Ирина Булгакова

Сколько в итоге живет любовь?

Ответы
Валерия Трескова

Если у вас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.
7 этапов семейных отношений:

1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев). Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение. Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером. Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение. Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так как оба знают, что когда ссоразакончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви. До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь. Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя. Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами. Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем. До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь. Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький. Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».

Ангелина Верман

Это зависит от инкубационных условий в которые помещена любовь у каждой отдельно-взятой пары, а так же воздействие в замкнутой экосистеме таких факторов как наличие полезных детишек и вредно-полезных тещь и свекровей.

Лека Лютер

если отступиться от физиологических проявлений влечения на гормональном уровне, то любовь как понятие, жить может долго, при условии, что стремиться её сохранить будут оба влюболённых

Дмитрий Dimm

Думаю она постоянно переходит от одной стадии в другую. Умирает та, которая не имеет взаимности. И сколько готов человек нести ее в одиночестве, вопрос открытый. 🙂

Просто Вишенка

У всех по разному...У иных -всю жизнь, просто меняет формы своего проявления.... У некоторых гаснет вместе со страстью... Но это скорее, не любовь, а влюблённость...

Разрешите Разрешить

это я....сейчас что нибудь выдолблю...надо просто руки не разжимать,а держаться и покрепче порою нежно а порой неистово

Ирина Булгакова

а тогда на что вы ломитесь...

Разрешите Разрешить

так себе вам да не знать путешествую в аквариуме и в уме

Ирина Булгакова

о как....только на корм....

Разрешите Разрешить

и сигареты...только никому не говорите... а то как узнают что в аквариуме курю..так сразу лавочку и прикроют

Разрешите Разрешить

в 3 часа ночи пьяный в городе разорался люди...люди просыпаются значит люди свет в окнах включают и ему кричат чё надо..он им люди а который час...три ночи...он им л ю д и а вы чё не спите .....пойду я спать спокойной ночи

Владислав Замяткин

Зависит от любящих. Хоть целую вечность. Только дровишки надо регулярнее в костерок подбрасывать)))))

Евгений Громов

у каждого конечно по своему,но в среднем лет этак 10!ну после неё ещё столько же оглядываешься назад!

Виктор Киселев

в итоге все Любови живут столько, сколько им отмерил Бог, по разному, также как Вера и Надежда... 🙂 🙂

Виктор Киселев

Спасибо, Любви Вам Надежды и Веры...!!!

Иван Иванович

Так вечна она....сегодня у одного,завтра у другого...Так что..пока есть люди-любовь всегда будет..

Людмила Кузнецова

Она всегда жива, вот только иногда её затмевает обида, быт или ещё какое нибудь чувство

Adpi Akdpi

любовь к детям, к родителям, к работе, к любимому человеку и т.д. какая нужна любовь

Сергей Челан

Любовь вечна, страсть может проходить, срок "жизни" страсти от пары минут и до ...

Просто Лёха

Любовь не умирает, любовь перерождается в более надёжные чувства.

Просто Лёха

Каждый случай имеет свой срок. Точного измерения нет.

Влад Чепкасов

по-разному. есть теория, что 3-4 года, но это только предположение

Сергей Зиненко

любовь засыпает после свадьбы, и умирает после рождения детей

Роман Ромашко

зависит от отношений друг к другу кто как к кому относится

Виктор Бузинский

Любовь вечна!! Это ,вы , то принимаете её , то отталкиваете..

Виктор Бузинский

Это образно сказано , не принимайте близко к сердцу))

Сергей Саковский

с 15-35...И это редкость,чтоб сохранить любовь до старости

Михаил Калинин

Я думаю у всех по-разному. Я влюблен как и 15 лет назад:))

Михаил Калинин

Правда это не конец истории. Мы с супругой переживаем кризис сейчас. Она лишь позволяла любить себя..........

Михаил Калинин

Да очень просто! Говорит: мне с тобой скучно, давай останемся друзьями.....