Ангел 💕Соединитель

Сколько градусов в прямом угле?

Ответы
Лора

в окружности 360 гр, соответственно в четверти -90

Ангел 💕Соединитель

Мадам... даю голову на отсечение, что есть масса вещей, о которых вы так же не подозреваете, но тем не менее они имеют место быть...

Лора

безусловно, сэр, я много чего не ведаю, но хотелось бы узнать где у прямой угол ?

Ангел 💕Соединитель

Как бы из вас выдолбить то, что вдолбили в далёком детстве... Угол понятие относительное. Если есть угол в 179 градусов и в 181, то с чего бы не быть углу в 180 градусов?

Лора

если мы говорим об углах на плоскости , то этого не может быть

Ангел 💕Соединитель

Всего хорошего

Rima Kravcenko

когда то рисовали под 90

Ангел 💕Соединитель

Рисовали или чертили?

Rima Kravcenko

так по геометрии некогда было чертить .только по черчению.

Нимфа Лесная

странный вопрос

Ангел 💕Соединитель

Ответ вам покажется ещё более странным

Ангел 💕Соединитель

Это кривой угол

Волшебная На Всю Голову

тупой угол

Василиса

Ангел 💕Соединитель

А если подумать

Василиса

Угол образованный пересечением двух перпендикулярных прямых называется прямым. Также прямой угол может возникнуть при делении окружности на ровные четыре части (1/4 окружности).

Прямой угол равен 90 градусам.

Когда стороны угла совпадают, такой угол называется нулевым

Нулевой угол равен 0 градусам.

Все углы, значения в градусах которых больше нулевого и меньше прямого называется острыми.

Острый угол - больше 0 градусов и меньше 90 градусов.

Если стороны угла лежат в противоположных направлениях и образуют прямую, такой угол называется развернутым и равен он 180 градусам.

Углы, значения в градусах которых больше прямого и меньше развернутого называются тупыми.

Дина Куртаева

90.

Татьяна Логвиненко

Что прямой угол - 90 градусов)))) (Дался Вам этот угол)))

Ангел 💕Соединитель

Вся беда в том, что вы учите детей по алгоритму, не предпологающему включение собственного воображения и соображения. Сказано что земля в форме шара и не выдумывайте ничего про элипс.

Татьяна Логвиненко

Ну не буду же я учить, что прямой угол - это 180 градусов, им сдавать экзамен, а разработчики заданий так не считают, значит ребенок будет обречен на ошибку

Ангел 💕Соединитель

Нет конечно... вы человек подневольный... Есть программа. Есть алгоритмы обучения. Но хотя бы вне школы, обучения и рамок ваших должностных обязанностей вы же должны быть индивидуальностью и личностью... единственной и неповторимой, а не безмозглым винтиком в глобальном механизме, который в любой момент можно выбросить и заменить на другой подобный

Татьяна Логвиненко

Естественно есть занятия, предполагающие логические решения, где можно быть единственной и неповторимой)))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

90...это моё заднее слово))))

Ангел 💕Соединитель

В этом то и беда... Рак пятится назад, а щука тянет в воду

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Прямой угол — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Прямой_угол
Прямо́й у́гол (др.-греч. ὀρθὴ γωνία) — угол в π / 2 {\displaystyle \pi /2} \pi/2 радиан или 90°, половина развернутого угла.

Ангел 💕Соединитель

Я понял... у вас своего мнения нет... Ваше мнение-суть того, что говорят другие и написано в викепедии

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я слесарь пятого разряда...и в любой разметке у меня он ровно 90 градусов...

Ирина

Ангел 💕Соединитель

Хоть как прямой угол это прямая линия или угол в 180 градусов

Ирина

Как не смотри, прямая линия это развернутый угол, РАЗВЕРНУТЫЙ.

Ангел 💕Соединитель

Хорошо... согласен... Пусть будет развёрнутый... Вы согласны что именно он-прямой, а не перпендикуляр?

Ирина

перпендикуляр это не угол это прямая или её отрезок

Ангел 💕Соединитель

Ладно... до свидания

Даша Маркова

Ангел 💕Соединитель

Это перпендикуляр одной линии к другой... Разве может быть перпендикуляр прямым?

Ангел 💕Соединитель

А окружность или дуга по вашему тоже прямые?

Ангел 💕Соединитель

А ломаная линия?

Ангел 💕Соединитель

Вот у него и проконсультируйтесь...

Ангел 💕Соединитель

Прямой угол имеет 180 градоусов

Жанетта Сикорская

Ангел 💕Соединитель

Что более кривое-угол или стена?

Ангел 💕Соединитель

Как может быть кривой угол прямым?

Жанетта Сикорская

посмотрите как строят и убедитесь

Ангел 💕Соединитель

Пойду посмотрю

Таяна

Ангел 💕Соединитель

Это кривой угол

Таяна

нет

Ангел 💕Соединитель

На нет и суда нет

Владимир Асиновский

Ангел 💕Соединитель

Разве можно назвать перпендикуляр прямым?

Елена Т

Ангел 💕Соединитель

Подумайте...

Ангел 💕Соединитель

Смешной вопрос... Естественно и не только в данной области

Вадим Степаненко

Olga Ohorodnyk

Ольга Стрельцова