Лиса

атеист ,творящий добро и не ждущий за это награды, лучше верующего ?

Ответы · страница 2
Анатолий Ростовский

Нет, он не знает что делает и для чего и его добро приведёт и его и кому он делал в ад, так как не познали Божью любовь во Христе

Виктор Липчанский

Вера это добро , если верующий не творит добро, он фарисей.А атеистов нет. Есть верующие в бога , а есть верующие , что его нет.

Анна Комарова

лучше ханжи,вера которого ограничивается словами молитв и осуждений тех,кто не всегда живет строго по религиозным догмам

Алексей Косминцев

Определённо. Я атеист - совесть моя вера. А эти сволочи потом думают что "грехи замолят" и совесть чистая будет...

Лиса

прям по толстому)) бог человека это его совесть)) неплохо))

Алексей Косминцев

Учили в школе... Только вот как это "верующим" напомнить - там же броня!!!!!

Лиса

а зачем напоминать? каждый живет своей правдой)) пусть утешаются тем что их утешает. зачем отнимать то?

Алексей Косминцев

Правильно - нужно отрезать головы неверным - это не грех! А остальное - Потом замолим!

Лиса

ну да. и такое встречается. люди хотят жить в стаде и чтобы стадо не сбивалось с ноги и не высовывало голов. иначе чик!! и опять общая схожая масса))

Денис Чистов

Добро, как и справедливость - очень эфимерное понятие и очень субъективное. Главное, чтобы человек был хороший.

Лиса

точно)) как в том анедоте про два кирпича))

Владимир Рвач

Делами не оправдается ни один человек. Не атеист не верующий. Иногда и кулак бывает лучше всякого доброго дела.

Миша Сомов

блять и верующий может творить добро и не ждать за это награды, любой человек хоть крещенный хоть не крещенный

Лиса

какой у вас милый стиль изложения))) я очарована)))

Ризаева Рано

нонче модно стало создавать видимость верующего человека-особенно в мусульманских странах-именно видимость

Апександр Калюжин

лучше для кого?Если для самого человека,то лучше быть верующим а если для окружающих,то лучше делающий добро.

Misterdor

как поговаривал мой дед " человеку нужно всегда во что то верить ,что бы творить добро и не обязательно в бога

Misterdor

Мудрый не то слово ,практичный Он был зажиточный и знал меру этого достатка ,а когда его должны были раскулачить ,он до этого момента все свое имущество превратил в золотые долговые обязательства государства и слинял со всем своим семейством в Азербайджан ,где как таковой советской власти еще не было,там прикупил "свечной заводик"-вложил все эти обязательства в нефтянку и долгие годы жил не обременяясь ничем и никем

Лиса

очч интересно!! меня прям восторгают таки люди. честно!!

Misterdor

Ну а потом естественно постригся в монахи -это был его выбор и уехал на Украину ,там прикупил в пользу церкви 85 га виноградников и дослужился до архимандрита,но перед этим всех своих детей и родственников поставил на крепкие ноги .Так сказать дал кайло в руки и научил как им пользоваться

Лиса

умница он у вас просто. а есть его фотка у вас? интересно посмотреть на лицо. я впоследнее время нахожув иных лицах печать одухотворенности. понимаете о чем я?

Misterdor

Фотка есть ,но вот только сайт не предоставляет опции для просмотра фотографий

Серёжа Олейников

Я вообще верующий и против атеистов ничего не имею,но а тем более творящие добро-таких уважать сам бог велел

Лиса

а вы умеете различать добро и зло?

Александр Тумашов

Человек не ждущий награды за доброе дело всегда лучше чем тот кто ждет.в не зависимости от вероисповедания

Валерий Кобыляцкий

Конечно! Из слов Фаины Раневской:" Лучше хороший человек ,ругающийся матом,чем тихая.воспитанная сволочь!!"

Ольга Киянова

даже не знаю как сказать, я считаю себя атеистом, никогда не жду награды, но я не считаю себя лучше кого-то

Константин Марсов

Нет, не лучше, а наравне с ним. Но только, с точки зрения этики. А с точки зрения религии, он уступает ему.

Николай Горанский

На мой взгляд, да. Вера придёт, а твои поступки будут уже позади. И на них будет построена твоя жизнь...

Andrew Hlebov - Www.uroconsult.ru

Безусловно! Агностик, скорее, презирающий сра_ную религию, как урода - сиамского близнеца госмашины.

Лиса

ну нужна же государству идеология и некая палка для управления стадом)) как же без этого))

Павел Казаков

Не вижу разницы между атеистом и верующим, если человек хороший, то вера или неверие его неиспортят

Лиса

не факт. всегда разные стаи конфликтовали с другими стаями. инстинкты понимаете ли рулят. как бы люди этого не хотели.

Павел Казаков

но вот в том то и дело, что две соседские общины могли враждовать, но при этом не делили внутри сетя по национальному и религиозному принципу

Лиса

а без разницы по какому признаку делится)) вспомните гуливера)) из за того с какой стороны надо разбивать яйцо целая война))

Павел Казаков

"солдатики!!! Царю фигу показали! - Умрем все как один!"(с) Мульт про Емелю

Максим

Нет, не лучше. Верующий на это тоже способен. А вот эгоист-верующий всяко лучше, чем эгоист-атеист.

Вишневская Татьяна

все таки нужно рассматривать конкретного человека,независимо от того верующий он или атеист