Лиса

атеист ,творящий добро и не ждущий за это награды, лучше верующего ?

Ответы · страница 6
Денис Рыбалко

совершения добра, это вопрос не веры, а вопрос к личности...

Ирина Фамилистая

для доброго человека не важно вероисповедание или атеизм

Святослав Ванин

лучше творить добро и не задумываться над такими вещами)

Владимир Медведев

А что, АТЕИСТ это приговор, или он человек второго сорта?

Владимир Медведев

Надеюсь, что нет, а посему хороший человек он не лучше и не хуже, он по своему хорош.

Владимир Гудков

он по сути уже не атеист, хотя атеизм тоже вера по своему

Фарида Мулдадаирова

думаю в первую очередь люди делятся на хороших и плохих

Лиса

каким образом их подразделяете?

Фарида Мулдадаирова

я их не подразделяю. есть просто хорошие и плохие, а все остальное не имеет значение

Лиса

так как вы распознаете кто хороший а кто плохой?

Фарида Мулдадаирова

как и все общаясь, смотря на их поступки

Лиса

и? что должен делать хороший человек а что плохой?

Лиса

ахахаах))) учитесь выражать свои мысли яснее и попытайтесь думать о том что вы говорите)) хотя... у вас не получится)) пусть все так остается))

Фарида Мулдадаирова

ты зануда. можешь дальше развивать свои философские способности. и это не есть плохо

Ле
Леонидович

Человек должен творить добро,независимо от того кто он

Utm Boriska

очень хорошая цитата кстати, пытаюсь автора вспомнить.

Morinaga Zey

Такого можно назвать чистым человеком не безразличным

Азгар Хабиров

Х-м!.. У нас же дошли до того, что атеизм - это тоже вера...

Лиса

вера в то что нет руководства и инструкций?

Петр

Делами не оправдается никто. Верою человек жив будет.

Роман Гильгенберг

Для меня религия и вера это несколько разные понятия.

Lerchik Solnceva

любой человек,который творит добро без корысти хорош

Влад Чепкасов

Конечно. Лучше быть атеистом порядочным чем фарисеем

Александр Столяров

Человек понятие единое, не важно атеист или верующий.

Аптер Пётр Яковлевич

Не берусь судить.Знаю только одно:атеизм это безумие

Лиса

ооо!! вы знаете правду? сильно!! вы верите в существование универсальной правды ?

Аптер Пётр Яковлевич

Не нужно так высокопарно удивляться.Я же Вас не заставляю со мной соглашаться.Я написал:это ваш выбор

Лиса

не обижайтесь)) не хотела задеть)) верьте в то во что хотите если это приносит вам утешение)) это уже много если человеку есть чем утешиться и есть во что верить))

Аптер Пётр Яковлевич

Разве дело в утешении?Вы своё сердце закрыли для понимания этого,это опять таки Ваше дело.Вам больше хочется верить учёным,которые утверждают,что человек произошёл от макаки.Ваше право

Лиса

я не хочу обсуждать с вами мои взгляды и убеждения. не потому что я лучше или хуже вас. просто я вижу что мы не поймем друг друга)) по стилистике диалога это уже видно)) удачи вам))

Дрон Иванов

Конечно...встретить бы хоть одного такого в жизни))) 😄

Наташа Каймакова

Главное человек добрый! А верующий или нет, не важно.

Лилия Дулепко

атеист тоже во что-то верит людей вез веры не бывает

Влад

а при чем тут вера? религия в 21 веке для меня атавизм