Виктор Давыдов

почему говорят "загробная жизнь" ?? ведь покойников в гроб кладут ??

Ответы
Александр

За гробом все мы живы Если при столь высоком научном развитии ума и сердца, каковым кичится наше время, так глубоко духовно-нравственное падение, что даже забывается истина бытия души за гробом и теряется из виду цель жизни человека, то спрашивается: кому поверить, врагу ли нашего спасения, внушающему сомнения, вселяющему неверие к богооткровенным истинам, или Богу, верующий в Которого жив будет во веки, по Его обещанию?

Если бы не было за гробом новой жизни, то для чего бы нужна была и земная жизнь, к чему бы и добродетели? Дивный промысел Божий ясно показывает, что человек сотворен для безсмертия. Земная наша жизнь есть начало, приготовление к жизни загробной, нескончаемой.

Артур Корсечевой

ну как работник сиих предприятий скажу так --это все не имеет с этим ничего общего----а расшифровка такая --загробная жизнь то есть та жизнь которая начинается там ЗА ГРОБОМ(ТОЙСТЬ КОГДА ЧЕЛОВЕК ПОПАЛ В ГРОБ)и все что потом следует после гроба--эт как раз та самая жизнь после попадания в гроб 😄

Надя

кладут тело,а душа убегает из гроба...как-то так :)Виктор,что за мистические вопросы на ночь глядя? 😄

Инна Светлова

Вопрос... Ответа нет, не придумала ничего, захотелось отшутиться, но тема не шуточная...

Инна Светлова

ага, так и есть)))

Виктор Давыдов

молодца !!!!!!!!!!

Инна Светлова

стараюся!!!

Виктор Давыдов

заценил !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ануца Стецюк

потому что когда тебя похоронят ты вылезешь из гропа и пойдешь в мир иной

Елена Мамай (Лаздин)

может потому, что после этого и начинается другая жизнь?!

Виктория Ольховская

боюсь что на загробные вопросы у меня нет ответа..сори

Валерия Залетова

Я НЕ ЗАДАВАЛА СЕБЕ ТАКОЙ ВОПРОС. Я ПРОСТО ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ.

Екатерина Антонова

наверное имеют ввиду душу,она же не остается в гробу

Лариса Ф.

О ёёё ...! А не наплевать ли ТАМ на формулировку...? 🙂

Тарс Таркас

..игра слов....другие еще хуже (яма, смерть...и тп)

Мила

в гробу тока тело а душа вокруг него наверно

Александр Напесочный

аон потом за гроб ложится спину доски давят

Лариса Титова-Тараненко

так они же потом в гости к друг другу ходят

Лилит Лилит

как не войду так про покойников вопрос...

Надежда Я

там видимо за ним жизнь начинается

Марина Теплоухова

🙂 ну они наверно погулять выходят..

Елена

не знаю,а у вас есть предположения?

Владимир Маматов

в гробу прах...а душа бессмертна...

Ко
Коляновна

Блин,на ночь-то про покойников....