Саулет Камалова

Малышу старшему 4 года, ревнует к сестренке. Что делать?

Ответы
Валентина Рязанова

Объясните , что он защитник старший брат, научите девочку обнимать братика и делиться с ним всем. У моих детей была разница 6 лет, он никого не хотел, потом так полюбил и до сих пор дружат семьями.

Надежда Сальникова

почаще говорите ему, что он лучший..старший, первый.. а сестренка маленькая и сама не справиться.. ей нужно помочь вырасти.. любви вам..

Ирина Фидченко

вовлекайте его в уход за сестренкой,дайте ему почувствовать,что он старший,большой главный

Инна Школьникова

Обьяснить ему , что Вы его тоже любите. И не обделять его вниманием .

Михаил Мещанинов

Обоим удилять внимание одинаково и всегда покупать что то обоим...

Альфред Чичкок

...нельзя обделять детей вниманием...

Гена Лозовой

пусть подарит ей игрушку

Алексей Волжский

Что делать, воспитывать