Назар

Представьте, вы попали в общность индейцев. Какое прозвище придумали бы себе? 🙂

Ответы
Юлия Пруули

вспомнился анекдот: Отдыхают индейцы в вигваме после трудного дня трудового. Сын который строгал стрелы спрашивает отца:
- Почему меня зовут Быстрый Олень?
- Когда мы тебя зачинали, мимо вигвама пробегал быстрый олень. Потому мы тебя так и назвали. Дочка спрашивает:
- Почему меня зовут Яркая Звезда?
- Когда мы тебя зачинали, на небе над юртой горела яркая звезда. Третий сын отложив в сторону недоточенный томагавк спрашивает:
- А почему же у меня такое странное имя?
- Э-эх, Рваная Резина, вырастешь - узнаешь!

Назар

👍 ... только у них не юрты, а вигвамы))

Апельсин .

Приходит как то к вождю племени индейцев его сын и говорит . - Отец, я хочу покинуть наше племя и уйти жить к белым людям. - В чём дело сын ? Спрашивает вождь . - Дело в том , что у них такие красивые имена , Александр , Эдвард , Джон . Они мне так нравятся! - Что ? А разве тебе не нравится наши имена , например моё , Ястребиный глаз или имя твоего брата , Орлиный клюв ? - Да отец , они тоже очень красивые ! Вот , вот . Так что иди и подумай над своим поведением , Ослиная машонка !

Бахтияр Джигалов

хороший вопрос прозвище не передумывает человек себе потому что прозвище даётся смотря на характер человека, стариками, вождями племени или по заслугам человека я знаю это точно потому что уже 16 лет в дружбе с коренными американцами они очень мудрые люди нашей планеты я говорю на языке оглала лакота дакота менталитет прекрасный у них они держатся старых обычаев и по этому выживают как некоторые малочисленные народы земли

Назар

Лакота - это язык племени Сиу?

Назар

Я тоже часто задумываюсь о них.... о людей нового света. Столько мудрости. Целая кладезь

Бахтияр Джигалов

да мы все не важно кто мы часть общего человечества и это объединяет людей и планету в общем

Жанибек Касымжанов

Подходит мужик один из племени к вождю и спрашивает у него, почему говорит у нас у индейцев не приятные имя говорит, и вождь говорит чем тебе не нравиться имя моей дочки Ясное солнышка? мужик, нет все норма. мне нравится имя вашей дочки говорит, и вождь а чем тебе не нравится имя моего сына Соколиный глаз? мужик, не все норма, мне нравиться имя вашего сына говорит, и вождь спрашивает так чем ты не доволен Конское залпа говорит? 😄

Алексей Никифоров

Горный орёл, сидящий на высоком утёсе во время дождя и глядящий в даль острым взглядом , способным увидеть даже мышь,прячущуюся в высокой траве, далеко в долине, которую пересекает с заката на восход огромное стадо бизонов, бегущих к полноводной реке, несущей свои воды к бурному океану, что бы напиться холодной пресной воды.

Назар

Ого....какая объемная понарама. Качество текстур очень высокое! 🙂

Алексей Никифоров

Зато начальство доставать не будет. пока проговорит --- уже обед.

Sonya4Ka Л...

)))))

Олег Гришин

Какое дадут. Вспомнился детский анекдот. Рядовой индеец подходит к вождю и спрашивает - а почему у нас, всех индейцев, такие поганые клички? Вождь отвечает: ну почему же?. У нашего шамана - "проницательный дух", у моего брата - "быстрая лань", у меня - "разящий томагавок". Так что ты не прав, "обкаканое копье".

Дмитрий Долгих

Олег здорово. спасибо. какое дадут.

Милена Киселёва

Назар

:?

Сестрица Аленушка

призадумалась) ничего не придумала. Потом подумала, что прозвище давал или вождь, или старейшины, т.е. не сам человек)) Но первое слово могло бы быть "Задумчивая.....")))) но это я СЕЙЧАС так подумала))) ...Да - интересно, что там со стороны разглядели бы во мне индейцы))

Назар

Задумчивая сестрица! 😊

Ванька Ванькин

Ну да Алёнушка главное сказала,индейцы не придумывали сами себе прозвища......потому и мы придумывать их сами себе не будем.......кому надо тот пускай и придумает прозвища для нас.

