Ольга

Почему люди исчисляют жизнь в количестве прожитых ЛЕТ?☺️

Ответы
Петр Ефимович

Эти люди не правы. Любое измерение временем относительно, и ничего не значит. У жизни только одна мера это ЖИЗНЬ. Ни кто ещё не смог бродить больше чем жизнь, и ни кто меньше чем жизнь. Все проживают жизнь от начала до конца, а следовательно, живут одинаково

Ольга

Достойный уважения ответ, но условная мерка есть у всего, и как она называется право каждого в отдельности, но для ВСЕХ должно быть принято что то одно за исчисление в еденице-год, см. кг......

Петр Ефимович

Все верно, есть исчисление времени. Час год и тд..... Но жизнь временем не мерится как не
мерится добро килограммами, вера не мерится малитвами, а радость километрами.

Ольга

А на предсмертном одре обычно вспоминается сколько добрых ДЕЛ и покаяние

Виктор Шаламов

Потому что, если её исчислять в количестве прожитых минут - то получатся слишком большие для запоминания числа. Просто удобнее всего исчислять жизнь в годах. Двузначные цифры легко запомнить.

Ольга

а если в пятилетках или десятилетиями цифры уменьшатся на порядок

Виктор Шаламов

Тогда будет другое неудобство - например как в пятилетках или десятилетках вы обозначите, например, то, что на этот фильм, к примеру, допускаются лица старше 18 лет?

Сергей Шухов

да по тому сколько ты прожил,столько повидал,перетерпел,подарил,ведь в будущее что мы ещё не прожили заглядывать ещё не научились,как научимся,тогда и вопрос и ответ другой будет...

Ночной Странник

а в чем?количеством бутылок выпитых?количеством вещей купленных в шопе?количеством мужчин с кем провели время?количеством женщин соблазненных?количеством шашлыков сьеденых?

Ольга

всё перечисленное показатель для индивидов в обществе,

Ночной Странник

ну конечно...вы были на работе?

Ольга

нет когда совесть делили меня дома не было

Лен Лен

потому как это самое предсказуемое и постоянное.....думаю ,если бы исчислялись по количеству счастья - то многие умирали бы , например шестилетними....))))

Александр Родин

Другой формы счёта не придумали. Наверное надо считать жизнь хорошими делами. и поступками.

Петр Ермаков

Странно... Почему не в литрах жидкости, килограммах, еды, в количестве приятных ночей и т.д.

Ольга

как вариант было бы не плохо. хотя для человечества - это никчемное измерение

Геннадий Николаев

Можно и помельче, например в днях, или секундах. А можно в количестве сексов, это подходит?

Ольга

согласна каждому возрасту своё соответствие ..от появления первого зубика ии до потери последнего зуба - приобретение зубных протезиков😁

Виктор Майский

Я когда в армии служил, считал сколько мне масла ещё осталось съесть. Наглядно и приятно.

Лиза Иванова

Дык, летом только и жизнь идёт. Тепло, отпуск. Зимы - это просто перерыв между летами.)))

Вера Гудкова

Когда-то прочитала про фараона,что он был счастлив лишь несколько дней своей жизни

Ольга

да....мы каждый помним такие мгновения, за которые можно отдать самое дорогое....

Вера Гудкова

Побольше Вам таких мгновений!

Иван Иванович

Ну почему только так. Кто то и количеством выпитого спиртного... А кто-то и вообще ...

Юрий Кривич

Общепризнанная международная мера исчисления. Хотите предложить что-то другое?

Ольга

Можно измерять чем угодно. Вот так- в определенный период времени с рождения ПАМПЕРСАМИ. Затем количеством сломанных игрушек. после количеством попаданий по заду. Потом сколько раз сходил/а на дискатеку,выпил/а бутылок водки. Количеством случайных связей. Сколь детей. Сколь зубов… Как слух и зрение сдвинулись к 0 или минусу знать пора на пенсию..

Юрий Кривич

И каков при этом вашем "исчислении" будет возраст конкретного данного человека, который не был под вашим наблюдением всю свою сознательную жизнь? Боюсь, что с его игрушками и зубами для вас он будет того самого "неопределенного" возраста...

Ольга

человек сам определяет сколько ему.... мне 20 остальное - стаж😀

Юрий Кривич

Да, человек вам "наопределяет"... Особенно самому себе...

Ольга

🖼

Юрий Кривич

Во во... Что-то типа вашей системы "определения возраста"... Такая же идиллия...

А Б

далеко не всегда так.
иные считают отпусками, другие-жёнами, третьи-выпитым...

А Б

мне считать поздно

Ольга

вы не правы, жизнь продолжается,

А Б

допускаю

Ольга

🖼

Нехочуха

Не исчислять же жить по количеству интимных связей и количеству партнеров...

Галина Бузаева

Многие бы говорили Что родились мёртвыми ,если бы жизнь считали по качеству

Ольга

да Маменко в анекдоте определил так же😆

Ев
Евгений

Чело- Век. Век - 100 лет. Возраст 10 лет. Возраст 5000 недель- мальчик или мужик?

Ольга

в 10 лет = 520 недель и ещё не мужик, и даже не подросток

Ев
Евгений

В неделях сложно ориентироваться. Сказала что 18 лет - значит можно.

Ольга

936 недель а почему у нас секс разрешен с 16, курение с 18, а алкоголь продают с 21 года?

Рамазан

Не все такие, поверьте...жить и трястись, сколько лет еще осталось?.....

Alex Karguyne

Может лучше в количестве потерянных волос,или съеденных коров.

Сергей Белокопытов

Патомушто мы здесь гости и сколько проживем вот вся наша жизнь