Сергей Логинов

По мнению одной здешней дамы, лжеца обмануть невозможно, согласны с ней?

Ответы
Володя

Нет. У Пушкина в стихотворение "Признание", есть такие строчки: Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад. То есть это поведение - неуверенное - манипулятивное. Еще один тип неуверенного поведение - это агрессивное. Трудней всего обмануть уверенного человека. Вообщем уверенных людей пчелы не кусают, а кусают с неуверенным поведением и агрессивных.

Сергей Логинов

Пчелы вообще не кусают, так как в заднице у них челюстей нет, только жало, а кого они жалят я прекрасно знаю, более 30 лет занятием пчеловодства.

Володя

Тем более, чего вам объяснять(!) Лжец - неуверенный человек, а таких лучше всего обманывать, так-то))

Владимир

если углубиться в тему... да все люди врут, в той или иной степени. И обманывают друг друга. Просто у кого-то профессия такая "ездить по ушам, разводить на деньги" а кто-то врёт (или недосказывает правду) из чувства самосохранения.

Вера Сыркашева

Нет, и лжеца можно обмануть. Но я порой так удивляюсь людям, которым свойственно это действие. Они умеют так виртуозно лгать, что чуду даешься. Они могут мгновенно солгать и глазом не моргнуть.

Кт
Кто-То

Согласна с другим... лжец - изысканный фантаст, именно поэтому он будет искать доказательства вашей лжи... И если не найдёт, придумает их... Потому что он - всегда прав.

вб
владислав будко

Ерунда, классика жанра - Христос смертью своей спустившийся в ад , тем самым мастера лукавства проведя

Al
Alen-No-Delon

Ложь, несущая в себе частичку правды, более достоверна , чем правда, несущая в себе частичку лжи...

Вера Гудкова

думаю. что на каждого лжеца может найтись другой, который перехитрит первого...

Сергей Логинов

точно

Галина Смирнова

Он всё равно ничему не верит,потому,что сам привык врать.Думает,что все такие.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Нет, не согласна. Проще всего обмануть того, кто сам «врет, как дышит»

Аркадий

Отчасти верно. Лжецы привыкли иметь дело с простаками.

** Катерина **

Нет. Можно обмануть, если обманывает ещё более хитрый обманщик.

Ли
Лия

Неа.А как же -ему покажешь медный грош,и делай с ним что хошь.😁

Ча
Чака

Окуджава

Oleg Mirov

Запросто Надо говорить ему правду,а он подумает,что врут.

Гульнара Нуруллина

согласны, так как лжец сам врет и думает, что ему все врут

Сергей Логинов

Выходит лжец не способен отличить ложь от правды?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Относительно. На всякого плута, найдется половчее плут.

@ Лина @

А как узнать он лжец или нет прежде чем обманывать его?

Сергей Логинов

Разбираться в обмане нужно, а не верить всему подряд.

@ Лина @

Здесь почти все в какой-то степени врут.

Сергей Логинов

Я в этом не сомневаюсь, к примеру выпивают ежедневно по 8 литров воды, ежедневно гуляют по 25 км и пр.

@ Лина @

И не только об этом.

Ольга Ивашиненко

Проще всего обмануть того, кто сам «врет, как дышит»

Natalia Kendesh

В конечном итоге обманщик обманывает самого себя.

Ирина Яр

На каждую умную голову, найдется еще более умная

Сергей Логинов

точно

Ѻлегъ

обмануть можно, почти, любого ...лжеца в том числе

Мо
Моророро

На каждого лжеца найдётся куда ещё больший лжец.