Елена Вижевская

Государство тратит огромные деньги на оздоровление детей-инвалидов, среди которых есть дети без интеллекта, которых реабилитировать бессмысленно. Не лучше ли эти деньги, что тратятся на последних, направить на оздоровление детей - не инвалидов, но с хроническими заболеваниями?

Ответы
Владимир Ефимов

Мы не знаем, что такое Жизнь! Бывает человек впадает в кому на много лет. Отключить от него жизнеобеспечивающую аппаратуру? Ведь он не живёт в привычной для нас форме! И вдруг - Чудо! Человек выходит из комы и возвращается в нашу жизнь! А если бы отключили из соображения экономии?

Елена Вижевская

Сказки.

Владимир Ефимов

А кто не верит в сказки, тот будет жить с бабой-ягой и Кощеем-бессмертным.

St

А зачем лечить хроников? Может сразу всех умерщвлять? Пожил лет десять, смотришь, больной... в газовую камеру его. Вы довольно мерзкий тролль, дама. С красивым лицом.))) Пожалуй я заскриню Ваш вопросик.) На тот случай, когда мне будут тыкать староверы по поводу авы.)

Хозяйка Тихого Океана☺

И вы так спокойно пишите свой вопрос...я удивлена...у меня был пример...как в семье близких нам людей появилась девочка-инвалид...врачи ей и полгода не давали...благодаря маме она прожила целых 2,5 года и не возникло ни у кого такой мысли в голове...боролись все ежесекундно за ее жизнь

St

И что? Вы хотите здесь найти поддержку своей слабости? Каждый отвечает перед своей совестью прежде всего. Только она судья себе самому.

Елена Вижевская

Девочки, я Вам не мешаю?

St

Мы про Вас почти уже забыли.

Елена Вижевская

Я рада!

Ирина Камнева

Вопрос интересный ,и 2 стороны медали.никогда не будет согласия в этой области здесь мать настолько должна смотреть холодными мозгами на болезнь ребенка.а у нее розовые очки и надежда вот отсюда все и исходит.жестоко но факт,

Просто Вишенка

Может , не стоит так ставить выбор ? Если государство слегка"подсократит" расходы на "нужды" властьпредержащих, там с лихвой останется всем детям.... Ещё и детям в соседнем государстве на помощь останется...

Елена Вижевская

Утопия.

Просто Вишенка

Я Вам высказала своё мнение. Не тот пункт, который стоит сокращать в противовес жизни. ... И уж тем более , утопия думать, что сократив эти расходы, кто-то станет лучше развиваться и оздоравливаться...

Но
Нора

Может быть, деньги снимать не с инвалидов, а с других, имеющих яхты и не одну, многочисленные места обитания за границей и т.д. Поверьте, инвалиды в интернатах в жутких условиях и в семье тоже.

Елена Вижевская

Но не снизили же. А работать можно и дома.

Но
Нора

А вы предлагаете снизить. И ведь не у всех есть возможность работать на дому.

Елена Вижевская

Это Вы написали о снижении. У всех есть возможность работать на дому. Главное - желание.

Но
Нора

Ваше первое сообщение здесь, чтобы деньги, которые тратятся на детей-инвалидов тратились на детей с хроническими заболеваниями. А работать дома могут компьютерщики и ещё немногочисленное количество профессий

Елена Вижевская

По первому вопросу. Не обобщайте. Я про всех инвалидов не говорила. Только про тех, кого называют "овощами", про людей с несохранным интеллектом. Второе. Достаточно быть пользователем компа, чтобы работать на дому. Можно вязать, шить, вышивать, рисовать,, что-то лепить, готовить еду на продажу, заниматься с чужими детьми. Вариантов много.

Филопед Иванов

Просто не нужно оказывать помощь тем, кто родился с весом менее 2кг и инвалидов станет меньше, но бабы дуры не понимают, что таких детей лучше сразу утопить чем лечить - им же легче будет!

Андрей К

А детей на органы что-ли? Интеллект дело наживное. А Ваши мысли напоминают мысли врачей нацистов. Сами то поняли, что написали. А если Ваш ребенок, или внук, попадет под сокращение?

Андрей К

Это сколько? Если верить Росстату, средняя зарплата больше тридцатки по России. Знаю, что вранье. Инвалид 1

Елена Вижевская

У меня тоже сын инвалид первой группы.

Андрей К

Я хотел написать, что инвалид 1 группы получает вроде порядка 15 тысяч. У меня братишка родной инвалид. Второй группы третьей степени. Почти как первая группа. Сидит на дорогущих препаратах.

Елена Вижевская

Мой сын получает 18 тыс.

Андрей К

Я не знаю точно насчёт брата, но пару лет назад 15 было.

Проходил Мимо.

Дети с низким интеллектом, ведь жить не хотят?...Где то уже похожее было.... А! Вспомнил - в одной стране, победу над которой мы все будем скоро отмечать.