Ма
Машульчик

Что-то типа: Угабичи-бугачиви-лау-пау-кипи-свиски-виви-чингуби
(Маленькая жирная мускусная крыса, бегущая по еловой шишке, с хвостом, волочащимся по земле)! Не помню из какой книжки. Или: Онидо конидо ма перанонидо сейке ка хе ... (Сказка про мальчика-индейца).

Назар

:?

Кохинор

Ответь на свой вопрос относительно себя самого 🙂 Что касается моего ответа : НИКи которыми мы себя именуем по-сути и есть "индейские прозвища" и не только у индейцев : по-сути имена и фамилии даже среди европейских народов есть те же самые прозвища.

Назар

Летний дождь

Кохинор

😄 🌹 чудо ! ЧУДО !

Назар

👍

Жагуда Жумагалеев

Приходит индеец к вождю и говорит: "Зачем мы пользуемся кличками, может быть отменим их?" ....Ты что такое говоришь.. Как хорошо звучит "Зоркий сокол", или "Меткая стрела", или "Быстрая лань". Иди и подумай над своими словами "Бычий х..й".

Ёптыть

молодой индеец приходит к вождю и спрашивает: вождь а как ты даёшь имена зоркий сокол быстрый олень а у меня такое. а я утром выхожу из вигвама и что увижу первым так и называю. а чем тебе не нравится твоё - собачья свадьба.

Елена Гринкевич

приходит индеец к вождю и говорит:
-Почему ты нам плохие имена даёшь?
-Как же плохие? Я например, Гордый Орёл, жена моя-Быстроногая лань, сын-Парящий Сокол. Так что в этом ты не прав, Тухлый Помидор! )))

Назар

😄 .... в тему 👍

Елена Гринкевич

ну да...))) но как показывает практика, прозвище, которое ты сам себе придумал бы оказывается не таким метким, как то, которое придумывают окружающие... причем самые меткие прозвища, что называется "в точку", владельцу не сообщают... стесняются ;)))

Назар

Вот прозвали одного вождя ...реального индейского вождя Гнилым животом. O_o С чего вдруг? Что он такого сделал? Твои предположения.

Елена Гринкевич

а что тут предполагать... страдал поносом и газами... или вернее окружающие страдали...))))) вот и прозвали, в отместку )))))))))))

Назар

😄 .... у костра совета сидет рядом с ним опасно было. Скорее всего.

Андрей Кравченко

индейцы не знают что такое интернет и ники, поэтому кем назовут, тем и будете, черта с два они вам позволят придумывать себе прозвище самостоятельно)) не нравится - скальп долой и весь разговор

Елена Потапова

Северная лиса. Или Белое перышко. Или Улыбка солнца. Дочь неба. А может Волчица облаков. А может Речная мышь? ))) Дочь болотных равнин? Лесное счастье? Земляничное дыание? Глаза светлого духа? 🙂

Назар

😄 //// может))

Назар

Все имена могут быть)) Хорошая у вас подборка.

Елена Потапова

Так как я себя иногда вижу

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 когда был в армии и был еще салага,старые прыдумали это и спросили меня,я назвал себе "быстрая молния"все смеялись,потому что я все медлено делал,вообще ленивый был,но восприняли имя

Солнышко Лучистое

Прозвище придумывают со стороны исходя из наклонности, способностей или недостатков человека.А самому об этом судить - не объективное прозвище получится.А может мое это подойдет? 🙂

Назар

Вполне подойдет 👍

Ал
Алексей

интересный семантический вопрос до безобразия безграмотно заданный. Индейцев - множество народностей имеющих разные обычаи и разные языки. Надо конкретно смотреть что за племя.

Назар

Какое безобразие! Ужас, кошмаар. Предложение надо начинать с заглавной буквы, грамотей.

Ал
Алексей

А вот этим уже должно заниматься приложение в котором я пишу. 2015 году на носу. Вопрос к разработчикам....

Zhanna Spure

Это не важно, что придумываешь себе. Прозвище -- это то, как называют тебя другие, а не ты сам. Ты можешь назвать себя Белым Господином, а звать тебя будут Бледнолицей Собакой... 🙂

Назар

А представьте если вам удостоили такую честь...

Ащелисайская Средняя Школа - Детский Сад

Замечательный проект, стабильно платит, при регистрации даёт начальный депозит который будет с каждым днём увеличивотся! Желающие регистрируемся по ссылке http://rusmartmoney.com/r260