Марьюшка Халетцкая

Кризис 3-х лет: ребенок проявляет свое упрямство, хамит всем подряд, не послушание родителей! Чувство взрослости превышает нормы. Например, она доказывает что черное - это белое, при этом, ребенок прекрасно понимает и знает что это черное! Такие споры доходят до истерики...причем как родителя, так и самого ребенка! Кнут и пряник в таком случае. Какое наказание можно придумать для ребенка, чтобы она перестала так себя вести?

Ответы
Ум
Умиление..

И так в семье человек получает основы духовности, направление в жизни и осознание своего долга. С первых дней сознательной жизни член семьи учиться ценить ту повседневную работу, от которой зависит его питание, его здоровье и удобства жизни. Труд, а также некоторая доля суровости жизни —-друзья семьи: они укрепляют, прививают деловитость и трезвый взгляд на жизнь.
Педагогическая психология нас учит, что в первые несколько лет ребенок получает почти одну треть понятий о жизни взрослого человека, в первые семь лет детства человек устанавливает канву своей последующей жизни. Иными словами взрослый человек в течении всей жизни лишь расширяет и углубляет то, что сложилось у него в душе за период первых семи лет. К трем годам появляется у ребенка сознание своей личности, и он начинает говорить «Я». В это время надо приучать к послушанию. Послушание —-это основа воспитания.
C малых лет дети должны понимать, что есть дозволенное и недозволенное.
Это надо внушать им не отвлеченно, а опираясь на религиозную основу: на веру В бога и отношение к НЕМУ , что есть отношение к НЕМУ —-любовь, благодарность, надежда на ЕГО помощь… Понятие о грехе понятие о грехе открывает перед ребенком путь нравственного выбора и сознания ответственности перед БОГОМ. ТЕПЕРЬ РЕБЕНОК СОЗНАЕТ, что его недобрые поступки нарушают не только требования мамы и папы, но и порядок, установленный самим БОГОМ. А ОНМОЖЕТ НАКАЗАТЬ НЕПОСЛУШНОГО.

Марьюшка Халетцкая

Браво за прочтение такой литературы) от себя не можете сказать?

Ум
Умиление..

Одновременно с наставлениями родители должны показывать личный пример, который благотворно действует как на волю, так и на развитие нравственного сознания. Если набить голову ребенка одними правилами не оживляя их семейной христианской жизнью, то он будет воспринимать эти наставления как сухую и отвлеченную теориею. Добрый пример родителей имеет решающее значение в деле развития ребенка. Для этого супруги должны любить друг друга, совместно беседовать о БОГЕ, совместно молиться, ходить в храм, соблюдать посты и церковные обычаи, помогать нуждающимся, одним словом —- гореть духом…
Несомненно, что неудачи родителей в деле воспитании происходят от неподготовленности, маловерия, от увлечения материальной стороной жизни. Помехой в деле воспитания является раздражение и гнев, в основе которых лежат самолюбие, привязанность к житейским делам – благам и отсутствие внутренней дисциплины.
Самое главное, что нужно понять каждому родителю, - это то, что истинная нравственность невозможна без религиозной основы, без помощи Церкви, молитвы. Назначение человека не ограничивается земной жизнью, но простирается в вечность. Поэтому и воспитание ребенка должно помочь ему иметь эту цель перед глазами и знать, как достичь ее!!! а что тут скажешь...это же воспитание... оно зависит..от крещения..в какой церкви крещен.. и какими поучениями святых отец ребенок наставляется...

Александр Валерьевич

Если спор приводит в тупик,а вы знаете что ребёнок знает как будет правильно(пример у вас с цветом)то пусть и сказать,ну белое дак белое.вы же знаете и она знает что это чёрное.А так моё мнение,родитель должен быть авторитетом и примером и ребёнок должен слушаться(чуть побаиваться)хоть одного родителя. Только без рукоприкладства!

