Николай Климов

Девушка вступает в брак . берет фамилию мужа . А вот после развода меняет фамилию мужа на свою девичью . Это говорит о том что она вышла замуж не по любви . а по расчету ? И её слова быть верной до смерти обман ? 🤔

Ответы · страница 3
Ел
Елена

Я не меняла,

Николай Климов

и правильно . возьмите двойную фамилию если созвучно .

Ел
Елена

Зачем, дочь была ужевзрослая, ( и сама вышла замуж и поменяла фамилию)когда я вторично вышла замуж и поменяла фамилию

Майя Петрова

А вот и нет.

Николай Климов

почему . разьясните непонятливому .

Майя Петрова

Я не хотела брать фамилию мужа, т.к. она неблагозвучная и на слух плохо воспринимается, никто сразу правильно написать не может. И часто ударение ставят неправильно. Он был согласен. чтобя оставила свою. Женились по взаимной любви, студентами, оба из обычных семей - никакого расчета в помине не было. Никто нам не дарил ни квартир, ни машин, ни больших сумм денег. Но обиделась свекровь - пришлось взять их фамилию. Прожили 18 лет - и он ушёл из семьи, при этом кричал, что мы с детьми ему теперь чужие люди, чтоб не смели родниться с его родней. Я после развода (подала сама) сменила фамилию себе и детям на свою добрачную - не надо нам ничего чужого, у нас своё есть. И была бы ему верной до смерти - так ему не нужна стала ни я. ни моя верность, ни наши с ним дети.

Николай Климов

Вот вам все это и зачтется . а ему перед Богом вменится .

Майя Петрова

Просто объяснила Вам, что не всегда всё так, как Вы в своём вопросе написали - ситуации у всех пар разные.

Николай Климов

да все я понимаю . просто мы по молодости по глупости дров наворочаем а потом все жизнь их разгребаем .

Майя Петрова

Ну не все же.

Николай Климов

кому то везет с первого раза .