого не произошло

Чеширский Кот

витамины укрепляют клетки делают их более жизнеспособными ! витамин Е укрепляет менбраны клеток причем сех сразу и раковых тоже что способствует их выживаемости !

Роман Обрамович

Для начала нужно понять определение ультрафиолета и его излучения.. )) поскольку сейчас он используется во многих областях.. ))

Александр Строватиков

Польза или вред от всего всегда зависит от дозировки, ничего нет однозначно плохого или однозначно хорошего.

Вячеслав Клименко

что вы любите заниматься ультрафиолет вредная любит привычка так получился вот и всё понятно Мороз По Коже!

Антон Шматов

он в меру полезен, а на дискотеках в клубах некоторые не зря очки одевают, особый вред солярии наносят коже

Константин

Ионизирующее излучение, аызывает пояление в теле сильно активных частиц - свободных радикалов

Ан
Андрей

В результате фотосинтеза под кожей образуется хлорофил....можно привратиться в зеленую лягву

Мечта О Крыльях...

Фотосинтеза под кожей не бывает.

Ан
Андрей

А почему так много зеленых человечков?

Ни
Николай

Понятия не имею)) Но слышал что его много перед закатом у моря и под ним лучше всего загорать))

Ро
Родендрон

Наоборот. До 11 утра, и после 5 его меньше, поэтому можно загорать без риска обгореть. Полуденные часы самые опасные, ультрафиолета слишком много.

Ни
Николай

ну возможно и так) не знаю точно) в общем днем плохо.. Но гдето чет про вечер и ультрофиолет тоже слышал)

Мечта О Крыльях...

Да про день правда - мы как-то с сестрой на крыше умостились вдвоем позагорать и прямо под солнцем лежали про время забыли а было как раз 12 и до 4 вот это было больно

Андрей Буфетчиков

Ультрафиолет - это солнечные лучи, они безвредны, но если солнцем злоупотреблять будет ожог.

Гена Субботин

можно получить рак мозга или другова органа если часто сним кантоктировать.

Сергей Адамчик

Слышал, что вреден для кожи чееловека. О подробностях спроси у Гугла

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Ультрафиолет, ультравиолет но ей не 20 лет, она НЕ УЛЬТРАФИОЛЕТ!!!!

Мечта О Крыльях...

Логично

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Все котята в клубе жгут,
Возвращенья королевы ждут

Сергей Матвеев

Смотря в каком количестве...любое лекарство может стать ядом

Михаил Диденко

Ультрафиолет, как и мороз по коже, вреден в больших дозах.

Николай Сытник

Ну вреден и все тут..Пр44тесь от него и живите долго! 😀

Радик Яруллин

ПОТОМУ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ РАК КОЖИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ОЖОГИ!!!!

Сергей Клевцов

Смотря в каком количестве, в малых дозах он не вреден☺