Всем Мира

Многие возмущаются,что к ним обращаются на ты,а не на Вы.почему тогда старшие по возрасту обращаются на ты,к людям младшего возраста?все мы равны!да,люди постарше мудрее и опытнее,но ведь младшие не виноваты,что позже родились.в швеции все на ты.

Ответы · страница 15
Татьяна :))

все правильно. Поэтому на ТЫ перехожу только с обоюдного согласия..........Даже молодым пишу ВЫ

Dan15051973

Это воспитание называется, уважение к старшим вас сейчас этому не учат вот и растете такими

Сергей Кафтаненко

Возмущаются потому , что русского не знают. Чурки , одним словом. " Вы" - Вор, ворог. По- русски.

Несс

Ну ведь мы то не в Швеции..Есть менталитет...И с этим надо мириться...Я ко всем на Вы обращаюсь

Надежда Безручко

А у нас принято, с малознакомыми людьми , общаться на Вы, и это , говорит о культуре человека

Игорь Вист

Может тогда взять пример со Швеции в их толерантности и пусть у нас голубые разгуливают?...

Игорь Вист

Очень жаль... У нас нет 😉

Всем Мира

Наивный.гей-парады устраивают,кафешки специально для геев открывают.

Оксана Базулёва

Неее. Вы, это уважение. У иностранцев такого нет. Им всё равно. Как ререведёшь так и будет ☺

Светлана Мироничева

обращаться на ты или вы - это степень вашей воспитанности. но существует закон бумеранга...

Тимофеева Светлана

Дело в интонации. Можно на ты обращаться дружески, а можно с желанием унизить собеседника.

Nico Fasulakis

А мне честно говоря до лампочки что обижаются когда на ты к ним. На вы надо ещё и заслужить.

Al
Alek...

Вообще по правилам хорошего тона,на Вы надо обращаться к людям,достигшим возраста 12ти лет

Сергей Орлов

"Иду на вы",слышал такое?Росичи,на вы,называли врагов.Обращение,к любому,даже царю,было-ты.

Леночка

На вы обращение - это с уважением...а на ты это когда хорошо знакомы или сами перешли на это

Михаил Мизеров

До 17 века везде на ты были... Кроме государства Сан Марино- там всегда было два правителя....

Павел Лобов

Я со всеми на ты и к себе жду обращения такого же. Только в крайних случаях обращаюсь на Вы

Носок В Варенье.

Важны не слова.. А отношение ...в первую очередь человек к человеку это отношение к нему...

Елена Ермакова

и в Америке все на ты. Раньше даже родителей на Вы называли. По мне лучше на ты,так проще.

Натали Я

Здесь сложно определиться кто старший, кто младший, ники, картинки. Полная неразбериха

Всем Мира

Не только здесь,в реале тоже

Натали Я

Ну не скажи, в реале проще.

Натали Я

Люди с тобой ведут себя так, как ты им позволяешь.

Ал
Алекс?

Всё это от воспитания! Какие традиции привили близкие люди так и ведётся в каждом роду!

Валентина Колесникова

ни какой разницы хоть горшком назовите... только в печку не ставьте ... это мелочи жизни