Иван Агеев

Поступили бы вы, как нянька Варя из рассказа "Спать хочется" А.П.Чехова или у неё был выбор, чтобы вы сделали?

Ответы
Оксана Чепушканова

Не корректный вопрос... Сейчас можно развести демагогию да как так можно, я бы никогда так не сделала с беззащитной крохой.... А на самом деле, никто не знает, как будет реагировать утомленное сознание на такой стресс. Варя то сама ещё ребёнок....

Галина Зацепилова

Бедный ребёнок ..и выбора у нее не было.Страшная судьба у обеих малышек.Спасибо , что напомнили этот рассказ.. Достаточно было имени и автора . Жаль, что современная школа не так убедительна

Тереза Здобнова

Конечно нет. Я считаю, что взрослые не должны так издеваться над ребёнком.

Алла

Бедная девочка. Она не понимала, что делала. Она просто хотела спать

Я Счастливая

Жуткий рассказ

Алла

Да уж...

Я Счастливая

ага

Мария Кожухова

Выбор есть всегда, главное логические размышления и ясный ум.

Наташа Белугина

Да уж. Умеет всё таки Чехов ужасы по доброму рассказывать.

Ирина Отчиченко

Я не читала этот рассказ, к сожалению и моему стыду....

Камелия К

Нет, не поступила бы. Я не Варя, я другой человек

Тамара Коренюгина

Каждый на своём месте, но душить бы не стала!

Mass. Тerr

Я бы сбежал. А так её скорее всего убьют.

Юрий Молотов

Был выбор уйти и просить милостыню

Дарья Костина

Простите не знаю сути рассказа.

Екатерина Аниретаке

Что грустный такой на фото?

Виктория Рацен

Не читала этот рассказ.

Ника

Выбор был