Майя Петрова

У нас у младшего было нечто подобное, и даже хуже: капризы, упрямство. По заднице шлёпали, запирали одного в комнате, то что нельзя - не разрешалось ни в коем случае. В истерику не падали (родители), твердость и все заодно, ребенок очень хорошо использует разногласия воспитателей в своих целях .К 6 годам был отличный парень.

Ni
Nick

В России если отец шлепает по попе сына сажают на 2 года...Будьте вкурсе

Майя Петрова

Точно нет. В Европе - возможно. В России сажают, если ребенка избивают дома- и то, если докажут...

Ni
Nick

Советую вам проснуться. И понять где вы живете.

Ni
Nick

В итоге появилась иная редакция статьи 116 Уголовного кодекса РФ. В ней, в частности, сказано, что «нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц (...) наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет». Диапазон наказаний, как видите, довольно широкий, вплоть до реального лишения свободы на немалый срок. При этом в законе появилось новое понятие «близкие лица».

Ni
Nick

Ударить по попе входит в эту статью.

Майя Петрова

Обычно детей не шлёпают при посторонних. Ну и не сказала бы, что шлепок по попе причиняет боль. Не знаю ни одного родителя, кого бы наказали по уголовному кодексу за это. Законов до фига, но никто их не исполняет и не следит за их исполнением. Это ни для кого не новость. Вот где я живу. И не пишите этот маразм, Вы и сами прекрасно знаете, где Вы живёте.

Ni
Nick

Да....Я знаю где я живу. Где сажают за репосты в соц. Сетях и отбирают детей ради наживы ювинальных служб. http://www.babyplan.ru/questions/131870-za-shlepok-po-pope-mogut-posadit/ тут описана статья.

Александр Лепа

Марьюшка ,никогда не поднимайте руку на ребенка зачем вам запуганное создание.вы должны быть самым лучшим другом.. И самой доброй мамой. Капризы со временем пройдут.а пока подыгрывайте постарайтесь превратить в игру.. Капризничайте сами. Оцените реакцию ребенка на ваши капризы...

! Птаха !

Этот кризис называется Отрицание-отрицание. Будьте терпеливы, помните, что вы взрослый человек, а перед вами всего лишь ребенок, который только начинает жить. Играйте, давайте ребенкуе знания в играх, частая смена деятельности помощ

Марьюшка Халетцкая

то что это отрицание-отрицание это понятно.. Что перед тобой ребенок это то же понятно, но ему 3 года и он позволяет хамство, грубость и распускание рук со взрослыми в том числе и с матерью! До 7 лет формируется характер, если до этого возраста не исправить то что происходит сейчас будет только хуже

! Птаха !

Поведение ребенка - это отражение вашего воспитания. Обратите внимание на себя. Пересмотрите свои принципы воспитания.

Марьюшка Халетцкая

Я к счастью это знаю, но это не в моей ситуации.
Сейчас мать пришла к такому, как это исправлять?

! Птаха !

Ни в коем случае не применять физическую силу - это первое. Второе - дайте возможность ребенку оценивать ситуацию самостоятель, прогваривате действия и их следствия. Например, истерика в магазине с валянием наполу. Не идите на поводу у ребенка, не обращайте внимание на окружающих, спокойно дождитесь пока ребенок перестанет играть на публику и доходчиво объясните ему почему так нельзя себя вести. И самое главное, держите себя в руках!!! И запомните, дети очень тонкие психологи. Будьте на шаг впереди!!!

Марьюшка Халетцкая

На публику ребенок не играет, она это делает дома наедине.
и как реагировать на ее хамство, грубость и поднятие рук на взрослых?

! Птаха !

Я привела один из примеров. Вы знаете своего ребенка лучше , чем кто либо. Хамство, грубость, которую ребенок проявляет - это несознательный протест против несправедливого отношения к нему. И, поймите, здесь Вам никто не ответит контретно, не решит проблемы, потому что всё индивидуально и необходим более близкий контак, чтобы быть полезным для вас.

