Лиса

атеист ,творящий добро и не ждущий за это награды, лучше верующего ?

Ответы · страница 4
Nik Br

Однозначно!Не в вере дело.Атеист тот же верующий.Он верит в то,что бога нет...)))

Надежда Павловская

Атеист творящий добро и не ждущий награды, уже почти святой. Но пока не знает.

Владимир Беккер

Делать добрые дела и требовать за это благодарности - значит, торговать ими !

Лиса

дело не в требовании ав ожидании некоей награды. рая например как у верующих))

Владимир Беккер

Тоже торговля

Игорь Ладохин

А верующий, творящий добро и не жаждущий за это награды, лучше? Прям парадокс

Алексей Сергиев

не совсем в курсе насчет этого, но краем уха слышал что он тоже попадет в рай

Лиса

а чё бы и не выпить с ними? может они веселые и положительные

Алексей Сергиев

они тебя положительно будут варить в котле 👿

Лиса

нее. не будут. у нас сними родственные души)))

Алексей Сергиев

у чертей вообще душ нет

Лиса

чойэто? у всех есть а у них прям нет?

Евгений

Бог, как полагаю, даёт каждому по делам его и не делит на верующих и атеистов

Дмитрий Гавриков

Вероятно, так оно и есть. Но в этом случае для многих верующих исчезает смысл в их вере...

Евгений

Вера, по крайней мере для меня, никакого отношения к наградам отношения не имеет. Она сама по себе мне величайшая благодать.

Дмитрий Гавриков

Для некоторых--да, вера полностью суверенна. Рад за Вас! Но многие, если не большинство, и в ней ищут какую-то выгоду для себя. Не на этом, так на том свете...

Евгений

Это заметно и печалит душу. 😞

Дмитрий Гавриков

Увы.. но тут присутствует ещё и желание выделиться, обособиться от других, доказать, что ты лучше "тёмного плебса". И религия исправно выполняет эту функцию...:(

Евгений

Для меня религия и вера - разные вещи. Верю я для себя и в себе, религии - общественный институт

Дмитрий Гавриков

Общественный институт--скорее церковь,обслуживающая ту или иную религию, хотя этот вопрос довольно спорный. Первоначально религия возникла из потребности отдельных людей в вере в сверхъестественное, после уже государство стало насаждать религию в своих интересах. И быть полностью суверенным от него очень непросто.

Алекс

мне жалко руководящих работников и памятник из золота той кто его успокоит

Соловьев Максим

нет..не важно сколько человек сделал добра,важно сколько он не сделал зла...

Инна Колесникова

А кому это важно, кто лучше? Каждый человек во что то верит - неверующих нет!

Анастасия Черенкова

А верующий тоже не должен ждать награды. Но Ваш атеист - настоящий человек!

Екатерина Фалендыш

есть люди хорошие, есть люди плохие...их вероисповедание совсем не при чем

Лиса

ОМГ!! объясните пжлст как вы определяете кто хорший а кто плохой

Екатерина Фалендыш

говна никому не делают - хорошие....падлят всем кругом - плохие.

Лиса

да уж(( кому то то что делает человек может казаться добром а другому человеку злом. у всех же свои представления о том что такое добро а что зло

Екатерина Фалендыш

ну я свое предствление и озвучила

Денис Тимошенко

верующего какого? который тоже творит добро или который ничего не делает?

Владимир Гарныш

Творящий добро, верит в добро, значит какая то вера у него все равно есть

‍‍‍Тыдыщ

лучше верующего, творящего добро и не ждущего за это награды? неа, хуже.

Лиса

канеш хуже)) ваще все плохие))) базара ноль)) как ты там обычно говоришь? мхт?)))

‍‍‍Тыдыщ

хехе

Чеширский Крот

Если он задался специально этой целью - и набирает баллы - гораздо хуже.

Людмила

Он просто замечательный человек. И сравнивать тут не надо, мне кажется.

Васиф

который, только и знает, что говорит, что я верующий? Да, несомненно....

Николай Тюриков

если честно я не знаю как ответить. черкни ответ уж больно интересно

Лиса

та я не знаю ответа))просто интересно кто что думает на эту тему))

Николай Тюриков

тогда мой ответ - да в полне полезней

Виктор Медиков

Смотря какой верующий.... Много было крестносцев и прочей мерзости....

Капля Радуги

Лучше. потому что иногда такие верующие попадаются что диву даешься