Надежда Из Сибири.

Американский шахматист и 11-й чемпион мира Роберт Фишер вспоминал, что под конец одного из поединков с Анатолием Карповым у обоих оставались считанные секунды на обдумывания хода. Нажав в очередной раз на кнопку шахматных часов, Фишер сказал: "Ваш ход, гроссмейстер!" Карпов удивился, замешкался, и его флажок на его часах упал. Что удивило Карпова?

Ответы
Гражданин Мира

😂фишер не играл с карповым ни одной партии.Он ссыканул. У фишера ФИДЕ забрала титул чемпиона и отдало Карпову. Читай историю шахмат

Надежда Из Сибири.

Почитаю...обязательно...но про это я сама читала

Гражданин Мира

Неверно. Поймите, Карпов с Фишером НИКОГДА не играли. Понимаете, никогда. Они должны были играть за чемпионство в 75 году, но Фишер выдвинул неприемлимые условия для ФИДЕ. А так, как он обязан был проводить защиту титула, но не согласился на условия, предложенные Федерацией, его титула лишили, и отдали его Карпову

Надежда Из Сибири.

Я прочитала...они бы играли, но поставили три условия..и если бы эти условия приняли, по мачт бы мог очень долго продлиться, вот как-то так, наверное...и тогда его ,Фишера, развенчали..Я вам благодарна...но кое что знала пока муж был живой...шахматист был заядлый...

Гражданин Мира

Да именно. Фишер испугался Карпова. У меня папа очень любил шахматы и все что с ними связано

Надежда Из Сибири.

Я сама играла и детёнка маленького учила...даже фотки есть...мы шахматы купили ему там не только конь, как конь, а все фигуры по значению...

Гражданин Мира

Я не люблю шахматы, но играть умею

Надежда Из Сибири.

Я тоже не очень , но дети у меня все играют...

Кт Мпо Ду.

Это видимо эпизод вашего сна так как между Карповым и Фишером не было сыграно не одной партии!

Надежда Из Сибири.

Да, ладно...не было почитайте

Кт Мпо Ду.

Вот вы и читайте что бы понять как глупо выглядите утверждая не существующий факт.

Надежда Из Сибири.

Да я не утверждаю, а прочитала...да,Фишер не принял три условия, которые поставил Совет Федерации его и развенчали....мы здесь для этого и собрались, чтобы всё было понятно...когда будите видеть мой вопрос...пропускайте, пожалуйста, чего с глупой разговоры говорить...Пока

Александр Петрович Кудрявцев

наверное тогда еще молодой Толя не был гроссмейстером

Надежда Из Сибири.

Нет...не правильный ответ

Надежда Из Сибири.

А уже ответили некоторые

Aleksander Jakovlev

Может Фишер это на русском сказал? 🤔

Надежда Из Сибири.

Совершенно верно

Дмитрий Каракозиди

Может Фишер сказал на русском языке?

Дмитрий Каракозиди

Он кроме шахмат, ничего не знал и не умел. Образование начальное.

Надежда Из Сибири.

Это так...но для него было важно только это

Дмитрий Каракозиди

Да он так и говорил...зачем мозги засорять, шахматы меня прокормят и сделают богатым.

Надежда Из Сибири.

Так оно и получилось...жил и не тужил

Дмитрий Каракозиди

Да, улитка тоже жила и не тужила, так как была уверена, что её ракушка и есть вселенная.

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю

Надежда Из Сибири.

А вот не скажу пока...

Аптер Пётр Яковлевич

В личку можно