Елена Вижевская

Диагноз и бессрочная инвалидность первой группы. Я уже второй раз отвечаю на ваш вопрос. Вы на мой ни разу не ответили.

Проходил Мимо.

Это не дает никаких гарантий, не придумывайте. Касательно мозга, врачи не могут ответить даже на простые вопросы - например, мне никто не смог назвать причину возникновения Паркинсона.

Елена Вижевская

Вот, сами подтвердили, что никто про мозг ничего не знает. а значит, и не знает, как лечить. Но существует мировая практика: люди с отсутствующим интеллектом даже на йоту умнее не становятся.

Проходил Мимо.

https://detstrana.ru/service/disease/children/idiotiya/ однако тут приводятся какие то методы лечения - насколько они действенны, я не знаю.

Елена Вижевская

Ерунда. Не верьте. Всего хорошего!

Леди Кена

а вы спросите родителей этих инвалидов без интеллекта... что они вам ответят... а публике.. не столкнувшейся с проблемой все-равно... поверьте

Елена Вижевская

Меня Ваш ответ уже давно не волнует.

Леди Кена

а говорят... ничего личного))) то-то вы диалог продолжаете...

Елена Вижевская

Продолжаю из вежливости.

Леди Кена

Елена... вы же хотели разных мнений.. наверняка.. вы задали больной вопрос... значит вы должны быть готовы.. что полетят камни... ну если мой ответ вас уже не волнует... я вас оставлю... всего доброго

Елена Вижевская

Взаимно.

Николай Бочкарёв

Почему именно эти деньги? Есть другие деньги, которые тратятся на дармоедов. Лучше уж их и направить на оздоровление детей.

Елена Вижевская

Пока ещё здоровых.

Дневной Заяц

браво!👏👏👏а инвалидов предложите со скалы сбрасывать?если бы у вас был ребёнок-инвалид,вы такого не написали бы.

Елена Вижевская

У меня старший сын -инвалид. А Вы внимательно читайте вопрос.

Дневной Заяц

он без интеллекта?

Елена Вижевская

С интеллектом. частично пострадавшим после аварии.

В Лад

Подозревал в вас что то ,эдакое, но любые предположения оказались бледны - реальность оказалась ещё более удручающа

Елена Вижевская

Я не помню.

В Лад

А меня тогда это очень сильно резануло по "ушам", - да и вообще ваша идея - взять у одних детей , отдать другим - как то тугодумно, мягко выражаясь, - а что не у кого больше взять,- например , у содержателей дворцов, яхт и блядей - по-моему более логично

Елена Вижевская

Ну, возьмите и дайте всем.

В Лад

Все понятно (я - не государство)

Елена Вижевская

И я тоже.

Виктор Николаев

Государство должно выявлять сильных и всеми способами помогать и развивать именно их. Тогда все потянутся за ними.

Елена Вижевская

Согласна.

Виктор Николаев

Современная школа - тормоз развития детей.

Евгений Жебраков Калининград

как государство может тратит огромные деньги на оздоровление детей если деньги на лечение собирают по всему миру

Елена Вижевская

На лечение, но не на реабилитацию.

Изо_Льда)

Больше всего меня поражает жаркая породия на инклюзивное образование в детском саду

Елена Вижевская

Вы на какой вопрос отвечаете?

Изо_Льда)

О инвалидах. Ассоциация пошла

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Как бы вы заговорили, будь это ваш ребенок. Как в Спарте, со скалы пихнуть?

Оксана 🐉

Да и мне ровно на такого... человека

St

😉

St

О! Класс!) По кофейку...))

Оксана 🐉

На здоровье!))

Игорь Ильин

А с теми что? Афтоназию делать, прикажете, они же тоже хотят жить!

Елена Вижевская

Они не понимают, что живут. Их просто лечить не от чего.

Игорь Ильин

Значить не реабилитировать, но создать для них приют что ли пусть там живут!

Елена Вижевская

У них есть родители.

Игорь Ильин

Тогда пусть они и заботятся о них!

Елена Вижевская

Они о них и заботятся.

Александр Некрасов

О кошках и собаках заботимся, а о детях не надо заботиться...

Елена Вижевская

Это Вы сказали. Не я.

Александр Некрасов

Такой вывод следует из Ваших слов.

Елена Вижевская

Это Ваш вывод. Не мой.

Cергей Круглов

А нормальным, здоровым детям, как всегда - хрен с маслом?))))

Елена Вижевская

Вот и я о том же. На кого государство делает ставку?

Cергей Круглов

На личные доходы естественно, как и всегда...

Елена Вижевская

На детей-инвалидов.

Cергей Круглов

Нет, ну если у них есть дети инвалиды, то и на них тоже))))) Но не на чужих...

Елена Вижевская

Диалога не получилось. Всего хорошего!

Cергей Круглов

Ну и слава Богу))))

Андрей Торощин

Главное не их реабилитация, а ваша в процессе помощи...