Александр Некрасов

Какие государства- друзья были у СССР и в чём был смысл их дружбы?

Ответы · страница 2
Елена Ивановна

Еще одна жертва советской пропаганды... Не было "друзей", были подавленные агрессором страны.

Александр Некрасов

Это Вы меня считаете жертвой советской пропаганды?))

Елена Ивановна

Ты второе предложение прочитал?

Александр Некрасов

Интересно, какой агрессор подавил Китай и Монголию, не говоря уж об африканских странах? Там как раз агрессоры предоставили независимость десяткам стран.

Елена Ивановна

Фантазер ты! честное слово!!!

Александр Некрасов

Это объективные факты, а не фантазия.

Елена Ивановна

У меня другая инфа на эту тему.

Александр Некрасов

Так кто же подавил названные страны?

Ирина Максимова

14 союзных республик , страны Варшавского договора, Куба. Нуа дружба- это политический тренд

Анас Султаншин

Ангола . Эфопея. Куба Афганстан Смысель такой какможно больше доить то есть брать от СССР

Леонид Музафаров

Все государства которые развивались по социалистическому пути. СССР их поддерживал.

Александр Некрасов

Что произошло после 1991 г?

Леонид Музафаров

Союз развалился.

Леонид Музафаров

О них перестали в СМИ говорить, не знаем как живут.

Одинокая Сволочь

друзей не было у России никогда... только временные союзники... СССР не исключение...

Ирина Дунаева

Деньги. Они как паразиты, пока не убьют хозяина все им мало, а вот потом и видно все

Вакиль Фаизов

страны Варшавского договора. Смысл был в социалистическом образе жизни. Утопия.

Галина Завадич

Вся экономика была связана с друг другом,15 республик работали на благо СССР

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Первыми пришли на ум Куба и Египет. Смысл их дружбы наша помощь и поддержка.

Александр Князев

Карл Маркс- Коммунизм в одном государстве не возможно создать это утопия

Александр Некрасов

И во всех создать невозможно.

Th
Theodore

Сателлиты были, которых мы подкармливали. Пусть теперь сами кормятся.

Th
Theodore

У России нет друзей, ... есть только два надежных союзника, ее Армия и Флот. (с)

Александр Некрасов

Так сказал Александр III. И ведь правильно сказал!

Александр Некрасов

Во все времена тем, кто не хочет, чтобы его скушали без соли.

Th
Theodore

Америка пытается проводить древнейшую политику: разделяй и властвуй.

Th
Theodore

Остальные не так опасны на сегодняшнем этапе.

Александр Бавин

_ Москва , д а а а а а а Й ..... !😖 😡. А щас они ЭУРОПЭЙЦЫ,. суки !

Александр Вольхин

Друзей у России не было ни когда .а была Сиська .которую и сосали.

Олег Емельянов

Были не друзья,а союзники.А на поверку вышло что были дерьмо.

Олег Емельянов

Что были друзья от тех сами иудушками,правительство,отказались и предали их.

Александр Некрасов

Кого "предали", те ещё не насытились вволю к 1991 г.

Олег Емельянов

Тогда объясни мне неразумному почему,для чего предали Кубу?

Александр Некрасов

Её не предали, её не могли больше содержать.

Олег Емельянов

А ты бы помог брату?Или пусть сам выживает,а тебе глубоко по на него?

Александр Некрасов

Будь у мня ресурсы, может, и помог бы с условием: строить социализм не по Ленину-Сталину.

Олег Емельянов

Да хрен с ними измами,я о другом,о человечьем.

Звягинцев Егор

Друзей было очень много, но все имели меркантильный интерес.

Звягинцев Егор

Да, конечно, навроде Турции.

Александр Некрасов

Куда там Турции до одной её соседки!

Звягинцев Егор

Ну не будем же мы всех перечислять.

Любовь Сидоренко

да таких море, а цель одна- взять на халяву как можно больше...

Belich Roman

Друзьями были только Сербы и Сирия... Они ими и остаются... ;-))

Александр Некрасов

Для Штатов такие страны - мелкая разменная монета.

Belich Roman

Мы будем смотреть, пока не попросят... А когда попросят, то вспомним все...

Александр Некрасов

Не вспоминаем. Несмотря на получение возрождения государственности из рук России, Болгария в первой мировой войне воюет против России, во второй - на стороне Гитлера, а после развала Союза тут же перебежала в НАТО. Такие вот у нас друзья...

Belich Roman

Вот вспомним все... И отказ от газопровода... ;-))

Belich Roman

;-))

Евгений Самсонов

Друзей было полным полно все хотели помощи.СССР помогал.

Александр Некрасов

Ельцын продолжил дело Горби. С оценкой интеллекта Ельцына не согласен.

Евгений Самсонов

А вспомните плакаты С Ельцыным везде.а народ думал он из коммунистов.плохого не совершит.

Александр Некрасов

Да, с Ельцыным везде, даже у самолёта на американской земле, где он писял на колесо самолёта).

Евгений Самсонов

Разделяй и властвуй.действовали по Библии.

Александр Некрасов

Но они были такими верующими, как я переводчик с китайского.

Kanstantin Kan

У всех друзей СССР, был только один интерес - "Халява!")))

Александр Некрасов

На то и расчёт был, что простят долг. Сразу набрать долгов, а потом хныкать, что не могут выплатить.

Kanstantin Kan

Ну в СССР свой расчёт на них был, потому и надавали долгов!!

Александр Некрасов

Как только станут на ноги, и эти убегут.

Kanstantin Kan

К тому времени они и не нужны будут, да и не убегут, останутся на нашей половине земли!!! БРИКС или ЕврАзес, скоро станут противовесом Евросоюзу и Америке!!!)))

Kanstantin Kan

Увидим, может быть, а может и не успеем!!)))

Галина

да почти весь мир , а смысл ,строительство социализма