Александр Некрасов

Какие государства- друзья были у СССР и в чём был смысл их дружбы?

Ответы · страница 4
Гр
Грета

содержали вы этих беспризорников)))

Александр Некрасов

Зачем их содержать, пусть сами оплачивают свою независимость.

Любаша

Есть такое выражение, как буферная зона, вот все приграничные республики и были таковыми и снабжение у них было и привилегии. Они жили в разы лучше и богаче, чем люди в центральных областях. В 70-х я была в Латвии. В Риге уже тогда были частные магазины.

Александр Некрасов

Да разве только "союзные" республики такими были? В начале 80-х г. в одной западноафриканской стране произошёл военный переворот, который возглавил некий капитан. Через несколько дней капитан был в Москве и сказал, что хочет строить социализм. Сразу же ему была оказана "безвозмездная помощь"). Я тогда ещё засомневался в наличии мозгов у вождей.

Александра Шампанова

Смысл в защите от нападения из вне.

Александр Некрасов

Защитили ли нас Куба, Вьетнам, африканские страны, не говоря уж о Болгарии?

К.а.н.он

Друзей не было. Были нахлебники.

К.а.н.он

🤝

Геннадий Голубев

Да кровь из нашей жопы сосали.

Здравый Знакомый

В победе мировой революции))

Александр Некрасов

Потом они оказались в НАТО).

Здравый Знакомый

И Россия пыталась)

Александр Некрасов

Что-то слышал, но точно не знаю. Почему её не приняли в НАТО?

Викентий Ви

Смысл чтобы кормить москву

Александр Некрасов

А во внешнеполитическом плане?

Марина Барабанова

Истинный друг был Вьетнам

Александр Некрасов

Ещё видите. В начале 50-х была песня о вечной дружбе советских людей и китайцев. Москва-Пекин - дружба навек).

Марина Барабанова

А наша с Вами страна долго ни с кем не дружит...

Марина Барабанова

И моя, но это не мешает мне видеть еёё реально, без розовых очков

Александр Некрасов

Так всё-таки Ваша страна кто?

Марина Барабанова

Извините! Однако мой тезис не поменялся, он и к Вашей стране относится в такой же мере

Галина

Куба ,помощи ждали от СССР

Та
Тамара

В гуманитарной помощи...

Та
Тамара

Т А сами задолжали!... Но по дружбе... и безвозмездно...

Александр Некрасов

Вьетнам, например, простил России долг за использование базы в Камрани. А сколько лярдов получил от России, о том молчок.

Та
Тамара

Односторонняя информация... ДСП-информация ... Дабы не дразнить... Если вернуть все долги - имели бы колоссальный пенсионный фонд...

Александр Некрасов

Кто ж их вернёт? Долги прощены.

Та
Тамара

Сослагательного в истории не бывает - если бы, да кабы...

Айжан Азаматкызы

сохранить мир на земле

Александр Некрасов

Карибский кризис, война во Вьетнаме, Афганистан, Ангола...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

У России друзей нет

🇰🇿 Баха 🇵🇸

За то экономика в жопе

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Смысл-"доить" СССР...

Да и сейчас то же самое...нет бескорыстных стран-друзей..и не может быть.

Tatyana Cherny

Во взаимовыгоде

Tatyana Cherny

Ну да...Иногда и без взаимо..)

Сергей Волков

Друзей не было.

Сергей Волков

Были те, про кого нам с трибуны высокой говорили, что друзья СССР. В основном дружили пока им деньги давали и вернуть не торопили.

Александр Некрасов

Так многие и не вернули долги).

Сергей Волков

Кто-то не вернул. Многим простили, что одно и тоже... Кажется Суворов сказал, что у России есть только два друга Армия и Флот.

Александр Некрасов

Нет. это сказал Александр III.

Сергей Волков

Возможно, но слова очень верные.

Светлана Филюкова

тянуть деньги

Александр Шебалин .

Не перечесть.

Александр Шебалин .

Раньше были времена!А теперь мгновения.

Виктор М

всё дутое

Александр Некрасов

Верно, дружба была принципиальная).

Кубинец

Монголия.

Кубинец

Точно, кто деньги на халяву не любит.