Марьюшка Халетцкая

спасибо и на этом

Я Рисую Осень

в смысле "наказание"!? вы в своём уме? нужно вести себя с ребёнком как с равным. она взрослая? окей, ты тоже. вот и общайтесь как взрослые. (только язык в жопу не засовывать и заднюю не включать, всё серьёзно) только на равных.

Ѻлегъ

скорее всего этот ребёнок индиго ( точнее скажу увидев фото) индиго не терпят даже тени насилия ни физического, ни психологического. перестаньте навязывать ребёнку свою точку зрения и всё вернётся к норме

Валентина Рязанова

Только ласка и смеясь соглашаться , да это белое действительно чёрное. И так во всём, исчезнет дух противоречия , ей станет неинтересно. Попоробуйте не вступать в конфликт, а то на всю жизнь сложится так.

Алекс Венцель

Есть две школы воспитания: По Каменскому -это кнут и пряник, и по Ушинскому. Вторая звучит так: Если ребёнок зимой разбил стекло, не спешите его вставлять, пусть он почувствует холод...

Марьюшка Халетцкая

тоже верно

Проехали

Да, факты убеждают быстрее, чем слова.

Марьюшка Халетцкая

благодарю)

Eugen Osin

Нужно соглашаться, со всем что утверждает. Со временем провоцировать станет неинтересно, можно предложить свою интригу. Допустим, что белое это полосатое, а радуга серая.

Яков Вальшмидт

серьезный вопрос!нужно узнать в чем причина,и от этого двигаться но доказывать ребенку свою позицию не нада он все ровоно не поймет,нада найти общий язык.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ребенок самоутверждается в вашей среде. Прежде всего, относитесь к нему как к личности, слушайте, советуйтесь и не отмахивайтесь как от назойливой мухи.

Ронин

ээ

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Он в шлеме. Надо искать более уязвимые места.

Ронин

Хаха

Хуякс Первый

а хотя да

Ронин

🌹

Суетолог

ребёнок не рождается таким,он приобретает такое поведение,качества от тех кто с ним занимается,с самых ранних лет,вам выводы

Mass. Тerr

Посадить на "самостоятельную" диету. Пусть сам себя обеспечивает едой, одеждой м т.д., раз такой взрослый.

Волга

меньше разрешайте дебильные мультики смотреть, чаще сами общайтесь спокойно...наказания не помогут

Оля

Сегодня прочитала, что нужно брать паузу и ухаживать ребенка на стул на несколько минут.

Марьюшка Халетцкая

это уже бесполезно

Андрей Жеребцов

Никаких. Перерастет, притом быстро. Главное не потакать и не говорить, что она права.

Леонид Ушаков

поставить в ситуацию, когда его вредность сама ударит по его интересам

Виктор Молодов

Поводите к детскому психологу. Только НЕ БЕЙТЕ. Никакого кнута.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Нужно избавить ребенка от такого родителя пока не поздно.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Я видел много ситуаций похожих, когда ребенок страдает от того что у него родители полные долбаебы, и они при этом еще считают что это с ребенком что-то не так, не слушается он оказывается. До них просто не доход что это им надо мозги вправить а не ребенку. С ребенком всегда все в порядке, причина всегда в родителях.

Марьюшка Халетцкая

Частично согласна, но такие меры которые предлагаете вы это не выход

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Это был бы лучший выход в идеале, потому-что исправить взрослого человека и изменить его мировоззрения и убеждения, крайне тяжело. Есть люди конечно которым если объяснить подробно механизмы поведения, то при наличии гибкого ума, они могут измениться достаточно быстро, но такие люди большая редкость в современных реалиях.

Марьюшка Халетцкая

тогда забирайте у всех родителей детей, или в принципе всех кастрируйте и стерилизуйте)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Я бы так и сделал, и даже хуже.