Julia Epp (Schönknecht)

Трагедии дают нам возможность стать сильнее?

Ответы
Жагуда Жумагалеев

Вы хотите сказать, что Вам нужен всемирный потоп, чтобы стать сильнее явления природы? Может нам лучше стать умнее без трагедий?

Julia Epp (Schönknecht)

Не получается

Sa
Samson

А как Вы считаете ... если Вы ударите себя молотком по руке ... станете ли Вы физически более сильной?

Julia Epp (Schönknecht)

Необязательно физически сильнее. Сильнее духом

Sa
Samson

А как именно Вы собираетесь применять "силу духа" - для чего Вам она?

Julia Epp (Schönknecht)

Что бы выжить!

Sa
Samson

А как ещё её возможно развивать?

Julia Epp (Schönknecht)

Укрепляться в вере

Sa
Samson

Ой ... . А как именно сила духа повлияет на силу Вашей веры? Нет ... конечно хорошо иметь приличную "силу духа" ... но какова её возможная связь с верой в Бога?

Анатолий

Трагедии, порой, дают нам возможность сделать правильно переоценку жизненных ценностей...

Julia Epp (Schönknecht)

Согласна

Татьяна

Нет,они дают нам возможность осознать на сколько хрупка жизнь и что действительно важно

Геннадий Кириченко

Без собственных страданий не научится состраданию. Как практика для изучаемого.

Марина Киселёва

Человек может сломаться,уйти в себя ,не всем даётся выдержать это испытание.

Наталья Соловьева

нет. Отнимают силы, могут ломать. Жизненные испытания, преграды - возможно

Улугбек

Ну, да... Это же - древнейший способ умиротворения... КАТАРСИС называется...

Kanstantin Kan

Сильные становятся сильнее, а Слабых Она ломает, кое кого до суицида!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

или мудрее... Бог учит нас и по Доброму ..если мы умеем учиться...

Владимир Ефимов

Это делают не внешние обстоятельства, а внутренний характер.

Алёна Распрекрасная

К сожалению-да! Всё что нас не убивает, делает нас сильнее...

Владимир Гладких

Все испытания от Бога, который желает нам всяческих Благ!!!

Julia Epp (Schönknecht)

Согласна

Просто А...

косвенно... сильнее нас делают переживания этих трагедий.

Николай Туркин

Трагедия в переводе с греческого это песнь козлов 🤔

А Б

но понимают это только после разрушения всех традиций

Олег Носков

Да, кто то учиться, кто то становиться раздражительней

Ан
Ангел

От твоих неожиданных слов
Все фантазии вновь оживают.

Александр Синицын

даа...если к этому времени мы не были слишком слабы)))

Елена Данилова

😕 так блин комедии потом в трагедии отправляют