Mihail Si. (Москва)

Иногда, социальность - это отсутствие социального интеллекта (да да есть такие термины))) и замещение его социальными инстикнтами? (То есть попадая в незнакомую ситуацию, человек не знает как себя вести, потому что имеет чисто животные рефлеторные реакции на всё, не использует разум в общественной жизни вообще)
Это еще одно доказательство того, что жизнь в обществе никак не затрагивает работу рационального сознания, и может осуществляться ТОЛЬКО на одних только животных стадных инстнктах.

Ответы
Светлана Чупыркина

Да, есть люди без эмоционального интеллекта. Не понимая своих и чужих эмоций они живут практически инстинктивно.

Mihail Si. (Москва)

Не просто есть, а, наблюдаю, что таких большинство.

Светлана Чупыркина

Да нет. Не так много. Просто они грамотно расставлены.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Не слышала, чтобы в стае животные поедали друг друга без нужды?

Mihail Si. (Москва)

И убивают) Например голуби деруться насмерть)

Mihail Si. (Москва)

Без нужды.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Не буду спорить, но полистаю что-нибудь на тему..............

Mihail Si. (Москва)

Ну вот, хоть изучите что-нибудь)

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Не обольщайтесь, ПОЛИСТАЮ)))))))))))