Всем Мира

Многие возмущаются,что к ним обращаются на ты,а не на Вы.почему тогда старшие по возрасту обращаются на ты,к людям младшего возраста?все мы равны!да,люди постарше мудрее и опытнее,но ведь младшие не виноваты,что позже родились.в швеции все на ты.

Ответы · страница 21
Ттатьяна Крылова

если с уважением относишься к людям не важно сколько ей или ему лет ?

Ттатьяна Крылова

да это точно без уважения друг другу нет смысла продолжать даже спорить и жить ?

Наталия Фролова

Это как дома воспитпли. Мпй племянник меня на ты и по имени называет.

Наташа Зайцева

Лично я всем незнакомым старше 10-12 лет говорю "Вы". Думаю, что я права.

Ю.
Юлия ....ъ

Воспитание..мы не в Швеции,,правила этикета не знакомы..наверное так.

Nadiia Lial

МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТЬСЯ НА ТЫ. ЭТО УЖЕ КАКОЕ ТО РАСПОЛОЖЕНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ

Сергей Мирович

Вроде американцы ТЫкают. Даже при обращении мистер, всё равно на ты.

Легкий Завтрак

Английской YOU -это не ТЫ, а ВЫ, но используется всегда с одинаковой степенью вежливости. Thou -это Ты, но употребляется только при обращении к Богу.

Сергей Махиня

элементарное уважение должно быть и конечно субординация возроста

Всем Мира

У вас все ДОЛЖНО БЫТЬ,НАДО,НУЖНО...

Николай Богомазов

Это советское наследие. До того и барина и царя на ты. А врагов на вы.

Елена Болотских

Просто есть такое понятие как традиции, устои. У каждой страны свои.

Olya Soyl

Возмущаются потому что не хватает простоты,корона на голове мешает

Юрий Максимов

В Украине даже к родителям обращаются на вы. И никого это не коробит

Зоя Иванова

У некоторых лишь один козырь - возраст. А вы хотите их и его лишить)))

Бу
Булат.

слово ВЫ на Руси звучит как УВАЖЕНИЕ.!! И этого НЕ понять им!! т.к. они НЕ уважают никого..Я по своей профессии,даже детям говорю"ВЫ"..!

Роzа Белая

РАНЬШЕ К ВРАГАМ ОБРАЩАЛИСЬ НА "ВЫ" И ВНУТРИ СЕБЯ ЖИВУ "ТЫ" И "ВЫ" И "МЫ"

Лариса Чернова (Крошкина)

к старшим на вы- это уважение, а вы попробуйте на ты с вашим боссом...

Прошлое

В чужой монастырь со своим уставом не ход😜😰ят

Марина Баширова

В каждой стране приняты разные обращения к людям.Кто где воспитан.

Альбина Ворошилова

я думаю как ты будешь обращаться к человеку так и он к тебе.🙄

Nikolai Garskov

Привет, швед! Ты похоже прибыл в Солнечну. систему с других планет!

Людмила

Швед неверно расставляет приоритет. ))

Юлия

Я вообще терпеть не могу, когда со мной на Вы, чувствую себя тёткой

Lа
Lаzy

Забубоны. Не только в Швеции. Везде. Все на ты. Перешитки прошлого.