Рома Кужель

Какой вопрос не требует ответа?

Ответы
Инна Скосырская

Риторический - не требует ответа. Ритори́ческий вопро́с — риторическая фигура, представляющая собой вопрос, ответ на который заранее известен, или вопрос, на который даёт ответ сам спросивший. Также риторическим вопросом можно считать вопрос, ответ на который крайне очевиден. В любом случае вопросительное высказывание подразумевает вполне определённый, всем известный ответ, так что риторический вопрос, фактически, представляет собой утверждение, высказанное в вопросительной форме. Вас такой ответ устраивает?

Владимир Григорьев

любой вопрос, правильный ответ на который Вы уже знаете для себя. В этом случае, задавая подобный вопрос, Вам будет интересно только мнение окружающих, а не сам ответ)

Ирина Загороднова

Риторический.Риторический вопрос обычно выражает эмоции говорящего. Его задают не с целью получения ответа, а ради экспрессивного выражения утверждения.

Larisa Katz

Пройдя по миру тысячу дорог,
Лишь на один вопрос ответа мы не знаем
Никто не скажет нам как появился Бог
Хотя по своему его мы понимаем.

Анатолий Петров

Никакие вопросы вообще не требуют ответа.Это мы сами хотим на них отвечать,причём абсолютно неважно насколько правилен ответ!

Александр Тихонов

Кажется, я понял! Я не смогу задать вопросы как и у тебя сложные - это единственное что я не смогу сделать, но что сможешь ты.

Л:
Лолита™;-) :-P

Я его иногда пью, и то когда друзья покупают

Александр Тихонов

Ладно, понятно. Я устал, пойду спать: сегодня с друзьями на турники ходили и бегали по стадиону, ну и так по мелочи.

Л:
Лолита™;-) :-P

😃 ой прости, споки*!!!!))

Александр Тихонов

Ладно, тебе спокойной ночи.

Александр Тихонов

Давай тогда, если хочешь со мной поговорить, то через контакт или в маил в друзья добавляйся: ато зашёл на какую то спрашивалку: впервые вижу подобное.

Лариса Рабчевская

"Свет мой зеркальце скажи, я ль на свете всех милее, всех румянней и белее?" - РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос когда дуло смотрит в нос))))

Валерия Калинина

Только тот который не требует ответа, а какой это вопрос мы знаем в глубине души,а если не знаем, то скоро поймём.

Владимир Тимкин

в её глазах сначала стоял немой вопрос,через миг ответ и в следующее мгновение жёсткая укоризна

M 16 Ak 74

Любой вопрос не требует ответа.
Достаточно просто отказаться на него отвечать..
И все.

Валерий Карлов

Когда оба голые только упали в постель не требуется спрашивать начнём?

Маша Тараскина

из всех вопросов, что я задала мне ответили только на один. а остальные?

Светлана Маркова

Риторический видимо! Но я думаю, тот на который не хочешь отвечать!

Гр
Григорович

Риторический. Хотя, я и на них отвечаю, но опять же риторически.

Гр
Григорович

😄 😄 В моем случае не просто некорректно, а не политкорректно, а ведь Русь крестил!)))))))

Гр
Григорович

А в реинкарнацию не веришь, что ли? Ты разве не знаешь, кем ты была в прошлой жизни?

Л.
Лиана .

Увы, не знаю? ...хочешь меня просветить?))

Гр
Григорович

Вопрос у меня к тебе: ты разве не встречала в своей жизни человека, который тебе был по нраву с первого взгляда, Человека, которого, как тебе показалось, ты где-то видела? А дежавю?

Л.
Лиана .

Было дело. И дежавю. Но меня скорее цепляет не визуал, не внешность.

Юл
Юлия

не прозвучавший. а вообще на эту тему можно долго рассуждать

Алёна Бабичева

Для меня это вопрос :чего бы вы хотели больше всего в жизни

Анна Разинкина

тоже как вариант но у меня есть ответ на вопрос чегобы я хотела в жизни

Алёна Бабичева

Ну этот вопрос не требует ответа ,все знают поэтому его не стоит задавать я тоже знаю)

Kate Shulga

на каждый вопрос найдется свой ответ. нет таких вопросов

Елена Котляр

Вопрос-ответ - это парочка!они не могут друг без друга!

Михаил Лубягин

риторический, которых здесь подавляющее большинство

Елена Бухарина

Они все требуют ответ, поэтому его и назвали вопросом